Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

ДВУХДНЕВНЫЕ МОТОГОНКИ

ДВУХДНЕВНЫЕ МОТОГОНКИ

В очередные майские праздники состоится традиционный мотокросс, посвящённый Дню Победы. Организаторы планируют масштабный праздник, который будет продолжаться целых два дня. В связи с этим будет перекрыто движение автотранспорта 9 и 10 мая 2008 года с 8.00 до 18.00 часов.

9 мая с 12.00 пройдут отборочные заезды всех классов мотоциклов. А 10 мая в 12.00 состоятся основные соревнования всех классов мотоциклов (65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, OPEN-класс, колясочники и др.). Ветераны в своём заезде поборются за кубок России. Впервые на нынешних мотогонках будут соревноваться спортсмены-любители (от 35 лет и старше). Они выступят в отдельном классе "Хобби". Судить мотогонщиков будет специалист из Каменск-Уральского Николай КУБРАКОВ. Ожидается приезд почётных гостей. (Подробная программа мотогонок – на 8 стр.) /А.А./

ПЕРВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

18 апреля 2008 года, на следующий день после подписания контракта, назначенный глава администрации В.А. БЫКОВ подписал свои первые Постановления. Оба документа касаются проведения мероприятий, связанных с пожарной безопасностью на территории городского округа Заречный. Первое - «О проведении городских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей общеобразовательных учреждений ГО Заречный». Сформировать юношескую сборную команду округа по пожарно-спасательному спорту – такую цель ставят перед собой организаторы городских соревнований, которые пройдут 19 мая на поле спорткомплекса «Электрон». Среди наград предусмотрены специальные призы «Лучшему в тушении» и «Самый юный участник соревнований.»

И второе - «О проведении городского конкурса театрализованных представлений под девизом «Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнём осторожны всегда!» среди дошкольных образовательных учреждений ГО Заречный. Конкурс пройдёт 27 мая на базе детского сада «Радуга». Из средств местного бюджета на оба мероприятия будет израсходовано по 15 тысяч рублей. /Э. Г./

ВЕСЕННЯЯ УБОРКА ГОРОДА

По данным ООО «ДЕЗ», в прошедших субботниках приняли участие 47 организаций и предприятий города. Самыми активными и добросовестными на весенней уборке оказались работники бюджетных организаций, которые очистили от мусора не только свою территорию, но и близлежащие улицы и дворы. Отлично потрудились коллективы жилищных организаций города. В итоге было вывезено более 646 кубометров мусора.

Всего в субботниках приняли участие 1 тысяча 800 студентов и школьников и 4 тысячи 292 работника предприятий города. Как и в прошлом году, более сознательными оказались жители старого посёлка. Пенсионеры откликнулись на призыв работников ЖКХ и помогли дворникам убрать газоны вокруг своих домов. А вот обитатели микрорайона в большинстве своём активности не проявили и просьбы коммунальщиков игнорировали. Уже проведена традиционная побелка поребриков и стволов деревьев на улицах Ленина и 9 Мая. /Е.П./

И ВЕСЕННЯЯ УБОРКА СЕЛ

Жители Боярки дружно вышли на уборку деревни. Только на набережной было собрано 30 мешков мусора, которые тут же вывезли. Они прибрали к праздникам территории вокруг своих домов, навели порядок у памятника, но дел ещё много. В планах - озеленение родной деревни. Правда, мусор, собранный в кучи, вывезен ещё не полностью, и это очень беспокоит старосту деревни Т.В. ДОБРЫНИНУ. В связи с пожароопасной ситуацией, обернувшейся на прошлой неделе многочисленными пожарами, она собрала жителей Боярки и убедительно попросила не сжигать мусор.

Приняли участие в весенних субботниках и жители с.Мезенское. На уборку вышли жильцы благоустроенных домов и частного сектора. Отлично поработали почтовики, медики и работники сельсовета, помогли им дети, которые посещают занятия в тренажёрном зале. Правда, и в Мезенке есть проблема со своевременным вывозом собранного мусора. /Е.П./

НАЧИНАЮТСЯ РЕМОНТЫ ПОДЪЕЗДОВ

По уверению коммунальщиков, к празднику Победы Заречный будет прибран. Как сообщила редакции ведущий инженер ООО «ДЕЗ» по жилфонду Н.М. ЛИХАНОВА, на прошлой неделе на улицах нашего города работала специальная бригада, которая убирала мусор в прибрежной зоне, на территории церкви, что находится около городского кладбища и улицу Ленина. Всего было вывезено 1 тысяча 274 куб. м мусора.

Скоро начнутся ремонты подъездов жилых домов. Правда, ремонтные работы будут проводиться только в тех домах, на счету которых накопились деньги. Всего будет отремонтировано 11 подъездов.

Выделены деньги на кошение трав на газонах и во дворах Заречного в размере 286 тыс. 150 рублей. Конкурс на эти работы во втором квартале выиграло екатеринбургское ЗАО ПКФ «Зистан». /Т.Г./

ДОРОГУ         ПО БАЖОВА ЗАКРОЮТ

ЗМУ «ДЕЗ» начинает подготовку к ямочным ремонтам дорог. Их будет проводить ООО «Промдорстрой», которому уже выделено 265 тыс. 500 рублей. Будут заделаны ямы на дорогах по улицам Алещенкова, Кузнецова, Курчатова, Горького, Мира, Комсомольской. Всего планируется отремонтировать 470 кв. метров дорог. Работы должны быть закончены до 30 июня.

13 мая предполагается провести аукцион по поводу капитального ремонта автодороги по улице Бажова, которая позже будет закрыта вплоть до 15 августа. На эти работы предполагается потратить 3 млн. 717 тыс. 489 рублей. /Т.Г./

УЛУЧШЕН ЗВУК И КАРТИНКА

По сообщению заведующей отделом кино ДК «Ровесник» Ж.В. МЕЖУЕВОЙ, завершился первый этап модернизации кинооборудования Дворца культуры. Значительно улучшен звук и изображение. Сделано всё для удобства зрителей, в чём могут убедиться все зареченцы, которые в ближайшее время придут на очередной киносеанс. /Т.Г./



1001809

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 15 мая 2008 г.

  • 2008 объявлен годом чистоты +5
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Об окружающем мусоре и захламлённости Заречного не говорит только ленивый. Общественность не устаёт возмущаться свалками, грязными парками и обочинами дорог.

  •  
    Слово депутату +5
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Злата – старославянское имя, означающее «дарящая радость» и наша сегодняшняя героиня - Злата Юрьевна ВАХЛОВА, директор .

  • С 24 апреля по 4 мая в нашем городе зарегистрировано 2 кражи. Из детского сада «Золотая рыбка» воры похитили алюминиевые кастрюли.

  •  
    Из зала суда
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Однажды довелось мне услышать откровения пожилого вора-карманника, который почти всю сознательную жизнь провёл в тюрьме. В редкие свободные от отсидок дни он не раз пытался начать жизнь с чистого листа, но ничего не получалось: руки не могли остановиться.

  • Быстрый рост населения
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Быстрый рост населения в связи с пуском новых энергоблоков Белоярской АЭС может привести к социальным потрясениям и усилить социальную напряжённость в городе Заречном.

  •  
    Этот день победы +7
    №19 от 15 мая 2008 г.

    ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ… КАКИМ ОН БЫЛ, МАЙСКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 45 ГОДА? Своими воспоминаниями с читателями «Ярмарки» поделились ветераны нашего города. КУРЬЁЗНЫЙ СЛУЧАЙ Младшего сержанта медицинской службы Зою Павловну МАКСИМОВУ 8 мая 1945 года чуть не посадили на гауптвахту за……