Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 07 марта 2019 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +45433
Все Власть и общество Ветеранские вести
Поздравления-благодарности Аналитика
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    28 февраля состоялось очередное заседание городской Думы. По традиции расскажем о самом интересном.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1986
  •  

    1 марта прошла очередная пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева с местными СМИ. По традиции расскажем о вопросах, которые задали журналисты нашей газеты.

      Просмотры: +1904
  •  

    Фотоконкурс «Женское счастье», который «Зареченская Ярмарка» объявила 17 января, финишировал. За время проведения в нём приняли участие 18 зареченок в возрасте от 24 до 73 лет. В каждом номере газеты мы знакомили читателей с новой тройкой участниц. Фотоконкурс «Женское счастье» был не простым, и нужно отдать должное зареченкам, выразить им массу благодарностей за активность и за искренность.

      Просмотры: +1773
  •  

    «Быть лидером тяжелая обязанность, а признание заслуг - необходимое условие для развития любой личности, для женщины особенно». Моим ровесницам, единомышленницам, соратницам, подругам, Женщинам посвящается.

      Просмотры: +1663
  •  

    К новому порядку обращения с ТКО начали понемногу привыкать. Тем не менее, он продолжает вызывать всё новые вопросы. Так кому же мы платим за содержание контейнерных площадок, и кто всё-таки за них отвечает? Мы попытались разобраться ….

      Просмотры: +1853
  •  

    «В настоящее время администрация Заречного планирует организовать в деревнях Боярка и Гагарка контейнерные площадки, для чего в областное правительство направлена заявка на финансирование по приобретению 48 контейнеров и 4 бункеров для крупногабаритного мусора, - сообщает Пазл ТВ.

      Просмотры: +1791
  •  

    коллектива кафе «Печка»! вас с Международным женским днём 8 Марта! Тюльпанов запах, звон капели - Всё будет так, как вы хотели

  •  

    20 февраля ветераны образования побывали с экскурсией в КЛО на выставке, посвящённой 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

      Просмотры: +1746
  •  

    1 марта отметили 100-летний юбилей сотрудники всех экспертно-криминалистических подразделений МВД России. Именно 1 марта 1919 года в системе уголовного розыска России был создан Кабинет судебной экспертизы - первое экспертное подразделение в органах внутренних дел. Оно называлось тогда Центророзыск. На протяжении века в службе экспертов-кримина-листов расширялись виды исследований. Очень сложная и тяжёлая служба у криминалистов.

      Просмотры: +1714
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас узнать, кто должен убирать рекламу с деревьев? На самых людных местах города - у почты, во дворах на улице Алещенкова, в других местах на огромных соснах выше человеческого роста прибиты фанерки. Как правило, на них написано: «Продаю клюкву или бруснику» и указан номер телефона. И так высоко висят эти рекламки, явно прибивали с лестницы. А кто, интересно, должен убирать всю эту «красоту».

      Просмотры: +1733
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1807
  •  

    В феврале 2019 года Белоярская АЭС выработала 1000,31 млн кВт.ч электроэнергии при плане, установленном ФАС в объёме 905 млн кВт.ч.

      Просмотры: +1687
  •  

    По информации директора Центра спасения Заречного Сергея Хрущёва, «1 марта на пульт диспетчера поступил звонок с залива Черемшана. Там откололась льдина, на которой находился рыбак. В течение 15 минут трое спасателей выехали на место и доставили незадачливого рыболова на берег. Им оказался житель Екатеринбурга 1949 года рождения».

      Просмотры: +444
  •  

    3 марта в посёлке Малышева прошли открытые соревнования по робототехнике. Ребята из Центра детского творчества Заречного показали свои способности в Лего-конструировании в двух видах соревнований: «Гонки боевых машин» (дошкольники) и «Военная техника». В конструировании и программировании военной техники участвовали три команды ЦДТ.

      Просмотры: +594

Предыдущий выпуск   

Новая набережная - чтобы не повторилась улица Мира +1662

Что нужно сделать для того, чтобы строительство набережной Белоярского водохранилища не повторило историю с улицей Мира? - этот вопрос обсуждался на…

 

Ветеранские вести +1676

24 февраля представители первичной ветеранской организации Птицефабрики вместе с председателем Людмилой Грошевой поздравили с 85-летним юбилеем Ольгу…

 

Главное - душа +6  +1658

- Две недели назад повезла маму на медицинское обследование в Екатеринбург, - рассказывает Софья Исакова. - На выезде из Заречного купила в магазине сок и…

 

Спортивный Заречный +1647

В Детско-юношеской спортивной школе завершилось личное первенство города Заречный по шахматам. Турнир проходил по круговой системе. В нём участвовало…

 

Добрая история с хорошим концом +1578

«Уважаемые жители г.Заречного! Выражаю вам огромную благодарность за ваше неравнодушие и оказанную помощь в спасении моей собаки. У вас очень дружный и…

 

Почему строят многоэтажки без мусоропроводов +1726

«С удивлением узнал недавно, что в новых многоэтажках на улицах Уральской, Победы не мусоропроводов. Да и в новом доме, что построили вдоль дороги на…

 

АТР АЭС объявил конкурсы для детей +1720

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» объявил о проведении трёх конкурсов…

 

Благополучный Заречный +1747

6 марта Заречный посетили специалисты департамента жилищного и строительного надзора Свердловской области. Заместитель директора департамента Вадим…

 

Запретная Муранитка +1694

Ситуация с земельными участками на Муранитке, попавшими в запретную зону Министерства обороны, может, наконец, решиться. Согласно последнему письму из…

 

Благоустройство 2020 - парк за почтой +1584

1 марта подведены итоги рейтингового голосования по отбору территорий, которые должны быть благоустроены в 2020 году. Всего предлагалось 3 территории:…

 

Полная победа БАЭС +1628

28 февраля, со второй попытки, депутаты выбрали заместителя председателя Думы. Как и в первый раз, на эту должность претендовали трое: Дмитрий Сарнацкий…

 

В 2019 году будут заменены 9 лифтов +1617

В бюджете Заречного запланировано порядка 1,8 млн рублей на софинансирование программы по замене лифтов. Заявка от Заречного в Министерство энергетики…

 

Новая схема торговых объектов +395

В Заречном разработана новая схема размещения нестационарных торговых объектов. Прежняя разрабатывалась сроком на два года, новую приняли без срока…

 

Скорбим +588

Выражаем соболезнование старосте д.Боярка Добрыниной Татьяне Валерьевне по поводу смерти дочери Любы… Совет ветеранов д.Боярка…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»