Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 17 мая 2012 г. Свалка начинается с бумажки

Свалка начинается с бумажки

Свалка начинается с бумажки

Елена ПАРАСКИВИДИ

Табличку с такой надписью, а ещё: «Кто мусорит - тот лох!», «А тебе приятно отдыхать на помойке?», «Свалка начинается с бумажки», «Куча отходов - дело рук уродов», «Чувак! Не сори!» появились 5 мая на территории лесопарка от танка до песчаного пляжа. Здесь по инициативе ученицы 10 класса школы №1 Евгении Ермиленко на уборке мусора ударно поработали 40 старшеклассников этой школы. Они не только собрали мусор, но и оставили таблички с короткими лозунгами, призывающими зареченцев к чистоте. Надо сказать, что Евгения Ермиленко инициирует подобный «десант» добровольцев на уборку мусора через одну из социальных сетей не в первый раз и надеется, что с каждым годом желающих сделать свой город чистым и красивым будет всё больше.



1006445

Комментарии (8)

  • Автор статьи написал(а):
    от танка до

    Ну откуда у нас танк? Нет в Заречном никакого танка!
    На территории городского округа и прилегающей к ней местности имеются следующие бронетанковые вооружения и техника (БТВиТ).

    Бронетанковые вооружения:
    - БТР (бронетранспортёры) в батальоне охраны БАЭС.

    Бронетанковая техника (со снятым вооружением):
    - БТР (бронетранспортёр) в 35 пожарной части.
    - БМД (боевая машина десанта) - памятник на постаменте по ул. Курчатова,
    - САУ (самоходные артиллерийские установки, 2 шт., в мае 2012г. были подарены Заречному базой хранения БТВиТ в Гагарском) на автостоянке при перекрёстке улиц Клары Цеткин и 9 мая (в процессе реконструкции стелы-памятника Великой Отечественной войне будут установлены в новый мемориальный ансамбль на улице 9 мая),
    - БМП (боевая машина пехоты) - была на спасательной станции на берегу, есть ли сейчас - не знаю.

    Ну, и где здесь вы увидели хоть один танк?
    Гость 1 написал(а) 18 мая 2012 в 12:52
    • Тем не менее, все поняли, кто прочел, о чем речь.
      Гость 2 написал(а) 18 мая 2012 в 13:52
      • Спасибо Евгении Ермиленко, отдельное спасибо Пархомюку Юрию Аркадьевичу - "спонсору" по приобретению перчаток и мешков и т.д. и т.п.
        Гость 3 написал(а) 18 мая 2012 в 18:03
    • Сомневаюсь, чтобы многие в Заречном знали такие подробности. Сложилось в народе название "у танка", и все знают, где это.
      Татьяна Горохова написал(а) 18 мая 2012 в 15:22
    • За ликбез - спасибо. А слабо присоединиться к этой группе школьников в следующий раз?! А ребята молодцы!!!
      Гость 4 написал(а) 18 мая 2012 в 18:32
      • Я ни к кому не присоединившись, взята побольше больших пакетов, надела резиновые перчатки, и в воскресенье, в половине восьмого утра, убрала территорию вокруг недостроя в районе Ленинградской 15. Правда предлагала проходившим мимо присоединиться ко мне, так что-то желающих не нашлось. Горько особенно было за содержимое мусора: очень много использованных шприцев и ватных дисков.
        Гость 2 написал(а) 21 мая 2012 в 13:03
        • Гость 2 написал(а):
          Я ни к кому не присоединившись, взята побольше больших пакетов, надела резиновые перчатки, и в воскресенье, в половине восьмого утра, убрала территорию вокруг недостроя в районе Ленинградской 15.

          Спасибо Вам. Достойный поступок.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 мая 2012 в 13:49
  • Правда, спасибо всем, кто принял участие в уборке города, а танк он называется или БМП так ли важно, зареченский народ зовёт танком, значит и газета не ошиблась. Названия бывают всякие: официльные и народные.
    Гость 5 написал(а) 20 мая 2012 в 20:18
  • Как написать сообщение?



Другие новости от 11-17 мая 2012 г.

  • В понедельник, 14 мая 2012 года, спустя два года и пять месяцев после назначения, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин ушёл в отставку. Ниже мы публикуем его официальное заявление.

  •  
    Спортивный туризм +4
    №20 от 17 мая 2012 г.

    47 школьников в возрасте от 9 до 18 лет приняли участие в пятых традиционных соревнованиях по спортивному туризму. Юные мастера скалолазания приехали в Заречный из Белоярского района, Асбеста и посёлка Рефтинский.

  •  
    Все закупки в одном месте +1
    №20 от 17 мая 2012 г.

    Во вторник, 15 мая, состоялась встреча Главы ГО В.Н. Ланских, главы администрации Д.В. Погорелова и других официальных лиц с представителями городского Совета предпринимателей.

  •  

    После оправдательного приговора, вынесенного Заречным районным судом по уголовному делу о крупной взятке бывшему руководителю ГИБДД Заречного Евгению Устюгову, была подана апелляция на данный приговор в областной суд.

  • «Уважаемая «Ярмарка», в последнее время мне по сотовому телефону стали звонить сотрудники московского банка ОТР с требованием вернуть деньги, которые я якобы взял в банке. При этом звонившие называют мои данные.

  •  
    Грамоты и подарки
    №20 от 17 мая 2012 г.

    На встрече участников войны и ветеранского актива с Главой округа, состоявшейся 9 мая, прошла приятная церемония вручения наград. Почётную грамоту правительства области из рук В.Н.

  •  
    Спасибо за поездку
    №20 от 17 мая 2012 г.

    В канун 67 годовщины Великой Победы ветераны-пенсионеры Заречного замечательно съездили в театр музкомедии Екатеринбурга на спектакль «Принцесса цирка» Имре Кальмана.

  •  

    В первый вторник каждого месяца (5 июня, 3 июля, 7 августа, 4 сентября, 2 октября, 6 ноября, 4 декабря) екатеринбургский «Парк бочек» (проспект Ленина, 49) будет проводить День многодетных семей.

  • Капремонты начались +2
    №20 от 17 мая 2012 г.

    В Заречном стартовала 4-я очередь капитального ремонта домов. На этот раз по программе реформирования ЖКХ будет отремонтировано 15 домов, находящихся под управлением ООО «ДЕЗ» и 2 дома из ТСЖ «Аквариум».

  •  
    В трезвом городе +3
    №20 от 17 мая 2012 г.

    Горожане не нарадуются: празднование 9 мая в Заречном прошло торжественно и достойно.

  •  
    Лёгкая атлетика
    №20 от 17 мая 2012 г.

    16 спортсменов Заречного выезжали в г.Асбест на шестидесятую легкоатлетическую эстафету, посвящённую Дню Победы. В течение последних двух лет они занимали на этих традиционных соревнованиях третье место.

  •  
    Вечер в честь Дня Победы
    №20 от 17 мая 2012 г.

    На вечер, посвящённый Дню Победы, в столовой школы №3 собрались почти пятьдесят членов первичной ветеранской организации работников образования ГО Заречный.