Победители 6

«Зареченская Ярмарка» №19 от 15 мая 2008 г.
(фото) Николай Михайлович ГРИГОРЬЕВ, полковник в отставке

(фото) Николай Михайлович ГРИГОРЬЕВ, полковник в отставке. Герой Советского Союза. Звание присвоено за взятие и расширение стратегического плацдарма, уничтожение более 300 гитлеровцев. Разведчик. Был дважды ранен и контужен. Имеет более 20 орденов и медалей. В Заречном проживает с 1996 года.

(фото) Александр Тимофеевич ДЕНИСОВ, подполковник в отставке. На фронтах Великой Отечественной войны – с первого дня до последнего. Участвовал в обороне Киева, в окружении Сталинградской группировки противника, в Корсунь-Шевченской операции, в форсировании Днепра и на Курской дуге. Награждён многочисленными орденами и медалями за фронтовые подвиги и ратный мирный труд.

(фото) Алексей Иванович ЗАРУБА, подполковник в отставке. В составе 3-й воздушно-десантной дивизии прошёл боевой путь от г.Старая Русса до Австрии, освобождая Молдавию, Румынию, Чехословакию, Венгрию. После войны служил в разных военных гарнизонах до 1957 года. Перенёс три ранения и контузию. К многочисленным боевым орденам и медалям добавился орден Мужества в мирное время.