Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №9 от 04 марта 2021 г. На БАЭС разработали курс оздоровления после COVID-19

На БАЭС разработали курс оздоровления после COVID-19

На БАЭС разработали курс оздоровления после COVID-19

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Санаторий-профилакторий Белоярской АЭС разработал лечебно-оздоровительную программу для переболевших коронавирусной инфекцией. Работники станции смогут пройти её бесплатно. Программа, разработанная в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ по реабилитации после COVID-19, направлена на реабилитацию респираторной функции, неврологических, психологических функций, коморбидных расстройств, реабилитацию мышечной дисфункции. Курс оздоровления длится 21 день, первых пациентов профилакторий принял 26 февраля.

«После коронавирусной инфекции нужно отнестись с особой тщательностью к восстановлению здоровья. Основной упор мы сделали на реабилитацию лёгочной системы пациентов, а также на укрепление иммунитета и восстановление физической активности, устойчивости к нагрузкам. Современное медицинское оборудование и подготовка персонала нашего профилактория позволяет оказывать медицинскую помощь на высоком уровне. В перспективе мы сможем принимать на данную лечебно-оздоровительную программу не только работников станции, но и всех желающих», - рассказала руководитель санатория-профилактория Белоярской АЭС Викторина Леонтьева.



1894535

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…