Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 13 декабря 2018 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +17480
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Скандал недели
Добро Конкурсы Коммунальное хозяйство
Спортивный Заречный
  •  

    В этом году зима не спешит. Её начало было тёплым и снежным, поэтому рыбаки, истосковавшиеся по зимней рыбалке, высыпали на Белоярское водохранилище, как только появился первый лёд, и, начиная с конца ноября, наш водоём вновь стал местом паломничества рыболовов со всей округи. Интересно, что люди с коловоротами и мормышем приезжают на наш водоём не только со всей Свердловской, но и из Челябинской, где, казалось бы, своих озёр хватает.

    Комментарии: +6   Просмотры: +730
  •  

    С одной стороны, смена руководителя редко проходит легко и незаметно для устоявшегося коллектива. С другой, новый начальник - это какая-то надежда для организации, возможность добиться новых высот. В то же время смена руководства - это всегда стрессовая ситуация как для коллектива, так и для самого нового руководителя, поэтому и конфликтов в переходный период редко удаётся избежать.

      Просмотры: +628
  •  

    Только тот, кто моет пол, знает, как надо вытирать ноги, говорят в народе. Как закрыть открытое, помыть грязное, накормить голодного, обнять грустного, отлично знают участницы конкурса «Отчаянные домохозяйки», который 8 декабря во второй раз прошёл в ДК «Ровесник».

      Просмотры: +512
  •  

    «Областная газета», www.oblgazeta.-ru/news/44343/, написала о том, что «муниципальное унитарное предприятие городского округа Заречный «Теплоцентраль» накопило задолженность по выплате зарплаты перед 45 работниками. Общая сумма долга составляла более 2,2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

      Просмотры: +828
  •  

    На расширенном заседании Бюро совета ветеранов был рассмотрен вопрос об увековечивании памяти зареченцев, оставивших заметный след в истории города. По итогам обсуждения было принято решение разместить мемориальные доски в честь Вазгена Казарова и Николая Ложеницына на домах, где они жили.

    Комментарии: +4   Просмотры: +671
  •  

    Скоро Новый год, а это значит, что уникальный фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» под названием «Маленькая красотка», который завоевал массовую популярность наших читателей, завершился. Пришла пора подвести итоги и назвать всех маленьких звёздочек нашего города.

      Просмотры: +547
  •  

    На прошлой неделе РЭК Свердловской области утвердила тарифы на утилизацию мусора. Напомним, с 1 января 2019 года обращение с твёрдыми коммунальными отходами вынесут из тарифа «Содержание жилья» в отдельную строку. По сути, в результате нововведений большинству жителей платить придётся больше. Дело в том, что сейчас плата рассчитывается по площади квартиры и зависит от количества квадратных метров.

  •  

    с юбилеем! Серова Василия Васильевича Карпову Валентину Михайловну Албул Галину Петровну с днём рождения! Желаем вам во всём удачи, Здоровья, счастья,

  •  

    «Уважаемая редакция, помогите разобраться в следующей ситуации. Дело в том, что я вожу своих детей в детский сад мимо дома №21 по улице Ленинградской. В этом многоэтажке есть арка, под которой мы и проходим в «Маленькую страну». Над аркой расположены балконы жителей дома. Один из балконов остеклён, на его крыше, видимо, скапливается снег, потом он тает - погода у нас сейчас нестабильная, капли падают вниз.

  •  

    7 декабря состоялся технический тур на Белоярскую АЭС региональных общественных экспертов в области безопасности атомной энергии.

      Просмотры: +509
  •  

    11 декабря свои бизнес-проекты защищали участники Школы бизнеса. Таким образом Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный продолжил работу в рамках развития молодёжного предпринимательства. На муниципальный конкурс молодёжных проектов «Я - Предприниматель» было вынесено 9 стартапов, три из которых подготовили школьники, остальные - молодые люди до 35 лет.

      Просмотры: +442
  •  

    7 ноября, в канун Международного дня борьбы с коррупцией, в Доме журналистов (г.Екатеринбург) состоялось награждение победителей традиционного ежегодного конкурса «Перо против коррупции», учреждённого прокуратурой области и Свердловским творческим союзом журналистов.

      Просмотры: +581
  •  

    Экзотические растения подарила Молодёжная организация Белоярской АЭС детскому саду «Радуга», где недавно открылась обновлённая оранжерея. Молодые атомщики вместе с детьми пересадили рассаду в теплицу.

      Просмотры: +530
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +586

Предыдущий выпуск   

Решайте сами +5  +508

В такой непростой ситуации, как 6 декабря, наши народные избранники не оказывались давно. На внеочередном заседании Думы им пришлось думать над тем,…

 

Ветеранские вести +542

Лекторская группа Горсовета ветеранов, председатель Ольга Захарцева, проводит «политические часы» в городских школах. Посвящены они Дню Героев…

 

Поможем погорельцам +564

 

Ревизионная комиссия отчиталась +484

Больше всего денег, выделяемых Городскому совету ветеранов из городского бюджета, уходит на канцелярские товары.…

 

Спортивный Заречный +468

В первенстве Белоярской АЭС по волейболу, которое проходило 8-9 декабря, встречались 16 команд. Игра между волейболистами ТАИ - БАЭС-Авто, служба…

 

БН-800 - три года +515

10 декабря 2018 года исполнилось три года с момента первого включения 4-го энергоблока Белоярской АЭС в единую энергосистему Свердловской области. За три…

 

Надо ли оплачивать целевой взнос +510

«На днях пришла платёжка за услуги ЖКХ, к своему удивлению увидела там строку «целевой взнос», - рассказала редакции Людмила, жительница дома №13 по…

 

Курманка не уменьшилась +518

6 декабря депутаты Думы внесли изменения в Генеральный план городского округа Заречный. Изменения коснулись и города, и близлежащих деревень. Теперь в…

 

Водоотводящий канал не закроют +499

«Я - заядлый рыбак, что, впрочем, неудивительно: мы живём рядом с водоёмом, рыбы здесь полно. Рыбачу и зимой, и летом. Сейчас с нетерпением жду первого…

 

Кто вымоет подъезд после ремонта +584

«Наш дом №16 по улице Ленина в этом году капитально отремонтировали, - сообщает Елена Николаевна, пенсионерка. - Покрасили снаружи, вставили новые…

 

Зарплата бюджетников вырастет +600

Правительство России намерено увеличить зарплату бюджетникам с 1 января 2019 года. На эти цели будет выделено 5 млрд рублей. Из этой суммы 1,4 млрд будут…

 

Предлагает пункт проката +482

В пункте проката Центра «Забота» имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимо предъявить паспорт…

 

Рождений меньше - смертей больше +526

Как сообщили газете в отделе ЗАГС Заречного, в ноябре зарегистрировано рождение 22 малышей. В последний месяц осени из жизни ушли 35 человек. Если…

 

Забота принимает заявки на реабилитацию +532

Центр «Забота» Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса социокультурной и психологической реабилитации в…

 

Театр в музее +6  +543

13 декабря в 13.00 - в преддверии 2019 года, посвящённого театру, в краеведческом музее состоится мероприятие «Театр в музее». В программе: беседа о…

 

Новогодние фантазии поросят +418

15 декабря с 12.00 до 15.00 - творческое объединение «Любава» приглашает на выставку «Новогодние фантазии наших поросят». В программе: кукольный театр,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»