Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №52 от 26 декабря 2019 г. В лесу осталась ёлочка

В лесу осталась ёлочка

Юлия ВИШНЯКОВА

22 декабря в Заречном впервые состоялась эко-ёлка. Стены ТЮЗа с трудом вместили всех пришедших. Во время интерактивного представления «Сказ о том, как Дикая Лиса учила домашнего Кота экологичной жизни» желающие могли проверить свои знания в экологии, за правильные ответы ведущие раздавали жетоны, которые в конце праздника обменивались на подарки. А с каким ажиотажем дети учились сортировать мусор! Большой интерес вызвали мастер-классы по изготовлению подарков из подручных материалов. Экологичные мультики смотрели всей семьёй. Эко-праздник поддержали выставки изделий объединения «Любава», были организованы Гаражная распродажа, Дармарка (вещи в дар), Книговорот и Экомаркет.

- Главная задача подобных мероприятий - показать новую культуру обращения с отходами и вещами. Культуру, в которой есть ответственное потребление. В планах развитие сразу нескольких эко-проектов, благо, есть такой запрос от жителей Заречного, в этом мы ещё раз убедились, - рассказала одна из организаторов праздника Оксана Молчанова.



1023426

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…