Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 08 апреля 2021 г. Белоярская АЭС возобновляет экскурсии

Белоярская АЭС возобновляет экскурсии

Белоярская АЭС возобновляет экскурсии

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Посещение гостями атомной станции было приостановлено весной 2020 года из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. В настоящее время эпидемиологическая обстановка позволяет возобновить бесплатные экскурсии с соблюдением всех мер безопасности (обязательное использование масок и температурный контроль на входе).

«Интерес к деятельности атомной станции весьма велик. Мы это видим по многочисленным зарубежным визитам на наше предприятие и огромному спросу на экскурсии. Белоярскую АЭС ежегодно посещало до 3 000 человек - это и школьники, и студенты, и работники различных организаций. Мы гордимся, что наше предприятие является безопасным, надёжным и экологически чистым, и во время экскурсий каждый посетитель может в этом убедиться сам», - подчеркнул директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Побывать на самом мощном в мире энергоблоке на быстрых нейтронах БН-800 смогут организованные группы предприятий, учреждений и общественных организаций по предварительной согласованной заявке. На экскурсию допускаются только граждане РФ старше 14 лет. Гости будут посещать машинный зал, блочный пункт управления энергоблока №4, а также смогут увидеть макет атомного ректора.

Кроме того, специально для журналистов региональных СМИ в апреле 2021 года Белоярская АЭС проведёт пресс-тур «Эволюция технологий».



1894676

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…