Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №18 от 06 мая 2021 г. Легенда российского хоккея Вячеслав Фетисов посетил Заречный и Белоярскую АЭС

Легенда российского хоккея Вячеслав Фетисов посетил Заречный и Белоярскую АЭС

Легенда российского хоккея Вячеслав Фетисов посетил Заречный и Белоярскую АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Знаменитый спортсмен, заместитель председателя Общественного совета Госкорпорации «Росатом», депутат Государственной Думы РФ, посол доброй воли ООН, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов посетил Белоярскую АЭС, посмотрел объекты социальной инфраструктуры пристанционного города Заречного и встретился с ребятами из молодёжной хоккейной команды.

На атомной станции он посетил машинный зал энергоблока №4 БН-800, а также пообщался с оперативным персоналом блочного пункта управления. Вячеслав Фетисов был впечатлён технологиями реакторов на быстрых нейтронах, аналогов которым нет нигде в мире.

- Большая честь и гордость прикоснуться к величию российского ума. Так держать! Удачи и дальнейших побед! - оставил запись в книге почётных гостей Вячеслав Фетисов.

В Заречном гость встретился с юными спортсменами хоккейного клуба «Феникс», раздал автографы и сфотографировался со спортсменами на память.



1894781

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…