Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №20 от 20 мая 2021 г. БАЭС в апреле выработала больше миллиарда кВтч электроэнергии

БАЭС в апреле выработала больше миллиарда кВтч электроэнергии

БАЭС в апреле выработала больше миллиарда кВтч электроэнергии

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В апреле 2021 года Белоярская АЭС выработала 1 миллиард 72 миллиона 213 тысяч кВтч электроэнергии. Это почти столько же, сколько станция выдала в сеть в апреле прошлого года.

«Суммарная выработка энергоблоков №3 и №4 за четыре месяца 2021 года составила 3 миллиарда кВтч электроэнергии. Этого объёма достаточно, чтобы обеспечить месячную потребность Свердловской области в электроэнергии», - рассказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Всего с начала эксплуатации Белоярская АЭС выработала свыше 189,2 млрд кВтч электроэнергии. Два энергоблока атомной станции обеспечивают 16% всей вырабатываемой электроэнергии Свердловской области.

В настоящее время на Белоярской АЭС работает энергоблок №3 БН-600 и выдаёт электроэнергию в единую энергосистему Урала в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблок №4 БН-800 находится в ремонте.

Радиационный фон на Белоярской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных природных значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



1894803

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…