Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 10 ноября 2011 г. Нарушение процедуры Публичных слушаний продолжается

Нарушение процедуры Публичных слушаний продолжается

Нарушение процедуры Публичных слушаний продолжается

Любовь ФИРСТОВА

Речь идёт о недавних изменениях, согласно которым на чётной стороне улицы Лермонтова в скором времени должны были появиться два трёхэтажных многоквартирных дома. 16 июня состоялись публичные слушания по данному вопросу, а 1 сентября решением Думы изменения в генплан были приняты.

Однако Белоярская межрайонная прокуратура усмотрела нарушения в порядке и сроках проведения слушаний. Не были организованы экспозиции демонстрационных материалов генплана, отсутствовали разъяснения разработчиков проекта и информация в СМИ. На основании этого прокуратура потребовала решение Думы по изменению генплана отменить. Что депутаты и сделали. Теперь, вероятно, должны быть вновь назначены Публичные слушания с соблюдениями всех формальностей. Аналогичная ситуация с поправками в Устав, видимо, администрацию ничему не научила.



1005077

Комментарии (3)

  • Это для того чтобы поржать написали, не?
    Гость 1 написал(а) 11 ноября 2011 в 14:54
    • Увы. Хотите смейтесь, хотите - нет. Но это - констатация факта: после судебных процессов по Уставу, утверждения нового Положения о публичных слушаниях (в соответствии с требованиями прокуратуры) наша власть так ничему и не научилась. Как были "чудаками" на 13-ю букву, так и остались.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 ноября 2011 в 16:55
    • Гость 1 написал(а):
      не?

      Не, не.
      Закон есть закон и его надо соболюдать
      Гость 2 написал(а) 11 ноября 2011 в 18:43

    Как написать сообщение?



Другие новости от 4-10 ноября 2011 г.

  • Почему остыли батареи +26
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    В начале текущей недели в редакцию звонили жители сразу нескольких домов с ул.Клары Цеткин, Кузнецова, Курчатова, и др. с жалобами на холод в квартирах. В прошедшие праздники батареи в домах стали еле тёплыми. Однако в администрации эту информацию не подтвердили.

  •  

    Состоялись уже три заседания Заречного районного суда по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГИБДД Заречного Евгения Устюгова, подозреваемого в получении взятки в размере 80 тысяч рублей.

  •  
    В аварии погиб человек +6
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    На территории ГО Заречный с 1 по 6 ноября произошло 19 ДТП, в одном из них погиб пешеход.

  •  
    Бокс +4
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    3-4 ноября в посёлке Рефтинский прошёл 10-й областной турнир по боксу, посвящённый Дню народного единства.

  • Бульвар Алещенкова открыт +29
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    В начале прошлой недели рабочая комиссия приняла и подтвердила готовность бульвара Алещенкова к открытию. Надо сказать, что проверяющие сделали некоторые замечания. Первое касалось павильона «Овощи - фрукты», который портил общий вид бульвара.

  •  

    Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» приглашает трудолюбивых, предприимчивых и инициативных людей для прохождения службы в должности инспектора ДПС ГИБДД. Образование - среднее, средне-специальное, высшее, наличие водительских прав, прохождение службы в ВС России.

  •  
    Почёт и награды ветеранам
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    Недавно в Главном управлении внутренних дел Свердловской области в торжественной обстановке медаль «Честь имею» была вручена ветерану милиции А.Н. Степанову. Эту награду он получил за долгую и безупречную службу в органах правопорядка.

  •  
    Новые назначения +6
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    С 8 ноября в Свердловской области начинает свою деятельность новый региональный прокурор. На смену экс-руководителю областной прокуратуры Юрию Пономареву пришёл Сергей Охлопков.

  • Карнавал 2012 должен состояться +2
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    Во всяком случае, идею его проведения поддержал и руководитель Росатома С.В. Кириенко, и гендиректор Концерна Росэнергоатом Е.В. Романов, побывавшие с визитом в нашем городе неделю назад. Известие, конечно же, замечательное.

  •  
    Мини-футбол +4
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    В прошлый четверг, 3 ноября, в спортзале «Электрон» состоялся турнир химцеха по мини-футболу памяти Влада Дроздова. Команда химцеха играла со сборной командой цехов Белоярской АЭС. Матч закончился вничью со счётом 5:5.

  •  

    С 1 сентября 2011 года фонд оплаты труда увеличен на 30% и в школах (для педагогов), и в учреждениях дошкольного и дополнительного образования для всех работников.

  •  
    Выплаты пенсионерам
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    Управление социальной защиты населения г.Заречный информирует граждан, получающих пенсию: гражданам, получающим пенсию в банках, перечисление единовременной выплаты на счета произведено 21 октября. Граждане, получающие пенсию через доставочную организацию, получат единовременную выплату в ноябре вместе с доставкой пенсии.