Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №6 от 07 февраля 2013 г. Будет ли Заречный победителем в конкурсе на благоустройство

Будет ли Заречный победителем в конкурсе на благоустройство

Будет ли Заречный победителем в конкурсе на благоустройство

Елена ПАРАСКИВИДИ

29 января правительство Свердловской области объявило о старте конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование. Этот конкурс уже стал традиционным, главные условия участия в нём - санитарное состояние города, обеспечение доступной среды для инвалидов и наличие достаточного количества оборудованных детских площадок, освещение и озеленение территории.

Нынче призовой фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей. Напомним, что Заречный дважды становился победителем этого конкурса в 2010 и в 2011 годах. Как нам сообщили в горадминистрации, 4 февраля необходимый пакет документов для участия в конкурсе, а также альбом с фотографиями самых благоустроенных уголков нашего города был отправлен в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.



1008135

Комментарии (3)

  • "необходимый пакет документов для участия в конкурсе, а также альбом с фотографиями самых благоустроенных уголков нашего города был отправлен в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области."
    А самых загрязненных участков тоже был отправлен?
    kotik1 написал(а) 09 февраля 2013 в 1:27
    • На мой взгляд этот конкурс вообще какой-то странный. В 2010-2011 году, когда кругом грязь, горы мусора, темень во дворах и на улицах ... А Заречный становится победителем. Это как? Помнится мы как-то пытались разобраться с критериями отбора победителей. Поучилось примерно следующее: каждый муниципалитет отправляет в область бумаги с фотками и дифирамбами. Ну, а потом заседает некая комиссия, которая глядит на бумажки и на мэров. Кто больше нравиться - тому и дают. К реальному благоустройству всё это шоу имеет весьма отдалённое отношение.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 февраля 2013 в 11:47
      • +стопиццот!!!
        Moia написал(а) 10 февраля 2013 в 0:08

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

1-7 февраля 2013 г.

Нарочно не придумаешь

График уборки дворов от снега

Спортивный Заречный

Опасная горка

Будет ли Заречный победителем в конкурсе на благоустройство +3

В помощь честному налогоплательщику +2

Интересная поездка

Идёт реконструкция санатория +2

Марафон ради женщин

Детям блокадного Ленинграда

БАЭС объявляет конкурс

Дорожные войны - пострадавших нет

Заболевшие свиным гриппом уже здоровы

И снова с Новым годом

Бубнов награждён Почётной грамотой Законодательного собрания +2

Вакантное яйцеместо

Киноафиша

Воруют всё

Бахус рулит

Белоярское водохранилище самое большое в области +6

Налоговая приглашает на семинар

Впервые в Заречном состоится День инвестора

Животные на фото

Концерт-общение

Обгорел мужчина

К Дню защитника Отечества

Средняя зарплата на БАЭС +2

Выставка дембельских альбомов

Открытие Московского театрального сезона

Вопрос в редакцию


№6 от 07 февраля 2013 г.
 

Другие новости от 1-7 февраля 2013 г.

  • Нарочно не придумаешь
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Сегодня мы начинам новую рубрику, в которой будем выпускать в свет самые яркие и забавные публичные высказывания. Часто такие “перлы” звучат на разных совещаниях и заседаниях, радуют также и цитаты из СМИ. Эти реплики бывают такими яркими и интересными, что иногда бывает жаль, что они остаются незамеченными.

  •  
    Опасная горка
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    С 28 декабря 2012 г. по 1 января 2013 г. проводился 2 этап профилактического мероприятия «Горка».

  •  
    Идёт реконструкция санатория +2
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    В санатории-профилактории Белоярской АЭС (главврач А.А. Окороков) идёт реконструкция: ремонтируются лечебные кабинеты, жилые корпуса, преображается территория. Работы начались в 2012 году и рассчитаны на 3 года.

  •  
    БАЭС объявляет конкурс
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Белоярская АЭС объявляет открытый конкурс социально значимых проектов. Цель конкурса - распространение достоверных данных о ядерных технологиях и атомной энергетике, а также развитии сотрудничества с некоммерческими организациями по созданию и…

  • График уборки дворов от снега
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    В настоящее время в Заречном с 8.30 до 17.00 час. производится очистка дворовых проездов от снега. Просьба убрать автомобили.

  •  

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц предлагает воспользоваться программами «Декларация 2012», «Декларация 2011», «Декларация 2010», размещёнными в базе данных компьютера общего пользования инспекции или на официальном сайте Упр.

  •  
    Марафон ради женщин
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Профком Белоярской АЭС готовится к проведению праздников 23 февраля и 8 Марта. Мужской праздник традиционно пройдёт на территории водной станции - с солдатскими песнями у костра, с полевыми манёврами.

  •  

    .

  • Спортивный Заречный
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    На девятом личном первенстве города Заречного по шахматам после восьми туров лидирует Н.П. Кузнецов (7,5 очков из 8 возможных). На 0,5 очка меньше у А.В. Трегубченко. Третью позицию занимает Э.

  •  
    Интересная поездка
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    2 февраля 30 ветеранов побывали на экскурсии в Большебрусянском историко-краеведческом музее. Такой подарок сделали пенсионерам ОО «Ветеран» и А.В. Мусихин, доставивший пожилых людей до Больших Брусян и обратно на комфортабельном автобусе.

  •  
    Детям блокадного Ленинграда
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    На прошлой неделе представители ОО «Ветеран», а также Центра семьи (С.В. Нуриева и соцработник В.А. Меркулова) поздравили пенсионеров - бывших детей блокадного Ленинграда А.Г. Яркову, Г.М.

  •  

    Заболевшие свиным гриппом уже здоровы Алёна АРХИПОВА В Заречном наблюдается увеличение случаев заболевания ОРЗ, ОРВИ и гриппом. В поликлинике МСЧ-32 ежедневные очереди к терапевтам и педиатрам, медики еле успевают посещать больных на дому.