Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 08 апреля 2010 г. Армия рядом с домом

Армия рядом с домом

Отстреляно

Служба в армии – рядом с домом

Елена ПАРАСКИВИДИ

В России начался весенний призыв, который продлится с 1 апреля до 15 июля. Особенность нынешнего призыва в том, что с 2010 года начал действовать территориальный принцип набора и распределения призывников. Право служить вблизи от дома предоставляется призывникам, имеющим детей, а также больных и пожилых родителей (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), тем, кто прошел школу ДОСААФ или получил высшее образование и имеют малолетних детей.

По сообщению из Белоярского райвоенкомата, в этот призыв из трёх городских округов: Белоярского, Верхнедубровского и Заречного - в ряды российской армии планируется отправить 121 новобранца. Служить будущим защитникам Родины предстоит 1 год. Всего же в весенний призыв из Свердловской области должно быть направлено для службы в армии 6 тысяч 590 призывников. По давно сложившейся традиции, в конце апреля Белоярский райвоенкомат проводит День призывника. На этот раз он состоится 23 апреля в Доме культуры п.Белоярский.



2580

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 2-8 апреля 2010 г.

  • Откуда идёт тепло
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    Сегодня, 8 апреля 2010 г. исполнилось 30 лет успешной эксплуатации уникального энергоблока Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-600. В среднем за месяц работы блока выработка электроэнергии составляет порядка 438 млн. кВт-ч.

  •  
    Деньги или дети +6
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В последнее время жители многоэтажек всё чаще ощущают себя полноценными хозяевами своих домов. Подвальные помещения, в которых располагаются многочисленные конторы и магазинчики, начинают приносить неплохую прибыль, пополняя лицевой счёт дома.

  •  
    Дан старт БН-1200
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    5 апреля в екатеринбургском Федерал-пресс-центре состоялась пресс-конференция* с участием экс-директора Белоярской АЭС, советника гендиректора концерна «Росэнергоатом» Н. Н. Ошканова.

  •  
    Отстреляно десять собак
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    С 24 марта по 2 апреля лицензированная фирма из г.Екатеринбурга проводила в Заречном отстрел бродячих собак из пневматического оружия. Об этом мы сообщали читателям в газете за 25 марта текущего года.

  • Пресса в законе +5
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    Впервые за всю историю местного самоуправления отношения прессы и власти начинают приобретать цивилизованный вид. Единогласным голосованием депутаты Думы утвердили постоянную аккредитацию (не путать с экзекуцией - .

  •  
    Игромания - вызов брошен
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В прошлом номере нашей газеты по информации с заседания Комиссии по противодействию коррупции сообщалось, что игровой бизнес в Заречном закрыт. Но не тут-то было.

  •  
    Контроль не получился
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    На заседании Комиссии по противодействию коррупции 25 марта глава администрации В.А. Быков доложил о мероприятиях, проведённых администрацией по выявлению нерационального использования земельных и лесных ресурсов, водных объектов, расположенных на тер.

  • Доверие вместо Ангелов
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В качестве контроля над ситуацией депутат Беулов поднял вопрос о нашумевшей фирме «Ангел», с которой, вроде как, надо было расторгать контракт: «Уже прошло три месяца… Они не выполняют свои обязательства, снег не убирается.

  •  
    Про Бульвар Алещенкова
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    Как сообщила депутатам Е.В. Азаркина, курирующая социальные проекты 4 энергоблока БАЭС, проектно – сметная документация по сооружению Бульвара Алещенкова почти готова «и могу вас порадовать, что в этом году можно будет выйти на конкурс».

  •  
    Ещё двое сирот +8
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    Социальное сиротство – одна из самых острых проблем современной России. К сожалению, сегодня число детей, не знающих, что такое семейное тепло, превышает показатели послевоенных лет. Сегодня дети зачастую становятся сиротами при живых родителей. Не избежала эта печальная участь и Заречный.