Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Победители 6

(фото) Николай Михайлович ГРИГОРЬЕВ, полковник в отставке

(фото) Николай Михайлович ГРИГОРЬЕВ, полковник в отставке. Герой Советского Союза. Звание присвоено за взятие и расширение стратегического плацдарма, уничтожение более 300 гитлеровцев. Разведчик. Был дважды ранен и контужен. Имеет более 20 орденов и медалей. В Заречном проживает с 1996 года.

(фото) Александр Тимофеевич ДЕНИСОВ, подполковник в отставке. На фронтах Великой Отечественной войны – с первого дня до последнего. Участвовал в обороне Киева, в окружении Сталинградской группировки противника, в Корсунь-Шевченской операции, в форсировании Днепра и на Курской дуге. Награждён многочисленными орденами и медалями за фронтовые подвиги и ратный мирный труд.

(фото) Алексей Иванович ЗАРУБА, подполковник в отставке. В составе 3-й воздушно-десантной дивизии прошёл боевой путь от г.Старая Русса до Австрии, освобождая Молдавию, Румынию, Чехословакию, Венгрию. После войны служил в разных военных гарнизонах до 1957 года. Перенёс три ранения и контузию. К многочисленным боевым орденам и медалям добавился орден Мужества в мирное время.



1001813

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

9-15 мая 2008 г.

№19 от 15 мая 2008 г.
 

Другие новости от 9-15 мая 2008 г.

  • Победители 7
    №19 от 15 мая 2008 г.

    (фото) Зоя Павловна МАКСИМОВА, старший сержант медицинской службы в отставке. Служила в армейских госпиталях на Сталинградском фронте. Прошла Украину, Белоруссию, Молдавию, Польшу. Победу встретила в Берлине. Имеет многочисленные награды Родины за труд на фронте и в мирное время.

  •  
    Завершение +7
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Вот таким радостным и незабываемым был День Победы 1945 года. Он и сейчас остаётся самым главным и самым радостным праздником в нашей стране. Победа наших отцов, дедов и прадедов стала и нашей Победой. Мы гордимся вами, наши ветераны.

  • Заставка +7
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Вот уже 63 года прошло с тех пор, как наши отцы, деды и прадеды освободили Родину от фашистских захватчиков.

  • Фото со знаменитостью
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Накануне празднования Дня Победы мы представляем вам необычную фотографию. После войны это знаменитое фото обошло весь мир. Сколько горечи, слёз и надежд выдержал этот солдат… Сердце разрывается.