Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 20 января 2011 г. Чёрный соцопрос продолжается

Чёрный соцопрос продолжается

«Чёрный» соцопрос продолжается…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

С наступлением будничных дней нового 2011 года вновь активизировались приезжие молодые люди, проводящие поквартирный обход с целью выяснить у населения, кого бы мы хотели видеть в должности нового мэра Заречного. Как мы уже писали, жителям называют 10 фамилий потенциальных кандидатов и с разных сторон пытаются выяснить, за кого мы собираемся голосовать. На вопросы жителей - «откуда вы?», «какая организация проводит это исследование?», «кто его заказчик?» и «есть ли у вас полномочия?» молодые люди мнутся и отвечают, что ничего не знают, просто их попросили спросить - они спрашивают. Если жители продолжают настаивать на ответах, молодые люди поворачиваются и уходят. В общем, наша редакция будет благодарна тем зареченцам, которым всё-таки удастся получить хоть какую-нибудь внятную реакцию со стороны спрашивающих. Звоните, наши телефоны: 7-25-95, 7-61-23



4228

Комментарии (25)

  • А к нам вчера тоже приходили, девушка такая, молоденькая, симпатичная. Удостоверений никаких не показала. но мы на все вопросы ответили, чтобы её не обижать.
    Гость 1 написал(а) 21 января 2011 в 12:24
  • Конкуренты ЕР прощупывают почву. Если антикислые публикации возобновятся, то на выборах Главы мы сможем увидеть кандидата от эсэров или коммунистов. Все устали от ЕР. Рейтинги коммунистов по Свердловской области растут.
    ЕР будет вынуждена сменить Кислого, на другую кандидатуру, менее одиозную. См. Первоуральск
    http://www.ura.ru/content/svrd/20-01-2011/articles/1036256015.html
    и
    http://www.ura.ru/content/svrd/21-01-2011/news/1052124180.html
    Гость 2 написал(а) 21 января 2011 в 18:13
    • Любопытные, однако, публикации. Хотя к Заречному они могут относится примерно также как пятое колесо к телеге. Хотя бы потому, что ячейки СР у нас вообще нет, а вот коммунисты, наверное, могли бы за что-нибудь ухватиться. Несмотря на то, что зареченская ячейка довольно слаба, зато "сверху" сидят неплохие командиры. Другой вопрос - а нужна ли им наша "атомная" территория? Ведь новый блок-то ЕР строит... И по-моему здесь всё уже без них поделено. Впрочем, а вдруг наша ЕР другого кандидата выдвинет?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 января 2011 в 20:57
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        ячейки СР у нас вообще нет

        Ошибаетесь. http://www.ekb.spravedlivo.ru/about/region_offices/
        МО ПП СР в городском округе Заречный:
        Председатель – Рафаэль Гайсанович Серажидинов

        Все было поделено и в Лесном. Под давлением антикоррупционеров ЕР не стала поддерживать действующего мэра, своего ставленика. ЕР+Росатом выдвинули Моськова. Он с треском проиграл Гришину, ставленику эсеров.
        Гость 3 написал(а) 21 января 2011 в 22:08
        • Гость 3 написал(а):
          Ошибаетесь. http://www.ekb.spravedlivo.ru/about/region_offices/
          МО ПП СР в городском округе Заречный:
          Председатель – Рафаэль Гайсанович Серажидинов

          Вот так новость! Сколько раз общалисьс Рафаэлем (по разным поводам) и он НИ РАЗУ даже не упомянул о том, что имеет какое-то отношение к зареченским эссерам. Неужто "партизан"?..
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2011 в 0:14
  • Гость 2,подходи в понедельник после 18 на Невского 3,если готов ответить за "Кислого".Пабиседуем.
    Гость 4 написал(а) 22 января 2011 в 1:01
    • Гость 4 написал(а):
      Гость 2,подходи в понедельник после 18 на Невского 3,если готов ответить за "Кислого".Пабиседуем.

      ... Андрей Николаевич, Вы что ли?..
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2011 в 12:20
      • Да...Что у Золотова на сайте, что здесь... Здорово-то не церемонятся с Главой Заречного. Грустно. Хотя, что посеешь - то пожнёшь.
        Georgi написал(а) 22 января 2011 в 13:30
        • Гость 4 - Андрей Николаевич Кислицын, Глава Заречного? Потому что на Невского 3? Или потому что пАбИседуем в пятницу в 23-01? Действительно, напоминает форум у Золотова на сайте.
          Гость 3 написал(а) 22 января 2011 в 13:43
          • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
            Гость 4 написал(а):
            Гость 2,подходи в понедельник после 18 на Невского 3,если готов ответить за "Кислого".Пабиседуем.

            ... Андрей Николаевич, Вы что ли?..


            Georgi написал(а):
            Да...Что у Золотова на сайте, что здесь... Здорово-то не церемонятся с Главой Заречного. Грустно. Хотя, что посеешь - то пожнёшь.


            Гость 3 написал(а):
            Гость 4 - Андрей Николаевич Кислицын, Глава Заречного? Потому что на Невского 3? Или потому что пАбИседуем в пятницу в 23-01? Действительно, напоминает форум у Золотова на сайте.

            Честно говоря, мне бы меньше всего хотелось, чтобы на форуме «Ярмарки» бурным цветом зацвела мелочность и злобность z-city.ru. В тоже время «раскланиваться в реверансах» никто, думаю, здесь не собирается, и я в том числе.
            Как-то по Дискавери смотрела любопытную передачку. Оказывается, и это подтвердили учёные, в сообществе обезьян присутствуют все социальные признаки человеческого общества: обезьяны используют орудия труда, подчиняются групповым нормам, действительно любят своих детей и искренне расстраиваются, когда в их сообществе кто-то умирает (ну и т.д.)
            Единственное, чем отличаются обезьяны от человека, - так называемой, «прямой релаксацией» – искренней и непосредственной реакцией на внешнее воздействие. То есть обезьяны НЕ МОГУТ контролировать свои эмоции. А мы, люди, МОЖЕМ. Поэтому давайте, всё-таки, постараемся не уподобляться своим пра-…пра-родичам.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2011 в 15:45
          • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
            А мы, люди, МОЖЕМ. Поэтому давайте, всё-таки, постараемся не уподобляться своим пра-…пра-родичам.

            Произошел просто срыв. Это, наверное, от того, что приехал Г.К. Леонтьев. Нервное напряжение дает знать.
            Гость 3 написал(а) 22 января 2011 в 15:56
          • Гость 3 написал(а):
            приехал Г.К. Леонтьев. Нервное напряжение

            А он приехал не для того ли, чтобы решение принимать - идти ли Кислицыну на выборы?
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2011 в 16:59
            • Уже и депутат Логунцев в Пятнице Про призывает голосавать за Кислицына, хотя и признал в интервью, что Глава не может справиться со своей работой, настроить думу на рабочий лад. А депутату госдумы Леонтьеву - пора бы собственной депутатской карьерой обеспокоиться, или он решил на пенсию податься ?
              Georgi написал(а) 22 января 2011 в 17:09
            • Georgi написал(а):
              Уже и депутат Логунцев в Пятнице Про призывает голосавать за Кислицына, хотя и признал в интервью, что Глава не может справиться со своей работой

              Да уж... Глуповато выглядит... ИМХО, конечно. Хотя с другой стороны, выступление Логунцева явно свидетельствует о том, что Кислицын уже встал на путь предвыборной гонки. Далее, наверное, должны последовать публичные выступления следующих "карманных" вип-персон...
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2011 в 17:22
  • Georgi написал(а):
    А депутату госдумы Леонтьеву - пора бы собственной депутатской карьерой обеспокоиться, или он решил на пенсию податься ?

    В определенной мере продолжение депутатской карьеры Леотьева связано с Кислицыным. Он его продвигал и прикрывал. Если кресло под Кислицыным зашатается или он даст очередную "пенку" - это отразится на внутрипартийном реноме Леонтьева. Его могут не включить в список партии.
    Гость 3 написал(а) 22 января 2011 в 18:16
    • Гость 3 написал(а):
      В определенной мере продолжение депутатской карьеры Леотьева связано с Кислицыным

      Может быть, а может... Если, например, предположить другой вариант: Леонтьев уже довольно "хорошо сидит" в Москве и место депутата госдумы для него, скажем так, пройденный этап?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2011 в 22:34
    • Вполне может быть. По мнению некоторых политологов Леонтьев скорее всего не попадет в список ЕДРа. У него есть бизнес-интересы в Заречном и не только.

      Любопытно совпадение: приезд Леонтьева и сомнительная инициатива Кислицына о предоставление местному отделению ЕДРа помещения в безвозмездное пользование. И это в год выборов.
      Гость 3 написал(а) 22 января 2011 в 23:55
    • Гость 3 написал(а):
      приезд Леонтьева и сомнительная инициатива Кислицына о предоставление местному отделению ЕДРа помещения в безвозмездное пользование. И это в год выборов.

      Сдаётся мне, что в данном случае это может быть лишь случайным совпадением.
      Насколько я помню, офис местного ЕДРа в Заречном всегда имел блуждающий характер: секретарь партии Алла Сидельникова когда-то сидела в теперешнем помещении муниципальной аптеки на Ленинградской (кстати, его отдали партии наши депутаты, и тоже в безвозмездную аренду), и где-то в кулуарах Дома торговли, когда ЕДРом руководил Беулов, (тоже вроде бы бесплатно, хотя и сомнительно), и в помещениях техникума, при руководстве Арефьева. Если проследить историю этих блужданий, то напрашивается вывод, что ЕР уж очень халявку любит – что перед выборами, что после, что по жизни.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 23 января 2011 в 11:57
  • А кто нибудь в курсе где депутат Леонтьев прием населения проводит. А то вопросики к нему имеются.
    Гость 5 написал(а) 24 января 2011 в 20:40
    • Насколько я знаю, с тех пор как Леонтьев выбрался в госдуму по партийным спискам, личные приёмы прекратились. Всем советуют обращаться в приёмную ЕР. Хотя табличка в нашей администрации "Приёмная Г.К. Леонтьева" ещё осталась.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 января 2011 в 22:00

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

14-20 января 2011 г.

Первые итоги новогодней Угадайки

Фестиваль Юные интеллектуалы Среднего Урала продолжается

Вода смывает все грехи

Сообщать о происшествии можно круглосуточно

У кого есть хоккейные ворота

Красота была недолгой - Совет жителям

Лыжи +3

Чёрный соцопрос продолжается +20

Постпраздничный синдром

КСП кидает клич +4

Денег на льготы хватило не всем

Явился - повинился

Нетрезвые подростки собираются в Цунами

Доступный компьютер пока недоступен

Киноафиша

Без сосулек 40 крыш

Прожиточный минимум на первый квартал 2011 года

Некролог +4

День рождения Свердловской области

Поспешите на прививку от гриппа

Старый год по новым ценам

СТС вернулся +4

Грядёт мощный антициклон

Новая индексация пенсий

Любителям хорового пения

В гости едет атомная молодёжь

Пьяная игра с огнём

Три века русской ёлки

Осторожно - сосульки

Шахматы +4

Для всех Татьян +4

Требуются на работу


№3 от 20 января 2011 г.
 

Другие новости от 14-20 января 2011 г.

  • Если вы помните, в новогоднем номере газеты мы предложили читателям необычный конкурс - «Новогоднюю угадайку». Зареченцам нужно было узнать известных людей города в детских фотографиях.

  •  
    Вода смывает все грехи
    №03 от 20 января 2011 г.

    19 января православные христиане праздновали Крещение Господне. В православной церкви этот праздник называется Святое Богоявление. Он напоминает о крещении Иисуса Христа Иоанном Крестителем на реке Иордань, когда явились все три ипостаси Святой Троицы.

  •  
    Лыжи +3
    №03 от 20 января 2011 г.

    16 января прошли соревнования на первенство Белоярской АЭС по лыжным гонкам в зачёт зимней спартакиады. Всего в этом спортивном мероприятии приняли участие 96 лыжников БАЭС.

  •  

    «Перед Новым годом нам разнесли пенсию. Моей подруге ещё и все положенные льготы выплатили с пенсией, а мне - нет. Почему такая несправедливость? И когда мы получим свои деньги?» - спрашивает пенсионерка Инна Михайловна.

  • Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7-11 классов всех образовательных учреждений.

  •  
    У кого есть хоккейные ворота
    №03 от 20 января 2011 г.

    31 декабря в Курманке открылся хоккейный корт, который жители деревни строили на свои средства. Все каникулы дети проводили на льду корта и катались с горки, которую для них соорудили и залили взрослые.

  •  
    Постпраздничный синдром
    №03 от 20 января 2011 г.

    С 11 по 17 января нового, 2011 года, в городском округе Заречный прошла целая серия грабежей. Видимо, долгие праздники вывели людей из привычного графика, многодневные алкогольные возлияния привели некоторых к неадекватным поступкам.

  •  
    Явился - повинился
    №03 от 20 января 2011 г.

    В период с 10 по 16 января на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП, в одном из них есть пострадавший.

  • Сообщения о происшествиях, вне зависимости от времени и места совершения, принимаются круглосуточно в любом органе внутренних дел, также о них можно сообщить любому со.

  •  

    В предыдущем номере мы сообщили зареченцам о том, что неизвестные разрисовали и расписали стены подъезда дома №10 на ул.Таховской. Хулиганы сломали новые почтовые ящики, измазали ярким лаком кнопки лифта.

  •  
    КСП кидает клич +4
    №03 от 20 января 2011 г.

    В марте нынешего года Клуб самодеятельной песни «Гамма» готовится порадовать зареченцев юбилейным концертом. Шутка ли, ведь КСП отпраздновал 25-летний юбилей! За эти годы «Гамма» взрастила не одно поколение КСП-шников. Многие стали известными и уважаемыми людьми.

  •  

    По сообщению начальника отделения по делам несовершеннолетних ГОВД по ГО Заречный майора милиции С.М. Маньковой, на территории нашего городского округа в 2010 году были задержаны 34 несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянен.