Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №48 от 29 ноября 2012 г. У юриста за пазухой

У юриста за пазухой

У юриста за пазухой

Помочь малоимущим гражданам, людям преклонного возраста, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в решении юридических вопросов - основная цель работы юриста Комплексного центра социального обслуживания населения (Центр семьи) О.Н. Кочневой.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Юрист… Наверное, в мире не так много специальностей, настолько ответственных, почётных, и одновременно настолько сложных, ведь от работников юридической отрасли - адвокатов, прокуроров, судей, приставов - зависит реальное исполнение законов, а значит, общественное спокойствие и безопасность жизни и здоровья всех граждан. Высокий профессионализм, глубокие знания, стремление помочь людям - вот качества, которыми должен обладать настоящий юрист. Можно сказать, что все они присущи Оксане Николаевне Кочневой, которая работает в Центре семьи.

- Вот уже четыре года я провожу бесплатные консультации по юридическим вопросам в Комплексном центре социального обслуживания населения, - рассказывает Оксана Николаевна. - За помощью приходят люди самого разного возраста, но в основном это пенсионеры. Мы не отказываем никому и помогаем в решении юридических вопросов всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Обычно люди обращаются за юридической консультацией по жилищным вопросам: наследованию, дарению, завещанию, обмену жилья, его приватизации или продаже. Приходят зареченцы проконсультироваться по вопросам о разводе, разделе имущества, алиментных обязательствах, разъяснении порядка определения места жительства несовершеннолетних детей после расторжения брака, порядка общения с ними и т.д. Мы объясняем людям порядок обращения в суд, какие документы необходимо собрать по тому или иному вопросу, помогаем грамотно составить исковое заявление, выдаём распечатки законов.

Работа с людьми доставляет мне большое удовлетворение. Особенно приятно бывает, когда люди, получив грамотную юридическую консультацию, выигрывают дело в суде и благодарят за помощь. В это время понимаешь, что работаешь не зря, что моя работа даёт положительные результаты. У меня уже есть постоянные клиенты - люди, которые за время моей работы обращались за юридической помощью не один раз. Кроме юридических консультаций, я занимаюсь в Комплексном центре социального обслуживания населения согласованием договоров и приказов, а также участвую в работе «Школы приёмных родителей».

Накануне Дня юриста России, который отмечается 3 декабря, мы поздравляем Оксану Николаевну Кочневу и всех юристов Заречного с праздником! Успехов вам и профессионального роста!

P.S. Бесплатную юридическую консультацию можно получить в Комплексном центре социального обслуживания населения (ул.Комсомольская, 3) по понедельникам и средам с 18 до 20 часов.



1007662

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 29 ноября 2012 г.

  • Острый меч против ВИЧ
    №48 от 29 ноября 2012 г.

    Острый меч против ВИЧ Согласно статистике, в Заречном ВИЧ-инфицирован каждый 19 человек. Как обезопасить себя от этого страшного заболевания? Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря, об этом наш разговор с заведующим отделом профилактики ВИЧ-инфекций МСЧ-32 Марком Анатольевичем Аганиным.

  •  
    Честный кляузник
    №48 от 29 ноября 2012 г.

    Прибывшие на место ДТП медики так и не смогли привести водителя в чувство: он был настолько пьян, что почти не реагировал на нашатырный спирт и действия двух фельдшеров «Скорой». Вместо этого он мычал что-то невнятное, пытаясь открыть глаза, и снова засыпал, как говорят в таком случае, мертвецким сном.

  • Его хранит неведомая сила
    №48 от 29 ноября 2012 г.

    2 декабря исполняется 87 лет Герою Советского Союза Н.М. Григорьеву. Сейчас он единственный участник войны в Свердловской области, который носит это высокое звание. А недавно областное телевидение сняло фильм о нашем герое.

  •  

    - так отреагировала начальник финуправления на отказ депутатов принимать проект бюджета городского округа на 2013 год.

  • Народу мало - дел много
    №48 от 29 ноября 2012 г.

    Народу мало дел много Окончание. Начало в №47 от 22 ноября Татьяна ГОРОХОВА по материалам Справки об оперативной обстановке на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Заречный» за 9 месяцев 2012 года «Детская» преступность Число зарегистрированных преступлений,…

  •  
    Дороги без сучка и задоринки
    №48 от 29 ноября 2012 г.

    14 ноября на внеочередном заседании члены городской Комиссии по безопасности дорожного движения должны были заслушать анализ муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети городского округа Заречный.