Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 16 сентября 2021 г. Награды в атомном фотоконкурсе

Награды в атомном фотоконкурсе

Награды в атомном фотоконкурсе

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Двое жителей Заречного стали призёрами всероссийского фотоконкурса «Атомный город в объективе». Среди 220 участников из атомных городов России были отмечены работы «Городской мотокросс» Сергея Ворожева и «Вечерний город» Александра Баландина. Они получат в награду сувениры от партнёров конкурса «Атом-Рядом» и общественного совета «Росатома».

«Я выбрал мотокросс, потому что это мероприятие - визитная карточка Заречного. Каждое 9 Мая с 1965 года оно идёт в нашем городе. Мне ярко запомнились мои первые гонки. Это был 1982 год, я только пошёл в первый класс. Вместе с родителями мы выбирали место поближе к трассе, чтобы лучше всё рассмотреть. С тех пор драйв скоростных соревнований меня не отпускает», - рассказал призёр конкурса, слесарь по ремонту реакторно-тур-бинного оборудования 4 энергоблока Белоярской АЭС Сергей Ворожев.

Согласно правилам, объектами съёмки были предприятия «Росатома», а также события, люди, архитектура и природа городов присутствия отечественных АЭС.



1895406

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…