Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №33 от 18 августа 2016 г. Закрылись все Семь пятниц

Закрылись все Семь пятниц

Закрылись все Семь пятниц

Татьяна ГОРОХОВА

В Заречном на прошлой неделе закрылись все магазины сети «Семь пятниц». Как указано в объявлении «…по техническим причинам». Между тем, портал «Вечерних ведомостей» veved.ru сообщил о том, что компания «Кока-Кола» пытается отсудить у бывшего владельца этой сети более 9 с половиной миллионов рублей, эту сумму владелец задолжал за поставленные компанией напитки. Всего же с начала июля 2016 года на сайте областного арбитража опубликовано 25 аналогичных исков. Семья бизнесменов Чамовских, владельцев сети алкомаркетов «Семь пятниц», задолжала десяткам российских поставщиков. «Ведомости» говорят о 350 миллионах рублей. Магазины сети «Семь пятниц» закрываются по всей Свердловской области.

Портал kompromatural.ru пишет, что владельцы «пятничной» сети вели бизнес своеобразно: открывали различные ООО с практически одинаковыми названиями, которые также не расплачивались с поставщиками. Вместе с тем эту компанию совсем недавно называли одной из крупнейшей в нашем регионе с доходом около 2 миллиардов рублей. Ситуацию с невыплаченными долгами Владимир Чамовских объяснял «ухудшением условий банковского кредитования». Сейчас по данным ekb.dk.ru, «собственники сети на телефонные звонки не отвечают». Эксперты не исключают, что бизнесмены уже покинули страну, так как среди учредителей фирмы есть и компания, зарегистрированная на Кипре.



1016705

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…