Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 19 от 10 мая 2018 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +16629
Все Власть и общество События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Дивный сад Фирменное блюдо
  •  

    Два года назад 10 городских детских садов были объединены в одно юридическое лицо - МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Детство». Разговоры об эффективности объединения не затихают до сих пор. Очередной виток этой истории начался после того, как Контрольно-счётная палата Заречного провела оценку экономической эффективности реорганизации.

      Просмотры: +749
  •  

    Чуть больше месяца назад в «Зареченской Ярмарке» стартовала вторая лотерея под названием «Победный май». 4 мая, как раз накануне Дня Победы, состоялся розыгрыш лотерейных билетов, которые за это время читатели принесли к нам в редакцию. Сегодня публикуем результаты лотереи.

      Просмотры: +570
  •  

    В этот раз объектом нашей рубрики «Дежурный по городу» стала Многострадальная улица Мира: здесь скоро должны начаться ремонтные работы.

      Просмотры: +725
  •  

    Сайт ura.news рассказывает, что «в кооперативе «Лодочная удача» города Заречный Свердловской области произошёл конфликт между соседями по участку, который закончился дракой на лопатах. Участникам инцидента потребовалась медицинская помощь. Они уже написали друга на друга заявления в органы внутренних дел.

      Просмотры: +700
  •  

    Сергей Жуковский* с 1993 года владеет земельным участком в деревне Курманка общей площадью 10 соток. Его земля состоит их двух частей, огорожена и всё это время эксплуатируется.

      Просмотры: +593
  •  

    Рукодельницы постоянно проявляют фантазию, чтобы дать вторую жизнь отжившим свой срок вещам. Нина Карпова нашла интересное применение для тюля.

      Просмотры: +786
  •  

    Воробьёва Сергея Ивановича с Днём Победы! Пусть здоровье в Вашей жизни Не кончается, Ветеранам нашим счастья всей душой! Пусть планета лишь для Вас Вращается, И об

  •  

    У Светланы Хохловой это один из самых любимых способов приготовления рыбы. «Она получается очень вкусной, листы лаваша пропитываются маслом, соками рыбы и ароматом зелени, - говорит хозяюшка. - Для этого рецепта я рекомендую использовать филе рыбы без костей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +917
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 620 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 880 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона. Обеспечение отоплением города Заречного на 100% осуществляется Белоярской АЭС, горячим водоснабжением - на 60% Белоярской АЭС и на 40% - городской котельной.

      Просмотры: +740
  •  

    30 апреля в Москве в Государственном Кремлёвском дворце состоялся гала-концерт и награждение победителей III Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Среди сильнейших коллективов России и стран ближнего зарубежья, получивших награду, в номинации «Хореография» в своей возрастной категории был зареченский хореографический ансамбль «Юна» (руководитель Оксана Куликова).

    Комментарии: +5   Просмотры: +686
  •  

    3 мая начали приводить в порядок фонтан Муракова в сквере за ДК «Ровесник». Работники организации ОАО «Акватех», которая готовила его к запуску, очистили дно, покрасили стены и трубы в приятный голубой цвет. По словам мастеров, пришлось повозиться с перемёрзшими за зиму трубами: их отогревали, ремонтировали, настраивали. Именно поэтому фонтан не успели включить к 1 Мая.

      Просмотры: +643

Предыдущий выпуск   

Невидимые люди +4  +471

5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов. Назвать его праздником язык просто не поворачивается……

 

Помидоры без рассады +567

Мы привыкли, что томаты в нашем крае «вечнозелёных помидоров» вырастить можно только через рассаду. Но некоторые садоводы на Урале выращивают томаты…

 

К экзаменам готовы +592

Регион готов к проведению основного этапа государственной итоговой аттестации, сообщил областной министр образования Юрий Биктуганов. По его словам,…

 

Среднемесячная зарплата выросла на 10 процентов +543

Среднемесячная заработная плата жителей Свердловской области за последний год увеличилась на 10 процентов и достигла 34 140 рублей. Такие данные…

 

Спортивный Заречный +535

В спортивном комплексе «Электрон» прошло открытие летнего спортивного сезона. На старт в легкоатлетическом забеге вышли 66 спортсменов. Лучший…

 

Некст покоряет Москву +498

С 26 по 30 апреля прославленный зареченский коллектив «Next» принял участие в вокальном фестивале-конкурсе «Московские сезоны-2018». Фестиваль проходил в…

 

Бюро находок +479

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у…

 

Единая Россия узнает о наших героях +455

О подрядчике ООО «ЖилСтрой», из-за которого строительство детского сада №50 вновь остановлено, решено рассказать федеральному отделению партии…

 

Пострадавших нет +475

5 мая в столовой школы №2 произошло возгорание. По одной из версий, причина произошедшего - в замыкании аппаратуры, которая находилась в помещении. Детей…

 

Скорбим +526

1 мая 2018 года на 53 году после тяжёлой неизлечимой болезни ушёл из жизни горячо любимый сын, брат, папа и муж Степанов Евгений Александрович.…

 

Чемпионат по пожарному спорту +563

18 мая в 10.45 - чемпионат Главного управления МЧС России по Свердловской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту, посвящённый…

 

Приглашает Родовед +515

12 мая в 15.00 - клуб «Родовед» приглашает всех друзей на заключительную встречу. Заседание пройдёт в Краеведческом музее по адресу: ул.Островского,6.…

 

Мотокросс +8  +633

12 -13 мая в 12.00 - 53-й традиционный Всероссийский мотокросс, посвящённый Дню Победы, на кубок Белоярской АЭС имени И.В. Курчатова.…

 

Творческий вечер +508

11 мая в 18.00 - творческий вечер Игоря Макушина с участием ансамбля казачьей песни «Вольница» и ансамбля народных инструментов «Славяне». ТЮЗ.…

 

Поёт Ровесник +5  +539

16 мая в 18.00 - отчётный концерт хора «Ровесник» с участием вокальной группы «NEXT». Зрительный зал ДК « Ровесник».…

 

Танцует Движение +4  +600

12 мая в 17.00 - концерт «На бис!» хореографического ансамбля «Движение». Зрительный зал ДК « Ровесник». …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»