Архив №52 от 28 декабря 2006 г. Предновогодние старты

Предновогодние старты

ПРЕДНОВОГОДНИЕ СТАРТЫ В ЗАРЕЧНОМ

ПРЕДНОВОГОДНИЕ СТАРТЫ

С 12 по 20 декабря команда БАЭС выезжала в г.Удомлю на традиционные турниры по теннису и мини-футболу среди АЭС России.

Теннисисты Е.Булыгина (КЦ-1) и А.Плотников (РЦ-2) заняли 1 место в одиночном разряде. В парных соревнованиях у женщин лидировали Е.БулыгинаЛ.Дупленко (Ленинградская АЭС), у мужчин А.ПлотниковС.Бодров (РЦ-2). Сергей Бодров стал почетным призером турнира в одиночном разряде, завоевав 3 место.

В соревнованиях по мини-футболу команда БАЭС вошла в тройку призеров, выиграв бронзовую награду.

**

В воскресенье, 24 декабря, состоялось первенство Белоярской АЭС по лыжным гонкам в зачет “Спартакиады-2006”. Итоги командной борьбы следующие: 1 место по первой группе занял котельный цех, по второй- команда КСС, по третьей – КТО БАЭС.

В личном первенстве лучший результат показала Г.Вожакова (профилакторий), 2 место завоевала Г.Худякова (КСС), 3 – Н.Симко (КСС).

У мужчин на первой ступеньке пьедестала – А.Брусницын (КЦ-1), на второй – Н. Тимергалиев (ТАИ), на третьей – А.Мезенцев (ТАИ). Все три призера отлично, с небольшим отрывом друг от друга прошли дистанцию в 5 км классическим стилем.

**

С 14 по 21 декабря проходило первенство БАЭС по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. На соревнования в тир собрались 472 участника, только цех ЦЦР заявил 100 любителей-спортсменов. В командном зачете по первой группе 1, 2 и 3 места соответственно заняли ПЧ-35, ЦЦР, КЦ-1. По второй группе первенствовала команда УКС; 2 место было за цехом дезактивации, 3 занял профилакторий БАЭС. По третьей группе лучшими стали спортсмены команды ОРБ, вторыми – ОТДД, третьими – ОВО.

Среди женщин самыми меткими оказались Г.Вожакова и Т.Боярских, разделившие 1 место (42 очка), на третьем – Л.Любимова (41 очко).

У мужчин лучшим стрелком был признан В.Советников – 49 очков, совсем немного ему уступили А.Исмагилов – 48 очков и Н.Тимергалиев – 46 очков.

**

23-24 декабря состоялись игры Первенства области по хоккею среди молодежных команд. К сожалению, зареченцы проиграли на выезде хоккеистам г.Ирбита, а на своем поле уступили соперникам из г.Асбеста

**

С 25 по 30 декабря в Заречном пройдет новогодний российский турнир по теннису. Наши юные любители ракетки и мяча принимают на своем корте спортсменов из г.г. Екатеринбурга и Новоуральска.

**

23-24 декабря на лыжню вышли спортсмены-любители, чтобы отличными результатами ознаменовать День энергетика. Самому юному участнику лыжных соревнований Руслану Исмагилову 8 лет, но и он старался не отстать от опытных лыжников.

На дистанции 3 км у женщин с результатом 13,15 сек. Победила Г.Вожакова, следом за ней финишировала Т.Собакина, третьей была гостья из п.Верхнее Дуброво Ю.Чабина. У мужчин трехкилометровую дистанцию выиграл Н.Черемных, а на пятикилометровке лучшим был А.Брусницын (18,2 сек.), вторым на финиш пришел А.Мезенцев (20,16 сек.), третьим – Н.Тимергазиев (20,47 сек.).

**

30 декабря в спорткомплексе “Электрон” состоится новогодняя лыжная гонка. Дистанции: 200, 300, 500 метров; 1-2-3, 5 и 10 км. Старт в 11.00 часов.

**

С 3 по 6 января в спортзале “Электрон” пройдет Рождественский теннисный турнир. 3 января соревнования начнутся в 12.00 час., в остальные дни в 9.00 час.

**

2 января на хоккейном корте “Электрон” в 12.00 час. начнется турнир по ринк-бенди.