Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 25 февраля 2021 г. Ради будущей чистой энергии

Ради будущей чистой энергии

Ради будущей чистой энергии

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС состоялись XVIII Региональные Курчатовские чтения школьников. Они были посвящены Году науки и технологий в России и впервые прошли в режиме онлайн, благодаря которому в Чтениях смогли принять участие 30 учащиеся из разных городов Свердловской и Челябинской областей. Они защищали учебно-исследова-тельские работы из своих домов, школ, а кто-то даже из зала ожидания аэропорта.

С приветственным словом к участникам обратился директор Белоярской АЭС Иван Сидоров: «Сегодня вы защищаете проекты Курчатовских чтений, завтра станете студентами, а потом, возможно, придёте работать на АЭС. Возможно, именно вы продвинете атомную науку вперёд и сделаете чистую энергию атома более доступной для всего человечества».

Работы были представлены в пяти секциях: гуманитарные, инженерно-технические, научно-технологические и экологические аспекты атомной отрасли, а также цифровые технологии. Обладатели призовых мест в каждой секции получили цифровые дипломы и сертификаты на покупки в интернет-магазине на сумму от 5 000 до 10 000 рублей.



1894511

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…