Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №7 от 15 февраля 2024 г. Горжусь нашими коммунальщиками

Горжусь нашими коммунальщиками

Горжусь нашими коммунальщиками

Горжусь нашими коммунальщиками  

С момента ужасной коммунальной аварии в частном секторе прошёл ровно месяц. Однако чувства беспомощности, растерянности и страха, которые мы испытали, свежи в памяти до сих пор. Оттого растёт и крепнет с каждым днём наша благодарность всем тем, кто устранял эту аварию. Тем более, благодарить никогда не поздно.

В маленьком микрорайоне возле здания полиции, в частных домах по улицам Уральской, Кольцевой, Попова, Мира, 45, был самый страшный прорыв. Люди по 3-4 дня сидели без тепла и воды, боялись оставить свои дома, чтобы не случилось мародёрства. Вот тут стоит отдать должное специалистам ООО «АТЭС», сантехникам, сварщикам, которые пришли нам на помощь. Одним из первых на места прорыва прибыл начальник службы ЕДДС Владислав Швецов. Он дождался бригаду, дал работникам указания, подробно объяснил, что делать. Хочется также отметить начальника участка ООО «АТЭС» Эдуарда Давыдова, который точно знал весь объём работы, взял ответственность за её выполнение на себя. Особая благодарность ребятам-сварщикам, которые по несколько часов непрерывно работали на лютом морозе, да ещё и с кипятком. Делали всё чётко, быстро, качественно, слаженно. При этом мы не услышали от них ни одного грубого слова, не увидели ни обиды, ни злости, несмотря на то, что им приходилось возвращаться на одно место прорыва по 3-4 раза. Наоборот, они успевали ещё и нас успокаивать, приободрять, постоянно обещали, что не бросят. Мы помогали им, как могли: находили недостающий инструмент, меняли промокшие перчатки и варежки, отогревали кофе и чаем, подвозили.

Спасибо диспетчерам ЕДДС: постоянно обзванивали нас, интересовались, есть ли дети, пожилые, приглашали в пункты обогрева, предупреждали заранее, когда включат или отключат воду. В общем, всегда держали нас в курсе. А когда всё закончилось, снова обзвонили всех, чтобы убедиться, всё ли в порядке.

Вот так организованно, без суеты, истерик, сумятицы, дружно, все вместе, как в старину, специалисты-коммунальщики из Заречного выполнили свою задачу. Общая беда нас всех сплотила. Искренне горжусь, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди, которые готовы оказать поддержку и помощь во всём. От себя лично и от жильцов частного сектора низкий вам всем поклон!

Нафиса Мубаракшина



1899047

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем ветеранов ИРМ
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Поздравляем Вас с днем рождения предприятия, с физическим пуском исследовательского реактора ИВВ-2! Всё чем занимает.

  •  
    Поздравляем
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Поздравляем Чичканову Галину Григорьевну Денисову Валентину Алексеевну Манахову Светлану Владимировну Ворожева Евгения Валерьевича с Днём рождения! Желаем радоваться жизни И исполнять свои мечты! А мир пусть будет живописным, Таким, как только хочешь ты!…

  • Поздравляем
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Поздравляем Глушковых Вячеслава Константиновича и Валентину Александровну с 55-летием совместной жизни! С изумрудной свадьбой! С годовщиной мы вас поздравляем! Вы-пример для родных и друзей! Много счастья, любви вам желаем И совместных прекрасных идей! Ваши…

  •  
    Поздравляем
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Поздравляем Сибирко Людмилу Константиновну Толкачёву Раису Александровну с Юбилеем! Солдатову Тамару Михайловну Согрину Валентину Геннадьевну Рычкову Татьяну Николаевну Сидорову Любовь Николаевну с Днём рождения! Желаем мира и добра, Тепла сердец, улыбок,…

  • Поздравляем
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Поздравляем Майорова Виктора Владимировича с Юбилеем! Рыснову Нину Борисовну Уфимцеву Марину Ивановну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие иметь! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный…

  •  
    Поздравляем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Поздравляем Махотку Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Юбилеем! Упорову Татьяну Владимировну Никулину Эльвиру Семёновну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие…