Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №29 от 22 июля 2010 г. Электронный паспорт гражданина

Электронный паспорт гражданина

Первый академик Заречного

гражданина России

Елена ПАРАСКИВИДИ

Со 2011 года по всей России будет вводиться универсальная электронная карта, которая станет своеобразным электронным паспортом гражданина РФ. Карта позволит идентифицировать личность гражданина и будет выполнять несколько важнейших функций, а именно – полиса обязательного медицинского страхования, свидетельства пенсионного страхования, социальной карты, проездного документа и др. Сейчас универсальная электронная карта в качестве эксперимента проходит апробацию в Москве, Татарстане, Башкирии, в Астраханской области. Со следующего года она будет распространена во всех регионах России.



3040

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 16-22 июля 2010 г.

  • Жаль, но так уж получается, что Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель так и не познакомились с Заречным.

  •  
    Заречный в отстающих
    №29 от 22 июля 2010 г.

    Если сравнивать Заречный по количеству школьных золотых медалей с подобными ему моногородами, например, с Лесным и Новоуральском, то самым богатым на «золото» за последние пять лет можно считать Новоуральск,.

  •  
    Подготовка к зиме
    №29 от 22 июля 2010 г.

    Сразу же после окончания отопительного сезона в Заречном началась активная подготовка к зиме всех внутридомовых инженерных систем. По информации диспетчерской службы ООО «Макстрой», сейчас в 60 домах города меняются входные задвижки в системе горячего и холодного водоснабжения.

  •  

    Новые высокие многоярусные металлические вазоны с цветами недавно появились на центральной клумбе в центре кругового движения по Ленина-Курчатова.

  • Чиновники наказаны
    №29 от 22 июля 2010 г.

    Белоярской межрайонной прокуратурой проведён ряд проверок соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

  •  
    Власть и пресса +4
    №29 от 22 июля 2010 г.

    22 июля в здании администрации ожидается брифинг для журналистов всех зареченских СМИ, посвящённый проблемам ЖКХ. Замечу, что за прошедшие два с половиной года Глава города А.Н. Кислицын впервые решился на прямое общение с «не своей» прессой.

  •  
    Новости о Кирюше Ермакове
    №29 от 22 июля 2010 г.

    По информации на 19 июля, Кирюша Ермаков с мамой всё ещё находился в больнице ФМБА в Москве в ожидании вызова из Германии. Ольга Николаевна уже перечислила в немецкую клинику 5 тысяч евро на обследование сына и начальный взнос на последующее лечение – 10 тысяч евро.

  •  

    С 12 по 18 июля в городском медицинском вытрезвителе побывали 17 человек. Контингент стабильный: бомжи, пенсионеры, вахтовые рабочие. Пятница, 16 июля, стал в вытрезвителе «женским» днём.

  • Биометрические паспорта
    №29 от 22 июля 2010 г.

    Отделение УФМС России по Свердловской области настоятельно рекомендует жителям городского округа Заречный оформлять заграничные паспорта нового поколения (био.

  •  

    В детском саду «Сказка» (зав. Т.Ф. Эйзенбраун) завершён полный ремонт пищеблока. Необходимость подобного ремонта была очевидна: пищеблок уже не соответствовал санитарным нормам, ведь капитальный ремонт здесь не проводился давно.

  •  

    Капремонты должны быть Капремонты должны быть закончены к 15 сентября Елена ПАРАСКИВИДИ Почти две недели назад стартовала третья очередь капремонтов в Заречном. По информации инженера ООО «ДЕЗ» С.В. Петухова, из 15 домов, попавших в программу, работы идут в 13-ти: на…

  •  
    Тяжёлое ДТП на трассе
    №29 от 22 июля 2010 г.

    С 12 по 18 июля на территории городского округа Заречный произошло 21 ДТП, в одном из них есть пострадавшие.