Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 07 марта 2019 г. Юбилей экспертно-криминалистической службы

Юбилей экспертно-криминалистической службы

1 марта отметили 100-летний юбилей сотрудники всех экспертно-криминалистических подразделений МВД России. Именно 1 марта 1919 года в системе уголовного розыска России был создан Кабинет судебной экспертизы - первое экспертное подразделение в органах внутренних дел. Оно называлось тогда Центророзыск. На протяжении века в службе экспертов-кримина-листов расширялись виды исследований. Очень сложная и тяжёлая служба у криминалистов. На месте преступлений их всегда ждут. Они одними из первых выезжают на место преступлений, работают в трудных условиях. Специалисты этой службы проводят различные экспертизы, помогают привлечь к уголовной ответственности нарушителей закона.

Датой образования экспертно-криминали-стической службы в городе Заречном считается 1 апреля 1993 года, когда был образован Заречный ГОВД и на должность эксперта был назначен следователь Вячеслав Гусев. Затем техником-криминалистом был принят Андрей Комелин. С 1995 по 2005 годы экспертное подразделение возглавлял подполковник милиции Евгений Калугин, к сожалению, скоропостижно скончавшийся в конце 2005 года. В ОВД г.Заречного также служили эксперты Олег Христофоров и Евгений Белоусов.

В Белоярском РОВД в экспертно-кримина-листическом отделении служили Артур Арутю-нов, Олег Дегтев и Сергей Брусницын. Ару-тюнов и Брусницын сейчас на пенсии по выслуге лет, но продолжают поддерживать связь с родным подразделением.

В настоящее время в межмуниципальном отделе экспертно-криминалистическое отделение возглавляет подполковник полиции Владимир Евстифеев, ветеран боевых действий. Вместе с ним служат опытные эксперты, профессионалы своего дела: майор полиции Олег Распутин, капитан полиции Валерия Лебедева и капитан полиции Максим Гуртовенко.

28 февраля 2019 года в межмуниципальном отделе чествовали сотрудников и ветеранов экспертно-криминалистической службы, также была приглашена и вдова Евгения Калугина Людмила Анатольевна. За праздничным чаепитием ветераны вспоминали годы службы, своих коллег и делились опытом с молодыми криминалистами. На праздничном мероприятии присутствовала ветеран МВД России, майор полиции Елена Кузьмина, которая много лет прослужила начальником экспертно-криминалистической службы в Пермском крае, а теперь проживает в Заречном. Ветераны всегда готовы помогать молодым сотрудникам - передавать свой богатый жизненный и профессиональный опыт.

Служба экспертов-криминалистов важна и нужна в системе органов внутренних дел. Руководство, личный состав и совет ветеранов поздравляют сотрудников и ветеранов экспертно-криминалистической службы с профессиональным праздником, желают им здоровья и благополучия.



1021595

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2019 г.

  • Дума придумала +5
    №10 от 07 марта 2019 г.

    28 февраля состоялось очередное заседание городской Думы. По традиции расскажем о самом интересном.

  •  

    «Быть лидером тяжелая обязанность, а признание заслуг - необходимое условие для развития любой личности, для женщины особенно». Моим ровесницам, единомышленницам, соратницам, подругам, Женщинам посвящается.

  • Неразвязанные узлы
    №10 от 07 марта 2019 г.

    1 марта прошла очередная пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева с местными СМИ. По традиции расскажем о вопросах, которые задали журналисты нашей газеты.

  •  
    Тайны мусорных баков
    №10 от 07 марта 2019 г.

    К новому порядку обращения с ТКО начали понемногу привыкать. Тем не менее, он продолжает вызывать всё новые вопросы. Так кому же мы платим за содержание контейнерных площадок, и кто всё-таки за них отвечает? Мы попытались разобраться ….

  • Фотоконкурс «Женское счастье», который «Зареченская Ярмарка» объявила 17 января, финишировал. За время проведения в нём приняли участие 18 зареченок в возрасте от 24 до 73 лет. В каждом номере газеты мы знакомили читателей с новой тройкой участниц.

  •  
    Заречный в сети
    №10 от 07 марта 2019 г.

    «В настоящее время администрация Заречного планирует организовать в деревнях Боярка и Гагарка контейнерные площадки, для чего в областное правительство направлена заявка на финансирование по приобретению 48 контейнеров и 4 бункеров для крупногабаритного мусора, - сообщает Пазл ТВ.