Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 08 июня 2017 г. Моменты Карнавала

Моменты Карнавала

Моменты Карнавала

В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила фотоконкурс, в котором вместе

с читателями мы вспоминаем лучшие моменты Зареченских Карнавалов. Сегодня представляем второго участника нашего конкурса.

Алёна АРХИПОВА

Им стал наш коллега, а также постоянный участник карнавальных шествий заместитель руководителя Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Роман Топорков.

«Карнавал в Заречном ценен тем, что это не просто бразильское шествие в феерических костюмах, а «ходячий» КВН, - пишет Роман. - Каждая команда разрабатывает свою концепцию, подбирает костюмы, лозунги-кричалки, готовит сценарий игры со зрителями так, чтобы сатирически отразить современные проблемы и недостатки.

На Карнавале-2005 команда Управления БАЭС выбрала тему «Город без паразитов». Идеология была такова: к своему 50-летию Заречный избавляется от вредных элементов, мешающих ему развиваться. Паразитами были и вредоносные букашки (комары, клещи) и асоциальные типы (алкоголики, бомжи). Группа «охотников» с мухобойками гнала всю эту нечисть прочь из города. А поскольку осенью на БАЭС были объявлены антитеррористические учения, в состав изгоняемых паразитов мы включили и пленного террориста.

Мой костюм террориста разработали по всем канонам жанра: чёрная одежда, восточная борода, «гранатомёт», «атомная бомба», коробка со «взрывчаткой», из карманов торчат пачки «долларов»… На задней части пришили «след» от сапога с клеймом «На память от спецназа». Пленного вражину конвоировал под автоматом лихой «офицер» - эту роль сыграла жена Лариса. Она была в моей форме, оставшейся после службы в армии. «Террорист» плакался зрителям, что он ни в чём не виноват, и пытался подкупить их фальшивыми долларами. А крутой «спецназовец» автоматом подгонял пленного злодея.

Ещё запомнился Карнавал-2007. Тогда в Заречном был объявлен конкурс творческих карнавальных проектов, и мой проект «Простоквашино» занял первое место. Сборная команда Управления БАЭС решила воплотить его в жизнь в шествии. Я исполнял роль почтальона Печкина. Вместе с женой подготовили костюм, большую «посылку с гуталином для вашего мальчика». Её везли на командной машине. А главное - написали злободневный фельетон о городских проблемах и на призовые деньги, полученные за победу в конкурсе карнавальных проектов, отпечатали в типографии тираж настоящей газеты «Карнавальный ФигВам». На Карнавале несли её в почтальонской сумке и раздавали зрителям. Всем было весело…»

Крутая парочка на снимках, правда? И воспоминания замечательные. Роман становится полноправным претендентом на победу в нашем фотоконкурсе. Хотите с ним посоревноваться? Приносите свои оригинальные памятные фото с прошедших карнавалов и истории к ним в редакцию на Алещенкова, 1-4, домофон «4» или отправляйте снимки на электронную почту sav_sdl@mail.ru или tanya_lad@mail.ru. Обладателя самого необычного карнавального фото определит голосование в соцсетях «ЗЯ». Победителя ждёт приз!



1018255

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 08 июня 2017 г.

  • 40 дней без воды
    №23 от 08 июня 2017 г.

    Ни одно серьёзное и важное событие в жизни города не ускользало от внимания журналистов «Зареченской Ярмарки». Напомним, наша газета в октябре 2017 года отмечает своё двадцатилетие, и в рубрике «Газета и город» мы вспоминаем события всех прошлых лет. Сегодня на очереди бурный 2008 год.

  •  

    Размолвка между семьями, живущими под одной крышей, привела к целой серии судебных процессов. Причиной стала неточная цифра в документе.

  • Путь за помощью
    №23 от 08 июня 2017 г.

    Пятница, 10 утра. В небольшом помещении гагарского ФАПа в ожидании своей очереди сидит около 15 человек: «Это нас ещё немного - скоро автобус курманцев привезёт.» С недавних пор и без того перегруженный фельдшерский пункт вынужден нести двойную нагрузку: к…

  •  

    Благодаря неутомимому труду членов совета ветеранов образования В.Казимировой, В.Карповой, Т.Гребеньковой, Л.Селивёрстовой, Т.

  • Раскрыты тайны мэров
    №23 от 08 июня 2017 г.

    Главы муниципалитетов Свердловской области опубликовали свои доходы за 2016 год.

  •  

    Выход на пенсию - это всегда стресс для человека, который всю жизнь трудился, даже если это долгожданное событие. Медики отмечают, что у многих ухудшается самочувствие и настроение. Что надо делать, чтобы не терять способности любить жизнь в этом возрасте?..