Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 11 февраля 2021 г. Белоярская АЭС в январе произвела 598 млн кВт в час электроэнергии

Белоярская АЭС в январе произвела 598 млн кВт в час электроэнергии

Белоярская АЭС в январе произвела 598 млн кВт в час электроэнергии

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В январе 2021 года Белоярская АЭС выработала 597,9 млн кВт*ч электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась на 22,68 млн кВт*ч. Средняя семья из трёх человек потребляет порядка 350 кВт*ч электроэнергии в месяц, то есть прироста в выработке хватило, чтобы обеспечить электроэнергией в январе почти 65 тысяч семей.

Различия в значениях за аналогичные периоды времени по разным годам объясняются тем, что помесячная выработка электроэнергии электростанциями зависит от проведения планово-предупредительных ремонтов энергоблоков, сроки которых различны в разные годы. Например, в январе прошлого года на энергоблоке №4 Белоярской АЭС продолжался первый в его истории плановый капитальный ремонт. А в нынешнем году плановый ремонт на этом энергоблоке начался 8 января и продолжается в феврале.

Энергоблок №3 Белоярской АЭС продолжает выработку электроэнергии.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.



1894450

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…