Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 48 от 30 ноября 2017 г.

Всего комментариев: +63   Всего просмотров: +40253
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Скандал недели Добро Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Сельскохозяйственный торговый комплекс «Апельсин», что у автовокзала, работает третий год. Многие его бутики до сих пор пустуют. Параллельно набирает обороты серьёзный конфликт между предпринимателями, инвестировавшими в его строительство, и одним из застройщиков Юрием Кочубеем, который сейчас возглавляет управляющую компанию комплекса.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1177
  •  

    1 декабря - День борьбы с ВИЧ и СПИДом. В Заречном проживает более 530 человек с положительным ВИЧ-статусом. Каково это – болеть неизлечимой болезнью, как с ней жить? Об этом нам рассказала женщина, которая заражена вирусом иммунодефицита более 10 лет. По понятным причинам она просила не называть свою фамилию.

      Просмотры: +1393
  •  

    В Заречном появился первый дворовый шлагбаум, установленный по решению жителей. 23 ноября его смонтировали на въезде к дому №20 по улице Победы со стороны Ленинградской. И несмотря на то, что работать он пока ещё не начал, это событие можно считать знаковым для нашего города.

      Просмотры: +1312
  •  

    3 декабря в России чествуют юристов: адвокатов, прокуроров, судей, работников судов – всех тех, для кого закон и справедливость превыше всего. Профессиональный праздник отметит и Заречный районный суд, который в этом году отпраздновал своё 15-летие.

      Просмотры: +1422
  •  

    26-летний Роман Иванов* жил вместе с матерью, отчимом и сводным братом. Официально работал в местном отделении ОАО «РЖД». Своей семьёй он ещё не обзавёлся, и все заработанные деньги мог тратить на себя. Молодому парню хотелось испытать чего-то необычного, так три года назад и пристрастился к наркотикам. Каждый месяц покупал себе курительную смесь. В один из августовских дней 2017 года ему несказанно «повезло».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1242
  •  

    В прошлом номере газеты в статье «В зоне разлёта» мы рассказали о Круглом столе, за которым собрались участники конфликта в деревене Курманка. В его работе должна была принять участие Татьяна Георгиевна Мерзлякова - Уполномоченный по правам человека в Свердловской области. Приехать она не смогла, но прислала письмо в нашу редакцию, где пояснила свою позицию.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1025
  •  

    Скоро Новый год - самый тёплый семейный праздник, когда принято дарить друг другу подарки и ходить в гости

      Просмотры: +964
  •  

    Вечер под таким названием прошёл 12 ноября в клубе «Фитодизайн». В зале Клуба любительских объединений красиво сервировали столы, причём каждый символизировал чайную церемонию разных стран.

      Просмотры: +1016
  •  

    В редакцию зашла женщина средних лет, в руках она держала газету. Натужно твёрдая поступь плохо скрывала агрессию, чеканный шаг заявлял о готовности к атаке. За 20 лет таких шагов мы слышали немало, оставалось только догадаться, что за повод побудил её преодолеть наш порог.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1109
  •  

    В заречном давно стало доброй традицией любой праздник, любую знаменательную дату отмечать выступлениями творческих коллективов как на большой сцене - Дворца культуры, ТЮЗа, так и на малых - в деревенских клубах и школах. Коллективов художественной самодеятельности много, любят наши горожане русскую песню, особенно ветераны.

      Просмотры: +1029
  •  

    Анкудинову Валентину Николаевну с юбилеем! Пешехонову Веру Георгиевну Чирухина Василия Романовича с днём рождения! Мы от души всем вам желаем Здоров

  •  

    «Недавно по телевизору услышала, что дачники должны успеть сделать до 1 марта 2018 года, а вот что конкретно сделать, так и не поняла. У нас с мужем есть сад, теперь переживаем, что чего-то не сделаем. Уважаемая редакция, помогите узнать,» - волнуется садовод со стажем Лидия Ивановна.

      Просмотры: +1387
  •  

    екинской капусты, получается очень нежной, а благодаря маринаду с соевым соусом и специями - очень вкусной!.

      Просмотры: +1058
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 620 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 868 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +969
  •  

    «Что это такое: в городе атомщиков нет телефонного справочника! - позвонил в редакцию возмущённый зареченец. - Последний датируется 1997 годом! Все телефоны уже сменились. Почему нет нового.

      Просмотры: +1201

Предыдущий выпуск   

Спортивный Заречный +1008

На чемпионат России по каратэ в Тюмень выезжали два спортсмена из клуба «Десантник». Всего в соревнованиях участвовало 300 человек из 40 регионов…

 

Новости БАЭС +7  +1139

В конце суток 27 ноября Белоярская АЭС выполнила показатель сводного прогнозного баланса по выработке электроэнергии, установленный на 2017 год…

 

Путь светлых душ +5  +962

Любой человек может стать инвалидом в результате болезни или несчастного случая. Для многих это приговор, люди замыкаются в себе, остаются наедине с…

 

Забытый праздник +6  +1113

У дома №5 на улице Ленина кто-то повесил на ветках простенькие самодельные кормушки. Пернатые по несколько раз в день наведываются в эти столовые,…

 

Ветеранские вести +1031

В Городском совете ветеранов началась работа по подготовке списков одиноких пожилых горожан. По сложившейся традиции «Зареченская Ярмарка» уже в…

 

В МСЧ-32 массовое увольнение +1270

24 ноября последний день в МСЧ-32 отработал заместитель начальника по поликлинической работе Марк Аганин. Марк Анатольевич переехал в Заречный шесть лет…

 

1 декабря заканчивается срок уплаты налогов +667

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в 2017 г. истекает 1 декабря.…

 

Электронные сервисы для пенсионеров +1098

Услуги, входящие в компетенцию Пенсионного фонда РФ, можно получить в электронном виде через сервисы, расположенные на сайте ПФР по адресу pfrf.ru. …

 

Оранжевые ограждения ушли в зиму +1063

Многие зареченцы обратили внимание, что несмотря на зимнюю погоду и снежный покров, работы по установке оранжевых ограждений вдоль дорог продолжаются:…

 

По иску заплатила +1182

«Мне пришёл судебный иск - не платила за капитальный ремонт. Прислал его какой-то ОАО «ЭнергоСбытПлюс». Ладно, я заплатила долг. А теперь мне что делать?…

 

Долги на видео +4  +917

На дорогах Свердловской области скоро появятся дорожные видеокамеры, оснащённые программным обеспечением, которое позволяет мгновенно считывать…

 

Компенсация за радиацию +921

Управление социальной политики по г.Заречному просит граждан, подвергшихся воздействию радиации и не обратившихся в течение 2017 г. за назначением…

 

Бюро находок +4  +878

В редакции ждут своих хозяев связка из 3-х ключей, в том числе от почтового ящика, найденные в окрестностях магазина «Алгус»; 2 ключа на колечке с брелком …

 

Взносы растут быстро +882

Правительство Свердловской области установило минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирников в Свердловской области, причём…

 

Скорбим +5  +1136

труженик тыла, ветеран труда. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким. Светлая память и вечный покой Клавдии Константиновне……

 

К Дню героев +6  +929

2 декабря в 14.00 - городской торжественный митинг "Герои в нашей памяти живут!", посвящённый открытию бюстов наших земляков: Героя Советского Союза…

 

Ваша собака - в календаре +951

Дорогие друзья! В преддверии Нового года - года Жёлтой Собаки - «Зареченская Ярмарка» объявляет сбор фотографий ваших любимых питомцев. Загружайте фото…

 

Готовимся к тотальному Диктанту +892

7, 14, 14, 21 декабря в 17.30 - занятия по подготовке к тотальному диктанту, который пройдёт в апреле 2018 г. Занятия ведёт преподаватель Татьяна Шмакова. Адрес:…

 

День приёма в Пенсионном фонде +1127

12 декабря с 9.00 до 20.00 - Всероссийский день приёма в Управлении пенсионного фонда. Адрес: ул.Комсомольская, 12, кабинет №203, тел.: 7-35-32. Перерыв с 13.00 до 13.45 час.…

 

График приёма депутатов +880

Адрес: ул.Невского, 3, кабинет 307. Запись с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 

Спектакль для детей +920

1 декабря в 18.00 - творческое объединение «Театральная мастерская» приглашает на спектакль «Муха-Цокотуха». ТЮЗ.…

 

Поёт хор Ветеран +5  +911

8 декабря в 18.00 - отчётный концерт хора «Ветеран». ТЮЗ: ул.Курчатова, 25. Вход бесплатный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»