Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 49 от 06 декабря 2018 г.

Всего комментариев: +10   Всего просмотров: +18379
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Политика Добро Спортивный Заречный
  •  

    Когда в 2017 году появилась информация о том, что в МСЧ-32 начинают реализовывать инновационный проект Росатома под названием «Бережливая поликлиника», который поможет сократить очереди у кабинетов специалистов, наладит работу регистратуры, компьютеризирует поликлинику и даже создаст более дружелюбную атмосферу на приёме у врачей, зареченцы отнеслись к этой перспективе скептически.

      Просмотры: +730
  •  

    В этом году зареченцам, можно сказать, повезло: отремонтированы фасады сразу трёх очагов культуры - Дворца культуры «Ровесник», Домов досуга в Боярке и Гагарке. «Ровесник» стал синего цвета, Дом досуга в Боярке радует ярким оранжевым, а в гагарской «Заре» наконец-то появился туалет.

      Просмотры: +628
  •  

    И это не шутка. Впервые за много лет городская Дума приняла решение внести изменения в Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы, резко понизив планку для соискателей на вакантные места. Так, стаж муниципальной службы (или работы по специальности) для высших должностей (Глава города, председатель городской Думы) был снижен с 6 (7) лет до 4.

      Просмотры: +550
  •  

    На fpmpzar.ru появилась следующая информация: «Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги IV Национального рейтинга технопарков России. В него вошли 39 из 157 существующих технопарков.

      Просмотры: +605
  •  

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо читательницы под названием «Собачья жизнь», в которой она поделилась своим возмущением о работе пункта кратковременного содержания собак (ПКС). По её мнению, там работает всего один человек, попасть туда сложно, денег не хватает и непонятно куда пошли средства зареченцев, собранные на благотворительном концерте.

      Просмотры: +612
  •  

    В Заречный районный суд обратилась Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура, которая потребовала от администрации городского округа Заречный ликвидировать несанкционированную свалку в районе села Мезенское. Ту самую, что по дороге к станции Баженово, и от которой власти не могут избавиться уже не один десяток лет.

      Просмотры: +534
  •  

    Завершился масштабный проект Госкорпорации «Росатом» под названием «Росатомвместе», который стартовал 1 июля этого года. 29 ноября большая делегация зареченцев представляла город в столице России.

      Просмотры: +561
  •  

    29 ноября состоялось очередное заседание городской Думы. Расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +574
  •  

    Валентина Согрина - единственная в Заречном мастерица, которая делает куклы-мотанки и куклы-перевёртыши.

      Просмотры: +621
  •  

    Из раза в раз мы пишем о том, в каком непростом положении находятся МУПы Заречного, рассказываем об очередных муниципальных гарантиях, которые по идее должны помочь убыточным предприятиям, или о новом руководстве, на которое возлагаются большие надежды… Однако чуда не происходит. К сожалению, или, может быть, к счастью, аховое состояние муниципальных унитарных предприятий характерно не только для нашего города.

      Просмотры: +511
  •  

    Федоровских Валентину Ивановну с юбилеем! Корзникову Ларису Анатольевну Воробьёва Сергея Ивановича Анкудинову Валентину Николаевну Захарцеву Ольгу Львовну с д

  •  

    Ветераны Заречного готовы идти служить в армию, воспитывать подрастающее поколение и увековечивать память о выдающихся земляках.

      Просмотры: +567
  •  

    27 ноября в Екатеринбурге прошло заседание расширенного Пленума Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров. Главной темой встречи стала подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

      Просмотры: +908
  •  

    25 октября и 1 ноября наша газета рассказала читателям о том, что 11 из 19 рекламных щитов, расположенных в Заречном, эксплуатируются незаконно: договора аренды расторгнуты, деньги в бюджет не поступают, но предприниматели продолжают развешивать рекламу и получать прибыль. Этой ситуацией заинтересовалась Белоярская межрайонная прокуратура.

      Просмотры: +635
  •  

    Газета «Зареченская Яр-марка» вновь стала Дип-ломантом всероссийского конкурса «10 лучших газет России 2017», итоги кото-рого подвели Союз жур-налистов России, Альянс Независимых региональ-ных издателей, Союз изда-телей и журнал «Журна-листика и медиарынок» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

      Просмотры: +571
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 624 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 883 МВт.

      Просмотры: +512

Предыдущий выпуск   

Платите налоги - с 4 декабря будут начислять пени +455

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год - не позднее 3…

 

Надежда не умирает +504

Доброта будет жить, пока люди живы. Это подтверждают два добрых поступка, о которых рассказали наши читательницы.…

 

Сотрудники городской котельной доведены до отчаяния +452

«В Заречном сотрудники котельной вот уже несколько месяцев не могут получить заработанных денег, - сообщает vesti-ural.ru. - Люди доведены до отчаяния. Когда…

 

Спортивный Заречный +484

1-2 декабря в первенстве Белоярской АЭС по волейболу было проведено 9 игр. Встречи команд: ТАИ - ОЯБиН, ЦОС - электроцех, ТАИ - ЦОС, ОПБ - ЦЦР, РЦ-3 - ОЯБиН,…

 

Белоярская АЭС в 2019 году примет на практику более 80 студентов +428

В Уральском федеральном университете в рамках Дня карьеры Госкорпорации «Росатом» специалисты Белоярской АЭС рассказали абитуриентам, студентам и…

 

Верные помощники +459

Лёд на хоккейном корте в деревне Курманка начали заливать с 22 ноября, а 4 декабря на нём уже прошла первая тренировка местной хоккейной команды. …

 

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается +589

В настоящее время готовится к выпуску книга воспоминаний зареченцев, принимавших участие в войне в Афганистане, которая длилась с 1979 по 1989 год.…

 

Для милых мам +5  +457

1 декабря в Комплексе любительских объединений состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Ребята из клуба «Снегирь» рассказали стихи, показали сценку…

 

Маленькая красотка завершается +415

2 декабря завершилось предпоследнее голосование фотоконкурса «Маленькая красотка». Его победительницей стала Богдана Грозных. Всего в голосовании…

 

Должников прибыло +494

Как сообщил на думской комиссии по экономике директор ОАО «Акватех» Олег Кириллов, одной из основных проблем предприятия на сегодня остаются должники. …

 

Почётным гражданам увеличили вознаграждение +445

С нового года Почётных граждан Заречного ждёт повышение материального поощрения. Для Почётных граждан, проживающих в Заречном, будет предусмотрена…

 

К Дню художника +5  +572

9 декабря в 12.00 - шоу песочной анимации «Нарисуй в мире счастье!». В программе: песочные сказки учеников студии анимации «Sand Аrt», г.Заречный, и студии…

 

Так закалялась сталь +463

С 1 декабря по 15 декабря с 10.00 до 13.00, с 17.00 до19.00 по будням - клуб «Память» приглашает всех желающих на выставку «Так закалялась сталь», посвящённую…

 

Встреча в библиотеке +467

7 декабря в 17.30 - в филиале городской библиотеки (Кузнецова, 10) состоится встреча «Мои книги - моё настроение», ведущая - учитель литературы Татьяна…

 

Конкурс домохозяек +552

8 декабря в 18.00 - ДК «Ровесник» и Белоярская АЭС представляют шоу «Отчаянные домохозяйки». Зрительный зал ДК. Вход свободный.…

 

Новогодняя ярмарка +533

9 декабря с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка - ярмарка «Товары народного потребления». Площадь ДК «Ровесник».…

 

К Дню героев Отечества +469

7 декабря в 18.00 - праздничная программа, посвящённая Дню Героя Отечества. ТЮЗ. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»