Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Бомж повесился

Бомж повесился

Татьяна ГОРОХОВА

По информации управляющей компании ООО «ДЕЗ», в выходные дни в доме на ул.Комсомольской, 5 на чердаке был обнаружен труп пожилого мужчины, по всей видимости, бомжа. Начальник милиции П.В. Куньщиков подтвердил эту информацию, добавив, что мужчина 60 лет повесился. В настоящее время устанавливается его личность, опрашиваются соседи. Одновременно УК начала проверку чердаков и подвалов других многоэтажек Заречного, так как в ООО «ДЕЗ» поступают жалобы от жильцов, что в подвале некоторых домов живут бомжи, готовят еду со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В остальном же прошедшая неделя, судя по сводке ГОВД, прошла спокойно. 8 февраля несознательная гражданка, гостившая в одной из квартир на Кузнецова, 3, уходя, захватила с собой два сотовых телефона и деньги, принадлежавшие хозяевам - проводится проверка. Зарегистрированы были также 3 семейных скандала и факт повреждения автомобиля.



4403

Комментарии (21)

    Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Инспектор по жилфонду говорит, что у нас бомжей, оказывается, много. Одних выгонишь - другие появляются. Хоть приют, говорит, организовывай...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 февраля 2011 в 20:25
    • Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
      • К сожалению Гость 1, бомжи местные , много раз гонимые, голодные. Как правило они все равно умирают кто отчего. Хотя и вроде бы запомнишь на лицо, а глядь и уж новые добавились.
        Гость 3 написал(а) 17 февраля 2011 в 21:35
      • Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
      • Новенькие среди местных
        Гость 3 написал(а) 19 февраля 2011 в 13:46
        • Говорят, что у многих местных бомжей своё жильё обычно есть. Но со временем они спиваются, а их квартиры скупают риэлтеры. Так человек оказывается на улице. Вот вам и ещё один "новенький"...
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 февраля 2011 в 14:26
          • Я бы памятник поставил тому человеку прижизненно. За что?
            За мероприятия по избавлению от страданий детей, жён(мужей), стариков, граждан, сослуживцев да и самих алкоголиков (от детского до старческого возраста), как последствий спаивания народа.
            Только не надо ссылаться на то, что Государство свернуло борьбу с алкоголизмом, хотя это и факт. Не надо говорить, что Россия исторически пьющая страна. Это ложь. "Русь кабацкая" – выдумка на малочисленом примере трактирных забулдыг. Не на них держалась и держится Россия. Но современное повальное злоупотребление алкоголем – это что то!
            Борьбу с пьянством никто никому запретить не может. Ни самому алкоголику - если в нём осталось хоть что-то человеческое, ни его семье - если родственники не захотят мириться с пьяными дебошами, ни директору предприятия - если он не хочет ЧП, ни мэру – если он, конечно, Мэр и хочет гордиться качеством жизни граждан на вверенной ему территории.
            Здесь нужны только добрая воля, смелость принятия решений и настойчивость в создании условий, чтобы у нетрезвой нелюди не только земля под ногами горела, но и была возможность на реабилитацию и сохранение жизни.
            Каждый знает, сколько горя, страданий всем, поголовно, приносит употребление зелья – но власть имущих это не интересует. Не надо быть предсказателем, что до поры – до времени.
            Вот Сергей Кужугетович Шойгу поднял министерство огромной важности с нуля. Но его задачи - ликвидация последствий стихийных бедствий. Нам необходимо и, уже давно, министерство по недоведению до ликвидации последствий стихийных бедствий. Пьянство как раз и относится к одному из видов стихийных бедствий.
            Гость 4 написал(а) 19 февраля 2011 в 16:40
          • Гость 4 написал(а):
            Нам необходимо и, уже давно, министерство по недоведению

            Это Вы кому сейчас говорите?..
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 февраля 2011 в 20:00
          • "Это Вы кому сейчас говорите?.."
            Хотелось, чтобы мэр в масштабах города и веси сделал бы хоть что-нибудь для народонаселения. Опечалился бы, задумался бы как поднять у людей интерес к жизни. Но мечты, мечты... А так есть, например, в России непьющие деревни. Есть фонд "Город без наркотиков". Не зря я С.К.Шойгу упомянул - он прежде, как стать министром, с личной инициативы начал. Может тела спасать легче, чем Души, но те кто оказались жертвами пьяных нелюдей давно взывают о помощи, об отмщении за поруганную или прерванную жизнь. Всегда, для начала любого дела, нужна Цель и инициативная группа. И это я прежде говорю тем наивным людям, которые думают, что ни с ними - ни с их близкими ничего не может случиться. И те, кто пьёт зелье, по-началу за нож или дубину не хватается. Так-то! Но пора что-то начинать делать. Но только не возрождать пресловутое "Общество борьбы за трезвость" и не вырубать виноградники. Восстановить мед. вытрезвители, ЛТП, жёстко (не декларативно) запретить появление на улице и в общественных местах в нетрезвом виде, запретить распитие спиртного на рабочих местах, составлять административные протоколы на руководителей допускающих пьянство на рабочих местах и на родителей подростков, употребляющих спиртное и т.д. Поднять на это комитеты матерей, ветеранов, центр семьи... Ввести в строй спортивные комплексы, вернуть центры юннатов, кружки и спортивные секции и много ещё того, от чего отказались со времён перестройки - в итоге получили все, вся страна эффект "граблей" и это ещё мягко сказано. А кому я это говорю? - Самому себе наверное. Сам-то я на дух не переношу спиртное, а распущенность и пьяную вольницу презираю. Объяснять и пропагандировать трезвость, как норму жизни одними разговорами - толку мало. Хотя некоторые и одумываются, но скорее от страха, чем по убеждению.
            Гость 4 написал(а) 20 февраля 2011 в 5:02
          • Гость 4 написал(а):
            Хотелось, чтобы мэр в масштабах города и веси сделал бы хоть что-нибудь для народонаселения. Опечалился бы, задумался бы как поднять у людей интерес к жизни.

            Ну дак он и так печалится – в церковь ходит молиться, новый Храм для зареченцев строит, видимо полагая, что там найдут помощь те, «кто оказались жертвами пьяных нелюдей»… А налоги от продажи спиртного в бюджет поступают. Кто ж от них откажется? Ведь новогодние городки на что-то надо строить!
            Замкнутый круг, короче.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 февраля 2011 в 11:27
            • Согласен полностью с вашим мнением!
              Андрей Николаевич написал(а) 23 февраля 2011 в 15:57
            • Жаль мужика, хоть и бомж.
              Гость написал(а) 23 февраля 2011 в 16:09
            • Очень жаль...
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 23 февраля 2011 в 18:17
            • Конечно,какой бы не был, а человек всё же. Почему только не сообщаете в газете, сколько их пьяненых помёрзло на улице в морозы на прошлой неделе, вытрезвитель ведь закрыли. Да любой, выпив и не дойдя до дома приляжет где-нибудь и замёрзнет, милиция хоть подбирает пьяных с улиц как раньше, а куда потом везут, если подберут?
              Вера написал(а) 24 февраля 2011 в 1:11
            • Ну если только не рукотворный. Они как вроде фундаментальней, в отличии от "новых".
              Гость 3 написал(а) 19 февраля 2011 в 21:25
          • Татьяна а нельзя ли организовать рубрику, допустим: А ВЫ ЗНАЕТЕ, А ВЫ СЛЫШАЛИ или СОРОКА НА КРЫЛЬЯХ ПРИНЕСЛА, или САРАФАННОЕ РАДИО
            Гость 3 написал(а) 19 февраля 2011 в 18:30
            • Гость 3 написал(а):
              рубрику, допустим: А ВЫ ЗНАЕТЕ, А ВЫ СЛЫШАЛИ или СОРОКА НА КРЫЛЬЯХ ПРИНЕСЛА, или САРАФАННОЕ РАДИО

              В "Ярмарке" несколько лет была рубрика под названием "Говорят, что...". В этой рубрике мы не только публиковали слухи, но и пытались проверить их достоверность - задавали вопросы соответствующим чиновникам, официальным лицам и т.д. Через какое-то время Кислицын запретил им общаться с нашей редакцией. Говорят, что был принят какой-то специальный внутренний документ, который запрещал работникам администрации и Думы разговаривать с журналистами.
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 февраля 2011 в 19:58
      • У нас еще и такие инспектора есть? А участковые на что?
        Гость 3 написал(а) 17 февраля 2011 в 21:01
        • Участковые по подвалам и чердакам не ползают. Это дело УК. Они бомжей обнаруживают, вызывают участковых, а те их "на профилактику" отвозят. Потом опять отпускают...
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 февраля 2011 в 21:30

    Как написать сообщение?



Другие новости от 11-17 февраля 2011 г.

  • Как сообщил нашей редакции пресс-секретарь СОГУ «Управление дорог» С.К. Ибрагимов, начинается долгожданное строительство участка новой дороги Екатеринбург-Тюмень, проходящего по территории городского округа Заречный.

  •  

    10 марта в 19.00 в зрительном зале ДК «Ровесник» состоится спектакль «Заложники любви» (лирическая комедия). Рождество - время, когда происходят чудеса.

  •  

    Ещё 29 января федеральное агентство по туризму рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить отправку российских туристов в Египет.

  •  

    Социальные карты многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, начали выдавать в Центре семьи. Семей, попадающих под эту льготную категорию на территории нашего округа, 250. Всего было заказано и изготовлено 300 карт.

  • «Пришлось мне недавно дойти пешком до автовокзала, - рассказывает В.А. Худяков. - И представьте, далось это нелегко: дороги-то прочищены, а снег с дороги убран на круглую клумбу в центре, а через эту клумбу лежит пешеходная дорожка.

  •  
    Штрафы лучше платить вовремя
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    Уважаемые граждане, имеющие задолженность по оплате административных штрафов, напоминаем вам о необходимости оплатить имеющуюся задолженность. Оплату можно произвести в Сбербанке по ул.Алещенкова, 1; ул.

  •  
    Убит в пьяной драке +2
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    Белоярский районный суд приговорил двух жителей посёлка Белоярский к 7 и 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

  •  

    Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества Елена ПАРАСКИВИДИ 19 февраля. Хоккейный корт «Электрон». Ринк-бенди. Начало в 12 часов. Спортзал «Электрон». Первенство БАЭС по волейболу. Начало в 10 часов. 20 февраля. Спортзал бассейна «Нептун». Турнир по настольному…

  • Киноафиша
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    «Санктум» от создателя фильмов «Титаник» и «Аватар» Джеймса Кемерона. До 16 лет не рекомендуется! Сеансы: 18 февраля - 19.00; 21.00; 19, 20 февраля - 16.00; 21, 22 февраля - 19.00; 21.00. «Сатисфакция». Сеансы: 19, 20 февраля - 18.00. Евгений Гришковец, человек весьма разносторонний,…

  •  
    Прочищать тропинки - нереально +12
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    «Уважаемая редакция, помогите нам, старым садоводам, - обратилась в «Ярмарку» Л.В. Соловьёва. - Мы, пенсионеры, ходим в сады «Спутник» мимо пожарной части и АТХ БАЭС.

  •  
    Культурные события
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    Дипломы международного фестиваля «Надежды Европы», проходившего в г.Сочи, на прошлой неделе получили ребята из художественной школы Заречного. На этом конкурсе они представляли коллективную работу: коллекцию вышивок «Танец жизни. Индия».

  •  

    С 7 по 13 февраля на территории городского округа Заречный произошло 31 ДТП (!), к счастью, все без пострадавших. 8 февраля на ул.Ленинградской, 8 водитель автомобиля УАЗ буквально наехал на впереди идущий «Черри».