Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 19 апреля 2012 г. Вопрос в редакцию

Вопрос в редакцию

В данной теме любой желающий может задать вопрос в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка»

1006215

Комментарии (37)

  • Татьяна Олеговна, Вам не известно, кто будет выдвинут в руководители контрольного органа думы на следующем заседании?
    Гость 1 написал(а) 20 апреля 2012 в 2:12
    • Гость 1 написал(а):
      кто будет выдвинут

      Хочет Жданович. Но будет ли выдвинут, пока неизвестно.
      Гость 1 написал(а):
      в руководители контрольного органа думы

      Уточняю, не контрольного органа Думы, а Контрольно - Счётной Палаты. Она не относится к Думе. Это отдельный орган местного самоуправления. Так сказать, одного уровня с Администрацией и Думой.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 апреля 2012 в 10:48
  • А правда ли, что приезжавший на днях к предпринимателям госинспектор пообещал проведение прокурорских проверок в Технопарке у Мучника В.М. и в Фонде развития у Логунцева Е.? В чем это они провинились?
    Гость 1 написал(а) 20 апреля 2012 в 11:36
    • Гость 1 написал(а):
      А правда ли, что приезжавший на днях к предпринимателям госинспектор пообещал проведение прокурорских проверок в Технопарке у Мучника В.М. и в Фонде развития у Логунцева Е.?

      Про Технопарк разговор действительно был. И недовольства было высказано много. А про Технополис, вроде, не было. Все подробности - в следующем номере.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 апреля 2012 в 11:48
  • Зима кончилась. Будет кто-нибудь устранять недоделки на пересечении Алещенковского бульвара и улицы Кузнецова?!?!
    На тротуаре две бетонных плиты валяются, пешеходам приходится лавировать между ними. Но это ещё полбеды. А главное - изуродованный бетон тротуара в районе стоянки таксистов и овощного киоска. Два участка с торчащими из бетона кусками щебня. Я понимаю, с точки зрения медицины, может, и полезно ходить по таким участкам босиком - для стимулирования акупунктурных точек. Но если идти здесь в туфлях (не в военных ботинках на толстой подошве, не в кирзовых сапогах, а именно в модельных туфлях с тонкой подошвой) - подошвы туфель продавливаются торчащими камнями насквозь. Сколько можно обувь портить? Сделали бульвар - так надо и кусок прилегающего тротуара облагородить: подбетонировать хотя бы изгрызенные участки.
    Вот Вам, Татьяна Олеговна, материал в рубрику "проблемные точки Заречного" в Вашей газете.
    Гость 2 написал(а) 20 апреля 2012 в 12:40
    • Гость 2 написал(а):
      Будет кто-нибудь устранять недоделки на пересечении Алещенковского бульвара и улицы Кузнецова?!?!

      По - видимому это должен делать подрядчик, который строил бульвар. Но там ещё киоск с фруктами стоит, под него уже место выделено. Думаю, что сначала его надо перенести, а потом всё вместе доделывать. Хотя... интересно. Попробуем разобраться.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 апреля 2012 в 13:27
      • Да уж не порядок!
        Гость 4 написал(а) 20 апреля 2012 в 15:44
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        интересно. Попробуем разобраться

        Две бетонных плиты, валявшиеся на тротуаре, наконец вывезли. А что слышно насчёт заделки изуродованного бетона? А на дорожке к фрукто-овощному киоску, на стыке с бетонным тротуаром, вообще асфальт провалился. Не ровен час, кто-нибудь вечером ногу сломает.
        Гость 2 написал(а) 10 мая 2012 в 18:10
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Про Технопарк разговор действительно был. И недовольства было высказано много. А про Технополис, вроде, не было.

    http://www.apiural.ru/news/economy/80269/
    После окончания рабочей встречи состоялось расширенное совещание с участием главы муниципалитета, депутатского корпуса, специалистов администрации и предпринимателей городского округа. Представители местного бизнес-сообщества подняли вопрос об эффективности деятельности ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса» и ЗАО «Технопарк». По словам предпринимателей, данные структуры не в полной мере выполняют возложенные на них функции по поддержке малого и среднего бизнеса.

    На совещании было принято решение донести информацию до ГФИ в Свердловской области Якова Силина, организовать комплексную проверку предприятий и сделать соответствующие ей выводы.
    Гость 5 написал(а) 22 апреля 2012 в 12:21
    • Не уверена, что именно так и было. Предпочитаю доверять лишь первоисточнику (ЗЯ присутствовала на этом совещании). К тому же по местному ТВ показали Баженова, который не утверждает, что будет организована проверка. Лишь говорит примерно о том, что "в случае чего можем провести проверку".
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 апреля 2012 в 14:06
  • Опрос ПятницыPRO
    http://www.gazeta555.narod.ru/new/18.html

    А портрет лучшего политика мы составили из тех, кто набрал большее число голосов: А.Ю.Беулов, А.Н.Кислицын, В.Н.Ланских, Г.К.Леонтьев, Е.Н.Логунцев и О.М.Сараев.

    Гость 6 написал(а) 23 апреля 2012 в 12:58
    • если вы в переносном смысле, то , а так -
      Алёна написал(а) 23 апреля 2012 в 15:59
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Чёт... как-то... У меня, во всяком случае, сложилось впечатление, что КАН намерен ну если не мстить, то уж по крайней мере "гнобить" Ланского...

    Не своими же руками?
    http://www.gazeta555.narod.ru/new/20.html
    Артем Беулов

    Теплоснабжение: что делать?

    Не так давно все городские предприятия и организации получили два любопытных документа, касающихся теплоснабжения. Первый - новый договор от "Теплопередачи", который предлагается заключить с 1 апреля. Второй - письмо за подписью Главы города В.Н.Ланских, призывающее эти договоры не подписывать. И далеко не все понимают, как реагировать на происходящее.

    Глава города призывает нас закон не исполнять. Тем временем схема теплоснабжения так и не принята, система теплоснабжения продолжает дряхлеть, а светлых перспектив городской котельной, без которой тепла в городе быть не может, - не видно.

    Гость 6 написал(а) 23 апреля 2012 в 13:06
    • Гость 6 написал(а):
      что делать?

      Не мешать новому Главе работать. А у Беулова была возможность депутатом влиять на события в городе, только везде облажался, пришлось даже ему сдать депутатский мандат и уйти из думы за собственной никчемностю. А сейчас, словно, профессор, советы раздает как и что делать с теплоснабжением. Ну, умора, ведь.
      Гость 1 написал(а) 23 апреля 2012 в 18:25
      • Гость 1 написал(а):
        А у Беулова была возможность депутатом влиять на события в городе, только везде облажался, пришлось даже ему сдать депутатский мандат и уйти из думы за собственной никчемностю

        Искренне удивило, что Артём Юрьевич в статье ни разу не упомянул, что котельная-банкрот. Только от одного этого все его 1,2,3,4.. рушатся как карточный домик.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 апреля 2012 в 0:27
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Искренне удивило, что Артём Юрьевич в статье ни разу не упомянул,

        Все ещё находится под глубоким впечатлением постигшей политической неудачи. Реальность несколько затуманена...
        Гость 1 написал(а) 24 апреля 2012 в 2:06
    • Так ведь он, Беулов, уже пытался котельной рулить,,,
      Гость 8 написал(а) 24 апреля 2012 в 12:47
      • Гость 8 написал(а):
        Так ведь он, Беулов, уже пытался котельной рулить,,,

        Ну и "нарулил"
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 апреля 2012 в 12:50
  • Татьяна Олеговна и все сотрудники газеты. Здравствуйте.
    Я снова решила вам написать, но письмо мое не очень радостное. Я была зимой в Заречном, город изменился. Почему то он стал более коммерческим, много новых людей, и как мне показалось в основном озлобленных. Я гуляла по городу и удивлялась помойкам во дворах, грязи, ухудшению внешнего облика города. Меня очень расстроила эта поездка, город в упадке. Где архитектурная здравая мысль, хаотичная застройка, безвкусица. Жаль. Уже не тянет в этот город.Ностальгия по старому, доброму Заречному. Спасибо Вам за эту возможность общения.
    Удачи Вам.
    С уважением и любовью Т.В. Белоусова
    Гость 7 написал(а) 23 апреля 2012 в 17:21
    • Гость 7 написал(а):
      Меня очень расстроила эта поездка, город в упадке.

      Вы правы, Т.В.Белоусова. Кучка бездарных и безответственных людей, в последнее время находившихся и сейчас еще находящихся у власти сумела так изуродовать внешний облик некогда так Вами любимого города. Горожане прозвали их "яхтсменами" за их понты и жалкие попытки как-то пизиционировать себя с этим замечательным видом спорта. Сегодня одна надежда на БАЭС. Этот брэнд проверен десятилетиями, поколениями живущих в городе зареченцев. Не все еще потеряно.
      Гость 1 написал(а) 23 апреля 2012 в 18:22
    • Что ж, я очень рада, что есть надежда на возраждение. Я буду иногда приезжать в Заречный, все-равно остались здесь близкие и родные люди. И очень хочется верить, что любовь к Заречному меня не оставит.
      Спасибо, до встречи.
      Гость 7 написал(а) 23 апреля 2012 в 21:05
      • Гость 7 написал(а):
        И очень хочется верить, что любовь к Заречному меня не оставит.

        Будем надеяться на лучшее.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 апреля 2012 в 0:33
      • Гость 1. Но, если вы такой одаренный, хотелось бы узнать,где и в чем конкретно вы приняли участие , чтоб не уродовали внешний облик, или вы наблюдатель со стороны? Сейчас будете наблюдать, что сделает БАЭС, и затем ее критиковать в хвост и гриву. Мне,кажется,что БАЭС, тоже много не сделает,Москва раскошеливаться не будет, а на все нужны деньги, так что населению необходимо принимать активное участие, а уж поливать все так насобачились,только держись. Все время ищем врага и самое странное они всегда оказываются рядом , а все критикующие - ангелы.
        Гость 9 написал(а) 24 апреля 2012 в 15:16
      • Да, возможно. Но к сожалению в настоящее время БАЭС избавляется от таких баластов, не выгодно держать такие объекты в своем ведении. Вспомните, как БАЭС помогала школам, шефы, подарки, поездки для школьников. А сейчас, где всё это? Поэтому ответственность за порядок должен лежать на хозяине. Кто покажет себя хозяином города? Хозяин это не только торговец собственностью, это и ответственный, педантичный и аккуратный субъект. У кого в квартире, в машине чисто, у того и в городе порядок.
        Гость 7 написал(а) 24 апреля 2012 в 20:06
    • Гость 7 написал(а):
      Я гуляла по городу и удивлялась помойкам во дворах, грязи, ухудшению внешнего облика города. Меня очень расстроила эта поездка, город в упадке. Где архитектурная здравая мысль, хаотичная застройка, безвкусица. Жаль

      Танечка! Ты увидела Заречный со стороны... Глубокая провинция... Другие малые города давно вперёд ушли: и в архитектуре, и в строительстве, и в благоустройстве.. Везде свои изюминки есть. Но у нас тоже появилась! Приезжай летом - прогуляйся по новому бульвару Алещенкова...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 апреля 2012 в 0:32
  • Когда отключат отопление Хватит отапливать улицу за счёт жильцов
    Гость 10 написал(а) 24 апреля 2012 в 18:59
  • А вы позвонили, чтоб вас отключили? Или вы для тусовки здесь выступаете? По крайней мере во всех домах батареи не греют. Захотелось взбодрить форумчан, или как.......
    Гость 9 написал(а) 24 апреля 2012 в 20:53
  • А, если не позвонить, все лето топить будут? По крайней мере....
    Гость 11 написал(а) 24 апреля 2012 в 21:30
    • Нет, существуют сроки отопительного сезона.
      Гость 9 написал(а) 24 апреля 2012 в 23:43
      • Гость 10 написал(а):
        Когда отключат отопление Хватит отапливать улицу за счёт жильцов

        Кто-то уже написал, что газ отключили...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 апреля 2012 в 10:44
  • Татьяна Олеговна, будет ли нынче ярмарка-распродажа на площади ДК для садоводов?
    Гость 12 написал(а) 25 апреля 2012 в 10:44
    • Гость 12 написал(а):
      будет ли нынче ярмарка-распродажа на площади ДК для садоводов?

      Не в курсе. Может и будет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 апреля 2012 в 10:40
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Гость 12 написал(а):
        будет ли нынче ярмарка-распродажа на площади ДК для садоводов?


        Будет 6 мая с 9-00
        Гость 13 написал(а) 26 апреля 2012 в 12:30
        • Где ответ от ГО ВНл?
          Гость 14 написал(а) 27 апреля 2012 в 1:13
  • Ну вот, дождались. Обновился, наконец, официальный сайт.
    http://gorod-zarechny.ru/in/md/main
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 апреля 2012 в 11:15
  • Как написать сообщение?