Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 09 июня 2011 г. Новое учебное заведение - Православный сад-школа

Новое учебное заведение - Православный сад-школа

В Заречном будет создано новое учебное заведение - Православный сад-школа

Любовь ФИРСТОВА

На очередном заседании городской Думы 2 июня было принято решение о передаче пустующего здания бывшего детского сада №3 за магазином "Лукошко" в собственность Православной школы для организации принципиально нового образовательного учреждения «Православного детского сада-школы». Предполагается, что здесь дети будут воспитываться в духе православия буквально с ясельной группы и до совершеннолетия.

Переговоры о передаче пустующего здания Екатеринбургской Епархии начались ещё три года назад, когда здание не дошло до того плачевного состояния, в котором оно пребывает сейчас. Однако тогда передача здания встретила бурные протесты со стороны депутатов. Сейчас такое решение было принято без обсуждений.

Часть денег для ремонта здания, возможно, будет выделена из областного бюджета, львиную долю расходов возьмёт на себя Епархия, кроме того, Православная школа намеревается привлечь спонсорские средства и пожертвования горожан. По плану здание должно быть сдано в эксплуатацию в 2013 году.



1000235

Комментарии (5)

  • Автор статьи написал(а):
    Предполагается, что здесь дети будут воспитываться в духе православия буквально с ясельной группы и до совершеннолетия.

    А кто будет руководить этим заведением ? Демарш Тихоновой Т.Е. в гордуме по вопросу выборов Главы можно расценивать, что там будет уже другой руководитель. Так ли это ?
    Гость 1 написал(а) 09 июня 2011 в 20:02
    • Гость 1 написал(а):
      Так ли это ?

      Вряд ли. Директора этого негосударственного учреждения скорее всего будет назначать епархия. А здесь у Тихоновой позиции неплохие.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 июня 2011 в 20:23
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      А здесь у Тихоновой позиции неплохие.

      Чего, ж ,тогда она хочет добиться своими действиями ?
      Тамара Егоровна опытный политик, за три думских срока поняла и суть и вкус подковёрных игр, и просто так, "за здорово живёшь " , голос свой не отдаст. В чем, же, интрига ?
      Гость 1 написал(а) 10 июня 2011 в 12:03
    • Стояла и стою на своей позиции: жители Заречного достойны уважения и имеют полное право выбирать мэра сами, а не доверять это дело 20депутатам.Пусть они какие бы золотые ни были.Все вот эти рассуждения про изменю позицию, Татьяна Олеговна, просто огорчают меня.Итак тоскливо, во что превращается город , и в кого превращают жителей города....Не могу с этим согласиться!!!!!У меня еще есть и честь и достоинство..Жаль, что комп выходил из строя...А чем мои позиции в православной школе Вас всех не устраивают? Хотя бы кто-нибудь пришел в школу? Кто-нибудь с нами в паломнические поездки ездил?,Какого же рожна требуется? А Я еще защищаю права жителей? Хамство, что ли?Нет, господа, ваше человеческое достоинство. Тихонова Т.Е.
      Гость 2 написал(а) 22 июня 2011 в 4:40
      • Ну, а для желающих позлословить , или подсказать чего-либо дельное!!!!Посмотрите наш школьный сайт. Он работает уже несколько лет. И есть публичный доклад по итогам года. Ошибки тоже есть,А главное, есть результат. Ребятишки, не нужные в других школах, здесь работают.
        Сайтwww.pravoslavie-zar.by.ru
        Гость 2 написал(а) 19 июня 2011 в 23:42

    Как написать сообщение?



Другие новости от 3-9 июня 2011 г.

  • С 27 мая по 5 июня на территории городского округа Заречный произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадало 5 (!) человек.

  •  

    Во всяком случае, 2 июня депутаты городской Думы утвердили увеличение количества рейсов пригородного маршрута №112 в выходные и праздничные дни на период с 1 мая по 1 октября.

  •  
    Россия отдыхает +7
    №23 от 09 июня 2011 г.

    12 июня отмечается День России. Этот государственный праздник является одним из самых «молодых» в стране.

  •  

    Осмотр легковых и грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешённой максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортных средств, установленный в талоне о прохождении государствен.

  • Уходим в минус +6
    №23 от 09 июня 2011 г.

    По сведениям, полученным в отделе ЗАГС Заречного, в мае было зарегистрировано 29 рождений и 40 смертей. Как видите, статистика не очень радостная. Что касается 1 квартала текущего года, то и здесь на 95 рождений пришлось 99 смертей.

  •  

    Во вторник, 7 июня, Таховский бульвар расцвёл оранжевым цветом: здесь собрались ученики старших классов городских школ - трудовые отряды. Все мальчишки и девчонки - в ярких оранжевых жилетках и белых кепках с надписью «Чистый город».

  •  
    Смерть у Солнечного
    №23 от 09 июня 2011 г.

    6 июня в лесном массиве у коттеджного посёлка «Солнечный» был обнаружен труп молодого мужчины. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

  •  

    С 15 июня в Заречном открывается купальный сезон. По крайней мере, такое постановление 17 мая подписал глава администрации Д.В. Погорелов.

  • Рождение Сквера Победы +10
    №23 от 09 июня 2011 г.

    2 июня 2011 года территории у Вечного огня на площади Победы официально присвоен статус сквера.

  •  
    Требуются на работу
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и бронированию. Требования: высшее образование, знание ПК. Заработная плата 9000 руб. Обращаться по адресу: г.Заречный, ул.Октябрьская, 11, телефон: 3-21-00.

  •  

    Этим летом в летние оздоровительные лагеря (площадки) вместе со школьниками пойдут и будущие первоклассники.

  •  

    17 июня в 10.00 Белоярский центр занятости приглашает всех желающих на юбилейную ярмарку вакансий.