Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 23 августа 2007 г. Внимание пенсионеров

Внимание пенсионеров

В 2007 году не изменен перечень категорий граждан, которым предоставляются льготы по уплате налога на имущество с физических лиц, а также порядок предоставления указанных льгот. В частности, право на освобождение от уплаты указанного налога в соответствии с федеральным законодательством имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Для получения указанной льготы пенсионер должен представить в налоговый орган заявление на льготу и копию пенсионного удостоверения.

Летом текущего года в связи с сильными грозами произошел аварийный сбой компьютерной программы, формирующей предъявление налога на имущество физических лиц, в связи с чем «льготникам» ошибочно предъявлен налог. В настоящее время ошибки в программе устранены, льготы восстановлены.

Пенсионеры, ранее писавшие заявление на льготу и представившие соответствующие документы в инспекцию, полученные уведомления об уплате налога на имущество должны считать недействительными (ошибочно предъявленными). Пенсионеры, ранее не писавшие заявление на льготу, для ее получения должны представить в инспекцию заявление и копию пенсионного удостоверения.

Межрайонная налоговая инспекция №18



1003448

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

17-23 августа 2007 г.

№34 от 23 августа 2007 г.
 

Другие новости от 17-23 августа 2007 г.