Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Эпидемии пока нет

Эпидемии пока нет

В пяти городах Свердловской области по итогам недели превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ. Как сообщает свердловское управление Роспотребнадзора, в Екатеринбурге за вторую неделю года зарегистрировано 9,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 57 на 10 тыс. населения, заболеваемость превысила эпидемический порог на 25%. Кроме того, высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Ирбите, Каменске-Уральском, Богдановиче, Свободном. Между тем, в Заречном в этом отношении всё благополучно. Как нам сообщили в МСЧ-32, «уровень заболеваемости в городе и на селе не превышает сезонных показателей. Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ не превышен».



1019353

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 12-18 января 2018 г.

  • Мамочки довели до ума
    №03 от 18 января 2018 г.

    16 пятилитровых бутылок воды ушло у семей Берняковых и Румянцевых на то, чтобы залить горку за ДК «Ровесник» и сформировать плавный съезд с неё. Напомним, в этом году территорию за ДК «Ровесник» к новогодним праздникам не подготовили.

  •  

    Администрация города вновь объявила конкурс на замещение вакантной должности первого заместителя Главы. Напомним, что этот конкурс проводится уже не первый раз, но пока никто, кроме Валентина Потапова, который исполняет обязанности первого зама, не захотел в нём участвовать.

  •  

    Наконец стало известно, когда заработает курманский ФАП. Новый руководитель МСЧ-32 Светлана Шонохова ответила на наш информационный запрос: «Ремонтные работы в ФАПе деревни Курманки завершены. На сегодня ФАП Курманки кадрами укомплектован. При содействии муниципалитета помещения ФАПа были отремонтированы.

  •  
    Спасибо что живой
    №03 от 18 января 2018 г.

    22 января в 17.30 - в читальном зале филиала городской библиотеки (улица Кузнецова, 10) состоится литературный вечер «Спасибо, что живой», посвящённый Владимиру Высоцкому. Приглашаются все желающие.

  • Десятые волшебники
    №03 от 18 января 2018 г.

    Весь декабрь 2017 года в Заречном шла традиционная городская акция «Просто я работаю волшебником», которая проводилась уже в десятый раз. Нынче удалось поздравить более 230 детей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

  •  
    Новый начальник Акватеха
    №03 от 18 января 2018 г.

    С 16 января в АО «Акватех», которое отвечает за подачу питьевой воды и городские очистные, новый директор - Олег Кириллов. Напомним, муниципальное акционерное общество «Акватех» было создано в мае 2010 года и пришло на смену скандально известной частной фирме «ВиК», подававшей воду по графику.

  •  

    Согласно последним данным, опубликованным на сайте Заречной ТИК, число зарегистрированных избирателей в нашем городском округе на 1 января 2018 года составляет 24 837 человек. При этом в Заречном таких избирателей – 22 200. Следом по численности избирателей идёт село Мезенское, в котором зарегистрированы 1 285 человек.

  • «Знаю, что в нашей стране сейчас идёт сбор подписей за одного из кандидатов в президенты нашей страны – за Владимира Путина. Я очень хочу поддержать его и поставить свою подпись. Хотелось бы узнать, где и как это можно сделать в нашем городе?» - с такой просьбой обратилась в редакцию наша читательница.

  •  
    Из Москвы с Гран-при
    №03 от 18 января 2018 г.

    Хореографическая студия «Движение» (руководитель Елена Моисеева) вновь одержала триумфальную победу. С Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие», который проходил в столице 8 января, наши артисты привезли пять наград.

  •  
    День снега +8
    №03 от 18 января 2018 г.

    21 января в 12.00 - в с.Мезенское на территории школы №6 состоится спортивный праздник «День снега». В программе мероприятия: семейная эстафета, полоса препятствий для детей от 6 до 13 лет и торжественное открытие нового хоккейного корта. Закончится мероприятие показательным хоккейным матчем.