Архив №23 от 04 июня 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

30 мая в Заречном в рамках летней спартакиады Белоярской АЭС состоялся легкоатлетический кросс. У женщин на дистанции 1 км лучший результат показала Гульнара ВОЖАКОВА (профилакторий) – 4,21 сек. На двухкилометровой дистанции лидировала представитель Комплекса спортивных сооружений Елена БОЯРСКАЯ (7,47 сек).

Среди мужчин на дистанции 2 км первым финишировал Виктор ГОЛУБЦОВ (35 ПЧ) – 6,29 сек. С победным результатом 9,01 сек. преодолел 3 км Андрей МИНЯКОВ (35 ПЧ). Всего в соревнованиях участвовали 50 спортсменов-любителей.

В командном зачёте в первой группе победили спортсмены 35 ПЧ. Во второй группе 1 место заняли сразу 2 команды – профилактория и КСС. В третьей группе отличилась команда ОРБ.

Двадцать три зареченских спортсмена выезжали 31 мая на легкоатлетические соревнования в г.Каменск-Уральский. Первые места в своих возрастных категориях на легкоатлетическом пробеге заняли Виктор ГОЛУБЦОВ, Пётр ЧЕРНЫХ, Владимир ТРИФОНОВ, Андрей АНИКИН. «Серебро» с выездных соревнований привезли: Василий ЛЮБУШКИН, Инга ПАРЫГИНА, Алексей КОВКОВ. Третье место в легкоатлетическом пробеге заняла воспитанница ДЮСШ Даша ИВАНОВА.