Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №33 от 19 августа 2021 г. Зам генерального директора Росатома Татьяна Терентьева высоко оценила уровень подготовки персонала Б

Зам генерального директора Росатома Татьяна Терентьева высоко оценила уровень подготовки персонала Б

Дети сотрудников Белоярской АЭС

Заместитель Генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева в ходе своего визита на Белоярскую АЭС встретилась с персоналом и рассказала о перспективах развития атомной энергетики.

«Хочу отметить важнейшую роль, которую Белоярская АЭС играет в том числе в достижении глобального технологического лидерства Росатома. Мы благодарны Белоярской АЭС за высококлассную подготовку персонала. Работая на инновационном предприятии, специалисты обладают лучшими международными практиками, поэтому переходя на работу на зарубежные АЭС, они успешно реализуют свой опыт и применяют знания. Особенно важно, что персонал Белоярской АЭС - один из самых молодых в отрасли. Это значит, что коллектив обновляется, живёт и развивается», – подчеркнула Татьяна Терентьева.

Отвечая на вопросы персонала о перспективах строительства пятого энергоблока на Белоярской АЭС, Татьяна Терентьева рассказала, что в Госкорпорации принят план по развитию атомной энергетики до 2050 года, в котором зафиксировано сооружение энергоблока БН-1200, как важнейшего проекта с точки зрения реализации концепции замкнутого ядерного топливного цикла.



1895993

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.