Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 37 от 15 сентября 2011 г.

Всего комментариев: +203   Всего просмотров: +37887
  •  

    Над этим вопросом пришлось серьёзно задуматься депутатам городской Думы 8 сентября. О сложившейся ситуации наша газета уже рассказывала читателям в прошлом номере. Напомню в двух словах: с конца августа нынешнего года единственная в городе муниципальная аптека практически перестала работать.

    Комментарии: +13   Просмотры: +3235
  •  

    Проблема освещения городских улиц, как, впрочем, и всего городского электрохозяйства - тема не новая. Начиналось это всё довольно давно, как раз тогда, когда Москва приняла решение передать так называемые непрофильные активы, находящиеся на балансе атомных станций, в ведение муниципалитетов. В тот период Заречному досталась котельная вместе с работниками КЦ, а несколько позже и часть электрохозяйства, обслуживающего нужды города.

    Комментарии: +25   Просмотры: +1064
  •  

    Сколько раз, проходя мимо длинного здания, расположенного на берегу Белоярского водохранилища, я смотрела на огромные антенны на крыше и думала: это что же такое? Зачем такие большие антенны? Вокруг никого не видно, всё тихо и спокойно. И вот однажды я всё-таки решилась заглянуть в это загадочное помещение….

    Комментарии: +5   Просмотры: +990
  •  

    В субботу, 10 сентября, Заречный отмечал День города. Примечательно, что на этот раз организацией намеченных мероприятий занималась молодёжь. Собственно, поэтому основную программу праздника и назвали «Активная молодёжь активного города». Ну, а раз за дело взялись молодые, то без креатива и ярких сюрпризов просто не обошлось.

    Комментарии: +5   Просмотры: +825
  •  

    5 сентября на круглом столе в Межмуниципальном отделении МВД России «Заречный» полицейские знакомили журналистов с разнообразными случаями мошенничества. Среди приведённых примеров, пожалуй, самый удивительным и забавным был тот, что за последний месяц в Заречном зафиксировано 3 случая оплаты различных услуг билетами Банка приколов.

      Просмотры: +1602
  •  

    9 сентября в ДК «Ровесник» состоялся традиционный торжественный вечер «Успех года 2011», приуроченный к празднованию 56-летия Заречного. В общем и целом, каких-то интересных новинок и сюрпризов, которые так хотелось увидеть на данном мероприятии, не случилось. Вечер прошёл в привычной празднично-официальной обстановке.

    Комментарии: +1   Просмотры: +922
  •  

    В этом неоднократно заверяли журналистов и блогеров организаторы прошедшего 9 сентября очередного пресс-тура на Белоярской АЭС. Члены пресс-клуба «Чистая Энергия» вновь побывали на площадке строящегося энергблока БН-800 и имели возможность лично оценить темпы строительства. Напомню, первая такая экскурсия состоялась чуть менее года назад в ноябре 2010 года, когда, собственно и был учреждён пресс-клуб «Чистая Энергия».

    Комментарии: +11   Просмотры: +993
  •  

    Фотоконкурс, объявленный «Зареченской Ярмаркой» две недели назад, вовсю набирает обороты. Честно вам признаюсь, дорогие читатели, когда мы его планировали, то даже не предполагали, сколько интересных, обаятельных и по-настоящему красивых сударынь серебряного возраста живёт в нашем городе.

    Комментарии: +9   Просмотры: +793
  •  

    Евгения ЛИТВИНЕНКО По следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №36 Она посмотрела на дочь, на мужчину, прижимавшего её ладонь к своей груди

    Комментарии: +2   Просмотры: +730

Предыдущий выпуск   

Тебя выключить или молчать будешь +9  +858

Была пятница, первое июля. На том берегу Белоярского водохранилища царило оживление: на базу отдыха «Волна» собирался люд со всей области, народ…

 

Не дают бумажку +37  +1097

Не дают бумажку Алёна АРХИПОВА … чтобы сдать ка…шку! - молодой женский голос прям-таки звенел и срывался в телефонной трубке. Немного успокоившись,…

 

Ребенок один дома +1  +686

Маленьких детей не принято оставлять одних. Но бывают безвыходные ситуации, когда родители вынуждены пойти на такой шаг. И если уж так случилось, то…

 

На стадионе музыка играла +2  +1150

Недавно в редакцию «Ярмарки» обратилась жительница переулка Инженерный. Она с негодованием рассказала о том, как мешает пожилым жителям этого переулка…

 

Горяченькая пошла +9  +800

Со вторника в квартирах зареченцев появилась-таки горячая вода. Напор на верхних этажах небольшой, да и температура не всегда стабильная, однако жалобы…

 

О ветеранах Института Реакторных Материалов +1056

 

Вожаки у нас не липовые +1  +797

Недавно мне довелось услышать рассуждения, что, мол, пора поменять состав горсовета ветеранов - мало активности проявляют в политической жизни…

 

Консервируем на зиму +1606

Сейчас у хозяюшек активное время заготовок на зиму. На консервы идёт всё: пупырчатые огурчики и сочные помидоры, нежные кабачки и разноцветные перцы,…

 

Её религия - доброта +892

Оказывается, доброта положительно сказывается на здоровье. Когда вы уделяете кому-то внимание, организм начинает производить гормон удовольствия…

 

Дорожные истории +9  +679

Был обычный тёплый летний вечер начала августа, плавно переходящий в ночь. Наряды патрульно-постовой службы полиции работали в обычном режиме,…

 

Если штраф не уплачен вовремя +5  +2567

В соответствии с административным кодексом РФ ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной…

 

Профилактика - хорошо, но жизнь сложнее +7  +827

С 15 августа по 11 сентября на территории городского округа Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Внимание дети!». В ходе проведения…

 

Приглашаем юных к учёбе, творчеству и спорту +732

Изостудия ДК «Ровесник», руководитель Э.Г.Титова, объявляет набор детей от 7 до 12 лет. Обращаться по адресу: ул. Курчатова, 29, телефон:…

 

Снос киосков продолжится +714

30 августа были убраны 2 киоска в районе улицы Алещенкова, 24. Как нам сообщила зав. отделом торговли, общественного питания и бытовых услуг Л.И. Кнутарева,…

 

Начинается обработка подвалов +9  +1025

С 19 сентября начинаются работы по дератизации подвалов и помещений от крыс и мышей. Обработка будет проводиться в домах, в которых управляющей…

 

Три налога в одном +679

Многие зареченцы, которые являются примерными налогоплательщиками, не на шутку встревожились, не получив этим летом уведомление об уплате налога на…

 

Травка в багажнике +645

С 5 по 11 сентября на дорогах городского округа Заречный произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых есть пострадавший.…

 

Вновь о трёхногой Снежане +2  +779

В предыдущем номере газеты мы рассказали о бездомной собаке Снежане и просили читателей сообщить о месте нахождения трёхногой собаки и её щенков.…

 

Двор в деревне готов к открытию +2  +822

Можно сказать, что детская площадка во дворе домов №№11, 13, 15 на улице Юбилейной в деревне Курманка готова к сдаче, и на текущей неделе курманцев ждёт…

 

Старосте деревни - звание Почётного гражданина +3  +1016

Звание Почётного гражданина Курманки присвоено старосте деревни Раисе Викторовне Хамидулиной. В этой должности Раиса Викторовна работает последние…

 

Сгорел ещё один садовый домик +726

На прошлой неделе на территории городского округа Заречный зафиксирован один пожар. Сообщение о нём поступило на пульт дежурного пожарной охраны…

 

Губернатор приглашен на юбилей +963

8 сентября в резиденции губернатора Свердловской области состоялось вручение государственных наград, знаков отличия жителям области. В числе героев…

 

В Заречном только кражи +716

С 6 по 13 сентября никаких громких преступлений в Заречном не зарегистрировано. В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» были…

 

Киноафиша +645

«Пункт назначения 5», триллер, ужасы. США, 2011 г. До 16 лет не рекомендуется. Сеансы: 16 сентября -19.00, 21.00; 17 сентября - 19.00, 21.00; 18 сентября- 18.00, 20.00; 19, 20 сентября -…

 

Продолжается городской чемпионат по футболу +858

Продолжается городской чемпионат по футболу. На прошлой неделе сыграно 15 матчей. Результаты проведённых встреч следующие: ДЮСШ «Контур» - 2:0; «Деловой…

 

Срочно получите рецепт для малышей +8  +677

Уважаемые родители, имеющие детей с 8 месяцев до 1 года, а также детей с 1 года до 3 лет (при наличии справки из соцзащиты о доходах семьи), убедительная…

 

Осенняя садово-огородная ярмарка +1163

17 сентября с 9.00 до 15.00 часов на площади у ДК «Ровесник» будет проводиться сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача - осень 2011». На ярмарке будут…

 

Все кошки в гости к нам +3  +713

17-18 сентября в ДК «Ровесник» пройдёт III Международная выставка кошек. Начало в 11 часов. Здесь же можно будет купить котенка редкой породы или просто…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»