Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 02 октября 2008 г. Вице-спикер госдумы посетил Белоярскую АЭС

Вице-спикер госдумы посетил Белоярскую АЭС

Пресс–центр атомной энергетики

ВИЦЕ-СПИКЕР ГОСДУМЫ ПОСЕТИЛ БЕЛОЯРСКУЮ АЭС

19 сентября c ходом строительства энергоблока БН-800 ознакомился заместитель председателя Госдумы В.А. Язев. Он осмотрел площадку главного корпуса энергоблока, корпус сборки реактора, провел заседание в штабе строительства и встретился с региональными журналистами.

В.А.Язев особо отметил высокотехнологичный процесс сборки элементов корпуса будущего реактора – здесь работы идут в графике благодаря своевременным поставкам оборудования с подмосковного завода «ЗиО–Подольск». Среди проблем вице - спикер Госдумы назвал дефицит строительных кадров, который он связывает с уровнем рентабельности работ на строящемся объекте, и задержки в поставках оборудования с завода «Уралхиммаш».

В.А.Язев подчеркнул, что для выполнения Федеральной целевой программы развития атомной энергетики, предписывающей ввести энергоблок БН-800 в 2012г., потребуются совместные усилия федеральных властей, руководства Свердловской области, атомщиков, строителей и изготовителей оборудования. В целом же он выразил удовлетворение результатами строительства БН-800 на данном этапе.

Информационный центр Белоярской АЭС

вставить фото



1002367

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 26 сентября - 2 октября 2008 г.

  • День атомной промышленности 2008
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Поздравляем всех работников атомной промышленности и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем работников атомной.

  •  
    Фотофакт
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Перед вами - само Очарование, хотя на садовом участке оно играет роль… пугала огородного. И ведь красавец-паренёк: рыжий, веснушчатый, с развесёлой улыбкой. Птицы и звери и впрямь примут его за человека, не склюют ягоды на грядках и кустах.

  • Дубликат sim-карты
    №39 от 02 октября 2008 г.

    «Здравствуйте, уважаемая редакция! Я слышала, что в городе Екатеринбурге абоненты, потерявшие sim-карту, могут в любой ближайшей торговой точке купить дубликат sim-карты и сами восстановить её. Так ли это.

  • Фото +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Мы продолжаем печатать фотографии с артистами Малого театра, которые побывали в прошлом году в мезенском кафе «Меркурий».