Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №47 от 22 ноября 2012 г. Кто укрепит опасную качель

Кто укрепит опасную качель

Кто укрепит опасную качель Татьяна ГОРОХОВА « В нашем большом дворе - Кузнецова, 24, 24 «А» и «Б», Энергетиков, 6 и 8 - благоустроили двор. Замечательно всё получилось. Вот только нам, родителям и бабушкам-дедушкам, не нравится одна небольшая деревянная качель - когда её устанавливали, не убрали большие камни, они так до сих пор и торчат из земли. Не дай Бог, упадёт ребёнок, точно ведь травмируется. Звонила я в муниципальный ДЕЗ, про качель эту рассказала - никакой реакции не было. Теперь вот вам рассказала - может, поможете?..» - с этой просьбой обратилась к нам Л.П. Данилова . Ведущий инженер по благоустройству МКУ ДЕЗ Н.В. Пахомов пояснил, что в подобных случаях лучше обращаться с письменными заявлениями, чтобы был документ, подтверждающий обращение жителей в ту или иную коммунальную организацию. - Обращение по этой качели на Кузнецова, 24, поступало в МКУ ДЕЗ ещё летом. Тогда же на место выезжали специалисты и привели качель в соответствие с ГОСТом. Что касается камней в основании - они уложены для усиления фундамента , - пояснил Николай Валерьевич. Странный, конечно, способ и не безопасный: ведь ребёнок может упасть на камни и травмироваться.. А ведь наверняка существуют и другие способы усиления фундамента? Может, коммунальщикам стоит над этим подумать?


1007603

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 16-22 ноября 2012 г.

  • Центр семьи предлагает
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    Уважаемые жители! В пункт проката ГБУ «КЦСОН г.Заречный» поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия «Витафон»; аппарат для лечения током «Ультратон 03 - АМП» с комплектом электродов; портативный магнитный вибромассажный пояс; глюкометры; аппарат .

  •  
    Поздравляем
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    Попову Галину Николаевну с Днем рождения! Пусть в жизни будет много дней хороших, В семье согласье, счастье и покой! Всегда красивой будь, здоровой, Веселой, доброй, молодой! ОО “Ветеран” Шайдурову Любовь Ивановну С юбилеем! Сердечно желаем побольше тепла,…

  •  
    Когда откроют кассу
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    «Помнится, не так давно ООО «ДЕЗ» обещал открыть кассу по приёму коммунальных платежей в старой части города - в магазине «Книги». Нам, пенсионерам, очень далеко ходить до микрорайона, до Дома торговли, чтобы заплатить за квартиру.

  •  
    Готовится бюджет на 2013 год
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    Сегодня, 22 ноября, должно состояться внеочередное заседание городской Думы, на котором депутаты в первом чтении рассмотрят бюджет Заречного на следующий год.

  • Реализация Программы строительства социальных объектов идёт с переменным успехом. Например, строительство 6-квартирного жилого дома в д.Курманка для переселения из ветхого жилья - барака в д. Гагарка - должно быть закончено в конце декабря 2012 года.

  •  

    Подходят к завершению строительные работы в здании Театра юного зрителя. Здесь уже подключено отопление, идет монтаж люстры в холле, установлены зеркала высотой 1,7 метра в зале для танцевальных репетиций.

  •  

    Родители учеников музыкальной и художественной школ Заречного теперь не вносят обязательную плату за обучение своих детей.

  •  
    Сгорела Волна +6
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    С 12 по 18 ноября на территории ГО Заречный произошёл серьёзный пожар. 17 ноября в 20 часов 50 минут в диспетчерскую службу пожарной части поступил тревожный звонок о пожаре на базе отдыха «Волна», находящейся в береговой зоне Белоярского водохранилища.

  • Примите сердечные поздравления с самым добрым и душевным праздником - Днём матери!.

  •  

    В каждом муниципалитете, в том числе и в Заречном, существует так называемый специализированный жилой фонд.

  •  

    14 ноября члены городской Комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели письменное обращение жителей новостройки по улице Уральская.

  •  
    В снегах как в шелках
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    По сообщению информационной службы Думы, во вторник Глава ГО Заречный В.Н. Ланских провёл объезд центральных улиц города, в результате чего выяснилось, что «песком посыпаются только пешеходные переходы.