Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

ГАЗ В МЕЗЕНКЕ ИЛИ «КАБАЧОК 13 СТУЛЬЕВ»?

В понедельник, 24 ноября, в Мезенском проходила госприёмка уличного газопровода. Комиссия работу газовиков не приняла и это неудивительно: теперь свои обещания не выполняет подрядная организация. Чуть раньше называлась другая причина – городские власти не обеспечили финансирование.

Вместе с инспектором начальник отдела сельской территории Ю.К. ШИФ ещё раз проехал по улицам села, где проходит газопровод, был осмотрен фронт выполненных работ, учтены недостатки. К сожалению, сельчане до сих пор не подключены к газопроводу. И зам.министра ЖКХ правительства Свердловской области Б.И. ПРОЦЫК назвал всё происходящее «кабачком 13 стульев». Он не снял ответственности ни с властей Заречного, ни с газовиков-подрядчиков. Работникам «Облгаза» назначен новый срок для сдачи объектов в эксплуатацию – 27 ноября. Снова ждём. /Т.Г./

ПЛАТИШЬ – СВЕТ, НЕ ПЛАТИШЬ – ТЬМА

Специалисты ООО «ДЕЗ» серьёзно взялись за неплательщиков. Первым на очереди для применения превентивных мер оказался дом по Ленина, 28. Его жильцы задолжали за коммунальные услуги более 500 тысяч рублей.

19 ноября самым злостным неплательщикам отключали электричество. Таким образом, четыре квартиры остались без света и представители ООО «ДЕЗ» предупредили жителей, что самовольное подключение к источнику электроэнергии грозит наказанием в виде довольно существенного штрафа.

СПАСАТЕЛИ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ

Работники спасательной станции готовятся к зиме. На круглосуточном дежурстве находится спасательный катер и машина марки «УАЗ» с прицепом. Спасатели оснащены двумя современными, безопасными и удобными водолазными костюмами. В наличии имеются тёплые одеяла, одежда и медикаменты, которые пригодятся для оказания первой помощи людям, пострадавшим на воде. Из за тёплого течения, образованного сбрасываемыми с БАЭС водами, лёд на Белоярском водохранилище замерзает неравномерно. В связи с этим спасателям просто необходимо собственное спасательное судно на воздушной подушке. Ранее аналогичный катер нашим спасателям давала БАЭС во временное пользование.

Заказ на новый катер уже отправлен на завод-изготовитель в Нижний Новгород и долгожданное скороходное судно спасатели получат сразу, как только заказ профинансирует городская администрация.

КАССОВЫЙ АППАРАТ В МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 6 октября в городском медицинском вытрезвителе установлен контрольно-кассовый аппарат. Теперь любители выпить, попавшие в это учреждение, могут на месте, как говорится, не отходя от кассы, заплатить за обслуживание положенный штраф. Сумма штрафа составляет 200 рублей плюс 10 рублей комиссионного сбора. Эта услуга облегчит жизнь тем, кто, попав в медвытрезвитель, впоследствии не находит времени, чтобы оплатить в банке пребывание в этом учреждении.

СТАРОСТА БОЯРКИ – ПРИЗЁР КОНКУРСА

20 ноября в п. Белоярском проводился конкурс на лучшего общественного инструктора пожарной профилактики по Южному управленческому округу. Заречный представляла староста деревни Боярка Т.В. ДОБРЫНИНА. По итогам конкурса она заняла 3-е призовое место. Напомним читателям, что Татьяна Валерьевна уже не один год является победителем традиционного конкурса общественных инструкторов пожарной профилактики, ежегодно проводимых в городском округе Заречный. 49 отряд государственной противопожарной службы поздравляет Т.В. Добрынину, надеется на дальнейшее сотрудничество и желает успехов в работе по профилактике пожаров.

«ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ» ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

В городской детской художественной школе 28 ноября открывается традиционный «Осенний вернисаж». На выставке, которая продлится до Нового года, посетители увидят графические работы юных художников, художественную вышивку, декоративные натюрморты. Сейчас в школе начинают подготовку к традиционной ежегодной выставке в г.Екатеринбурге «Рождественский сувенир» и к выставке «Грани творчества», которая пройдёт в г.Сухой Лог. В 2009 году учащиеся художественной школы представят свои работы на областной выставке по сказам Бажова, а весной в «художке» планируют открыть выставку по произведениям Н.В. ГОГОЛЯ.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ГАЗ В БАЖЕНОВО

Впервые за долгие годы жители ул.Санаторной встречают зиму, не опасаясь за то, что будут мёрзнуть от холода в своих квартирах. Теперь они отапливаются природным газом, и никакой мороз жильцам не страшен. На текущей неделе коммунальщики обещают завершить ремонт крыши на ул.Санаторной, 7. Она протекала более 10 лет, и теперь её ремонтирует индивидуальный предприниматель Олег ЧУЛКОВ. В городской бюджет на 2009 год также заложены средства на ремонт канализации в этом районе, косметический ремонт фасадов и подъездов жилых домов. Будут ли сделаны эти работы, покажет ближайшее время.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002575

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 04 декабря 2008 г.

  • День суда +7
    №48 от 04 декабря 2008 г.

    3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 3 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРДЦЕВИНА ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ Впервые этом году сотрудники судебной системы официально отмечают свой профессиональный праздник. 3…

  •  
    Экономический кризис
    №48 от 04 декабря 2008 г.

    «К сожалению, пока не предусматривается рост зарплаты для бюджетников. – Продолжает Екатерина Тимофеевна.

  • Ветхое жильё +5
    №48 от 04 декабря 2008 г.

    По информации региональных информационных агентств, на прошлой неделе государство пошло на беспрецедентный шаг: 50 млрд.

  •  

    История, описанная жительницей без координат, по поводу её общения с диспетчером и сантехниками ООО «Макстрой» представлена с юмором и без злобы (за что мы благодарны жительнице).

  • Правопорядок +7
    №48 от 04 декабря 2008 г.

    Вопреки сложившейся традиции – беседовать с начальником милиции в канун профессионального праздника - на сей раз наша очередная встреча с В.В.ВАЛОВЫМ произошла после него.

  •  
    Каков хозяин – такова и собака
    №48 от 04 декабря 2008 г.

    «Собака – друг человека» - сегодня эта расхожая фраза ставится под сомнение. А виноват в этом сам человек.