Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 23 февраля 2017 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +43339
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Аналитика Репортажи
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
  •  

    Говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Но сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества наша редакция решила нарушить эту традицию. Мы попросили известных зареченцев «потравить» армейские байки.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1649
  •  

    14 февраля местные депутаты собрались на внеочередное заседание. Поводов было несколько, расскажем обо всём по порядку.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1211
  •  

    15 февраля в ТЮЗе состоялся I Форум по профориентации, инициатором которого стал Молодёжный совет при Главе города. Мероприятие, безусловно, нужное, оно не только дало более полное представление о таких профессиях, как депутат, предприниматель и архитектор, но и показало, какими приоритетами живут сегодняшние старшеклассники.

      Просмотры: +1281
  •  

    Почти 10 лет назад наша газета провела интересный «Народный опрос». Мы спрашивали зареченцев, каким они представляют себе родной город спустя десятилетие. Прогнозы тогда были разными, от скептических до оптимистичных. Но более половины зареченцев (60%) считали, что город будет скорее деградировать, чем развиваться. Теперь пришло время оглянуться назад и понять, сбылись ли ожидания горожан.

      Просмотры: +1437
  •  

    11 февраля на памятнике погибшим защитникам Отечества в деревне Гагарка появились 56 новых фамилий односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной. Этот список стал результатом сложной поисковой работы деревенских активистов. О ней наш сегодняшний рассказ.

      Просмотры: +1400
  •  

    Поздравляем дорогих мужчин, ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны с Днём защитника Отечества! В день особенный, февральский Пусть салют взлет

  •  

    Для теста: 3 стакана молока (или 2 стакана молока и 1 стакан воды), 2 стакана муки, 2-3 яйца, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 3-4 ст.л. растительного масла.

      Просмотры: +985
  •  

    родным и совсем чужим людям. Поверьте, их благодарность не заставит себя долго ждать.

      Просмотры: +917
  •  

    Представляем третью участницу фотоконкурса «Стильная дама», который «Ярмарка» проводит в преддверии праздника красоты и женственности 8 Марта.

      Просмотры: +968
  •  

    С 4 утра выходят 3 единицы на ликвидацию колейности и снежного наката на проезжей части автомобильных дорог.

      Просмотры: +810
  •  

    В соответствии с планом Городского совета ветеранов 16 февраля в тире школы №7 были проведены соревнования по стрельбе среди ветеранов в честь Дня защитников Отечества и 72-летия Великой Победы. В установленное время участники соревнований построились, и главный судья, подполковник в отставке Геннадий Гордюшкин, доложил председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову о готовности команд и проведению соревнований.

      Просмотры: +1492
  •  

    С 15 по 22 февраля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 619 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 – на уровне мощности 871 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1245
  •  

    В Заречном началась долгожданная уборка снега. Во вторник на улицы вышли грейдеры, трактора, появились рабочие в яркой спецодежде с лопатами и кирками: 20 февраля состоялись, наконец, конкурсы на ручную и механизированную уборку города.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1156
  •  

    Буквально за один день - 13 февраля - Заречный вновь оказался обклеен рекламой о «Большой распродаже». Листовки висели везде: на столбах, заборах, домах, урнах. Только не в местах, для этого предназначенных.

      Просмотры: +1189
  •  

    23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества. Тем самым мы чествуем всех ветеранов Вооружённых сил, тех, кто служил и будет служить в силовых структурах России. В годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Красная армия наголову разгромила немецко-фашистских захватчиков. Такая же участь постигла и других врагов, пытавшихся посягнуть на нашу Родину. Русский солдат всегда был силён духом, патриотом своей Родины.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1238
  •  

    В прошлом выпуске наша газета рассказала зареченцам о Камилле Базгановой и Алексее Шаньшарове из цирковой студии «Арена», которые приняли участие в телепрограмме «Лучше всех!» на Первом канале. В восхищении от зареченских артистов был ведущий конкурса - популярный артист эстрады Максим Галкин. Сегодня, 23 февраля, на сайте 1tv.ru начинается голосование, которое определит победителя конкурса. Оно продлится до 26 февраля.

      Просмотры: +1360
  •  

    Конец февраля - время, когда активизируются бродячие собаки: сбиваются в стаи, кружат вокруг мусорных контейнеров, устраивают собачьи свадьбы. Одна из таких стай была замечена 21 февраля возле здания полиции. Две большие серые собаки облаивали прохожих, а одна рыжая обнюхивала урны у подъездов по Мира, 40. Бирок местного пункта передержки на них не было.

      Просмотры: +1196
  •  

    «В моей квартире до сих пор есть радиоточка, но радио я давно уже не слушаю и не хочу слушать. Но деньги за это приходится платить. Как можно отказаться от этой услуги?» - интересуется пенсионерка Ольга Сергеевна.

      Просмотры: +981
  •  

    24 февраля - год, как от нас ушёл родной наш человек Таганов Игорь… Целый год! А кажется, вчера Прощались мы с тобой у гроба

    Комментарии: +3   Просмотры: +896

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

На Белоярской АЭС обсудили публичную отчётность Концерна Росэнергоатом +800

21 февраля 2017 года на Белоярской АЭС состоялось совещание-диалог с заинтересованными сторонами по обсуждению приоритетных тем публичного годового…

 

Память сердца всё ещё живёт +733

Давно отгремели выстрелы Великой Отечественной войны, но нашим сердцам она всё ещё напоминает о себе. Очень тяжёлое время пришлось испытать детям,…

 

Почему на экране телевизора лица стали вытянутыми +2265

«Изображение на некоторых телевизионных каналах в последнее время изменились - фигуры и лица людей стали вытянутыми, информационная строка внизу и…

 

Коротко о главном +680

Уже совсем скоро – 4 марта - городской совет ветеранов отметит 30-летний юбилей. К этой праздничной дате мы продолжаем публиковать историю организации…

 

Ветеранские вести +715

В соревнованиях «Лыжня России», которые прошли в воскресенье, 18 февраля, приняли участие около 40 пенсионеров - членов ОО «Ветеран», 12 из них - из группы…

 

Работы стало больше +1080

В последние два месяца численность безработного населения Заречного составила 827 человек, из них 416 мужчин и 411 женщин. Такие данные были предоставлены…

 

Конкурс на лучшего учителя +1167

9 февраля в Заречном стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Попробовать свои силы решили педагоги Светлана…

 

РобоНяня из Заречного +1131

Команда ЦДТ приняла участие в IV открытом конкурсе научно-технического творчества детей и молодёжи «Юные ТехноТаланты» в рамках областного фестиваля…

 

Масленица идёт +6  +1062

26 февраля с 12.00 до 16.00 - на площади Победы пройдёт театрализованное представление «Разгуляй Масленица». В программе - катание на лошадях, сжигание чучела…

 

На водохранилище появились блуждающие майны +1106

В преддверии длинных праздничных дней государственная инспекция по маломерным судам предупреждает любителей подводного лова о мерах…

 

След на всю жизнь +6  +1215

Книга «Судьбою не обласканные дети» подаренная Николаю Громаку, глубоко тронула его душу. Он принёс её на занятия в хор «Росинка», зачитал вслух…

 

Родительский совет начинает работу +743

Инициативная группа родителей приглашает активных, неравнодушных жителей присоединиться к сотрудничеству с общественной организацией «Родительский…

 

Сельхозярмарка +5  +994

5 марта с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» универсальная выставка-ярмарка «Товары народного потребления»: мясная гастрономия, свежая рыба и рыбная…

 

Горячая линия налоговой +748

1 марта с 10.00 до 13.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок предоставления льгот по…

 

Показ современного авторского костюма +759

26 февраля в 13.00 - в танцзале ДК (вход с улицы Комсомольской) впервые в Заречном пройдёт показ современного авторского костюма. Автор коллекции художник,…

 

Помним скорбим +744

После тяжёлой болезни на 79-м году ушла из жизни активистка ветеранского движения, Почётный ветеран горсовета ОО «Ветеран»…

 

Поможем животным +6  +710

27 февраля 19.00 - благотворительный концерт КСП «Гамма», посвящённый творчеству Юрия Визбора «Наполним музыкой сердца». Собранные средства пойдут на корм…

 

Выставка Яны Михель +679

1 марта в 17.30 - в филиале Центральной городской библиотеки (ул.Кузнецова,10) открытие выставки дизайнера Яны Михель: украшения из бисера, кристаллов и…

 

Православный театр +795

25 февраля в 16.00 - православный молодёжный театр «Русский крест», г.Омск, представляет спектакль по поэме Н.А. Мельникова «Русский крест». Зрительный зал…

 

Диалог о революции +716

28 февраля в 17.30 - филиал Центральной городской библиотеки приглашает на беседу-диалог «Революция в России: взгляд через столетие» с участием историков…

 

Если что - звоните +711

Сообщить о происшествиях в празд-ничные дни, а также о принимаемых мерах по их устранению можно в единой диспетчерской службе по телефонам: 7-10-89, 7-51-12, 112.…

 

Праздничный концерт +789

23 февраля в 17.30 - праздничный концерт к Дню защитника Отечества «Мы дети твои, Россия» (хоровая капелла мальчиков и юношей). ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»