Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 22 октября 2015 г. В Центре детского творчества будут делать роботов

В Центре детского творчества будут делать роботов

В Центре детского творчества будут делать роботов

Татьяна ГОРОХОВА

Чтобы повысить качество трудовых ресурсов, в Свердловской области начала работать комплексная программа «Уральская инженерная школа». 10 пилотным муниципальным образованиям будет выделено по 1,43 миллиона рублей на оснащение кабинетов естественно-научного цикла по самым современным требованиям.

На уровне областного Правительства принято решение о том, что Центр детского творчества Заречного станет региональной инновационной площадкой. Это позволит в ближайшее время за счёт средств областного и местного бюджетов получить необходимое оборудование для робототехники. На официальном открытии этой площадки, которое должно состояться в третьей декаде ноября, планируется подписать Соглашение об организации непрерывного образования между УрФУ, ИРМ, УрТК и Управлением образования Заречного.



1014915

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 16-22 октября 2015 г.

  • Благодарим всех +6
    №43 от 22 октября 2015 г.

    У нас нет своей родной организации - 15 лет назад птицефабрика перестала существовать, но есть замечательные спонсоры, которые всегда помогают нам и позволяют оставаться на плаву.

  •  
    Чья собака умнее
    №43 от 22 октября 2015 г.

    Готовить для вас детскую страничку, уважаемые читатели, - одно удовольствие! Вы снова собрались всей семьёй за вечерним столом и открыли “Зареченскую Ярмарку”. Нынче вас ждут интересные задания на внимание и эрудицию, а на закуску - весёлая математика от нашего хорошего знакомого, неугомонного озорника Гномика Путалки.

  •  
    Газетный развал +6
    №43 от 22 октября 2015 г.

    Такую картину нынче можно наблюдать практически в каждой многоэтажке Заречного. Почтовые ящики буквально забиты бесплатными печатными изданиями. Здесь и рекламные газеты, и различные листовки, и уже встречается предвыборная агитация.

  •  
    Награды и почёт лихановцам
    №43 от 22 октября 2015 г.

    14 октября в школе №4 состоялось награждение старшеклассников, особо отличившихся во время летней работы в трудовых отрядах. Преподаватели рекомендовали 12 человек.

  • Рецепт бессмертия
    №43 от 22 октября 2015 г.

    Говорят, что фантасты многое предвидят. Это точно! Скоро человечество станет свидетелем уникальной операции по пересадке головы.

  •  

    В ночь с 18 на 19 октября в Свердловской области произошло землетрясение с магнитудой 4,2 балла. Эпицентр находился в 165 км к западу от Екатеринбурга, в районе Шали. В столице Урала землетрясение ощущалось с интенсивностью в 3 балла.

  •  
    Спортивный Заречный
    №43 от 22 октября 2015 г.

    17 октября в СК «Электрон» продолжились игры первенства БАЭС по мини-футболу. Проведено 5 матчей.

  •  

    Двадцать школьников из Заречного выступили в Екатеринбурге на 7-м минералогическом фестивале «Каменная палитра». Лучшей на фестивале была признана интеллектуальная игра для геологов, разработанная Артёмом Лебедевым.

  • Жизнь прожить - не поле перейти
    №43 от 22 октября 2015 г.

    К 15 супружеским парам Заречного, чей высокий статус «золотых» получен в 2015 году, добавились ещё 4.

  •  
    Пьянству - бой +6
    №43 от 22 октября 2015 г.

    С 10 по 11 октября прошло профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

  •  
    Капремонт без претензий
    №43 от 22 октября 2015 г.

    На селекторном совещании с главами муниципальных образований министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил важную роль муниципалитетов в контроле за проведением капитальных ремонтов жилых домов.

  •  
    Спасибо баэсовцам за серёжку
    №43 от 22 октября 2015 г.

    Во время экскурсии на 4 блок в автобусе я потеряла серёжку. Поместила в «Зареченскую Ярмарку» объявление о пропаже.