Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ЛЕТНИЕ РАБОТЫ КОММУНАЛЬЩИКОВ

6 июня рабочие ООО «Зеленстрой» начали посадку цветов на центральных улицах города. На средства, выделенные из городского бюджета, будет также проведена обрезка сухостоя и веток, которые представляют реальную опасность для населения. Подрядчики ООО «ДЕЗ» приступили к строительным работам по заделке межпанельных швов. Подобный ремонт запланирован в 63 домах. Кроме этого, в 87 домах будет проведена полная или частичная замена кровли.

Текущий ремонт будет сделан в 11 подъездах тех жилых домов, которые выбрали управляющей компанией ООО «ДЕЗ», и на счету которых есть необходимые средства для проведения ремонта. На текущей неделе в детские песочницы будет завезён песок из Пышмы.

ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 3 НОВЫХ МАГАЗИНА

За минувшие 5 месяцев торговая сеть на территории Заречного пополнилась тремя объектами. Это магазин спорттоваров «Олимпийский» на улице Ленинградской, 16 (предприниматель Н.И. КОМОЗА), магазин цветов «Арт Флора» по улице Алещенкова, 8 (предприниматель Ю.А. ПАРХОМЮК) – с привлекательным оформлением зала, отличным дизайном, специальным оборудованием для хранения нежной продукции.

Если два названных магазина разместились на первых этажах жилых домов, то третий – магазин стройматериалов (предприниматель О.А. АНКУДИНОВ) в селе Мезенское на улице Трактовой. Он построен заново специально для продажи товаров хозяйственной группы, а также изделия из дерева: брусков, обналички, опила и т.д.. Здесь оказывают услуги по резке стекла.

- Появление этих объектов в сфере потребительского рынка – благо для покупателей, - говорит начальник отдела торговли, питания, услуг администрации городского округа Л.И. КНУТАРЕВА. – Хорошо, что торговые точки выходят из подвалов, что появляются магазины, нужные населению. /Э.Г./

БРИГАДА «СКОРОЙ» В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ

Бригада скорой медицинской помощи медсанчасти 32 в составе командира О.Л. БУЧЕЛЬНИКОВОЙ, фельдшеров Р.П. ВОРОБЬЁВА, Ю.Н. ИЗМОДЕОВОЙ и водителя Л.В. ИВАНОВА впервые приняла участие в конкурсе профессионального мастерства, который проходил 7 июня в г.Асбесте.

Члены нашей команды отлично справились не только с теоретическими вопросами, но и успешно прошли все остальные этапы конкурса: удачно провели сердечно-лёгочную реанимацию, не допустили ни одной ошибки при спасении людей, попавших в ДТП, и сумели пронести условного больного через все препятствия. Следует отметить, что на этом этапе конкурса вместо больного на носилки положили 2 мешка с песком и поставили ведро воды. Задача медиков – донести носилки, не пролив воды. Наша бригада потеряла на этом этапе всего лишь 2 мм жидкости. Отлично выступил на конкурсе и показал высокое профессиональное мастерство водитель «Скорой» Л.В. ИВАНОВ. В завершение конкурса команда «Скорой помощи» проявила свои таланты в художественной самодеятельности, исполнив куплеты собственного сочинения. В результате зареченские медики заняли на конкурсе 2 место. Поздравляем!

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001926

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 19 июня 2008 г.

  • Из зала суда
    №24 от 19 июня 2008 г.

    Оказывается, снять деньги в сбербанке с чужого счёта, не надевая при этом парик или черные очки, не ведая, как расписывается истинный владелец сберкнижки, не так уж и сложно.

  •  
    Дума +4
    №24 от 19 июня 2008 г.

    Как рассказывала наша газета, народные избранники уже несколько раз откладывали утверждение списка объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2008 году.

  • Человек особой души +6
    №24 от 19 июня 2008 г.

    Накануне 45-летия МСЧ-32 наш рассказ об одним из старейших работников зареченской медсанчасти, фельдшером школы №2 Александре Агаповне ПАТРАКОВОЙ. Это удивительно душевный человек.

  •  
    Ветеран +6
    №24 от 19 июня 2008 г.

    «Когда приходит квитанция на оплату услуг ООО «ДЕЗ», часто возникают разные вопросы. Например, в этом месяце у меня почему-то увеличилась плата за электроэнергию.