Последний выпуск
№ 05 от 30 января 2025 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 09 января 2025 г. На энергоблоке 4 Белоярской АЭС с 3 января начался плановый ремонт

На энергоблоке 4 Белоярской АЭС с 3 января начался плановый ремонт

На энергоблоке 4 Белоярской АЭС с 3 января начался плановый ремонт

На энергоблоке 4 Белоярской АЭС с 3 января начался плановый ремонт  

Управление коммуникаций Белоярской АЭС

С 3 января 2025 года энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС остановлен для проведения очередной перегрузки топлива и планово-предупредительного ремонта оборудования.

В ходе выполнения работ будет произведена загрузка в реактор 181 тепловыделяющей сборки со свежим МОКС-топливом, замена исполнительного механизма системы пассивной защиты реактора на модернизированный и его испытания с целью подтверждения проектных характеристик, ремонт импульсных предохранительных устро-йств парогенераторов, трубопроводной арматуры, насосного оборудования, эксплуатационный контроль состояния металла оборудования, текущие ремонты на электрооборудовании, устройствах тепловой автоматики и измерений, оборудовании химического цеха и цеха вентиляции, и другие работы.

«Плановые ремонтно-профилактические работы направлены на обеспечение высокого уровня безопасности работы энергоблока №4, а также для надёжности поставки электроэнергии потребителям. Белоярская АЭС за многие годы накопила огромный опыт безопасной эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах БН-600 и БН-800, а сейчас приступила к подготовительным работам по сооружению энергоблока нового IV поколения с реактором БН-1200М», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.



1899979

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»