Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №2 от 13 января 2011 г. Определён новый сити-менеджер

Определён новый сити-менеджер

Определён новый сити-менеджер

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

12 января, как раз накануне выхода в свет первого посленовогоднего номера нашей газеты, состоялся-таки конкурс на должность главы администрации ГО Заречный. Напомню, документы на участие в нём подавали три претендента: зам. и.о. главы по городскому хозяйству Д.В. Погорелов, начальник производственно-технического отдела ЗМУ “ДЕЗ” Д.Б. Теребенин и бывший работник ОАО “Газпромнефть-Урал” С.В. Толмачёв из Екатеринбурга. Между тем, в народе ходили слухи, что всё уже давно решено: максимальные шансы на победу в этом конкурсе, говорят, имел Д.В. Погорелов, как лицо, особо приближённое к Главе и с которым тот не раз проводил совместный отдых. Конкурсная комиссия тоже состояла в большинстве своём из чиновников, поэтому, как и ожидалось, сюрпризов не произошло.

Как сообщили нам в пресс-службе городской администрации, победителем конкурса на замещение вакантной должности главы администрации ГО Заречный признан Дмитрий Владимирович Погорелов. 27 января на очередном заседании его кандидатуру будут утверждать депутаты городской Думы.



4087

Комментарии (7)

  • Жаль, мы надеялись, что победит Д.В.Теребенин. Человек принципиальный и решительный, такого явно не достает в существующей системе "сдержек и противовесов". А сейчас, говоря морским языком , "крен" явно будет в сторону Главы города. Будем надеяться, что Теребенин не "упал духом" и выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах Главы города. Давай, Дима !!!
    Мы все за тебя !!!
    Ну, а Главе Администрации-предпринимателю Погорелову опять будут, если депутаты будут так же пассивны, доставаться самые лакомые куски муниципальных работ...в то время как другие малые предприятия Заречного прекращают свою деятельность из-за невозможности получить какую-либо работу,
    фактически прекращают своё существование на строительном поприще.
    Хочется обратиться к депутатам, не утверждать кандидатуру Погорелова 27 декабря, пока он не покажет подписанный оригинал договора о передаче в доверительное управление под гарантию муниципального образования, на время прохождения муниципальной службы находящихся в его собственности долей (пакеты акций) в уставном капитале ООО "Труд" и других возможных коммерческих организаций, в которых он возможно являетя собственником и проконтролировать это самым тщательнейшим образом, в порядке, установленном гражданским законодательством РФ.
    Georgi написал(а) 14 января 2011 в 18:20
    • Georgi написал(а):
      Хочется обратиться к депутатам, не утверждать кандидатуру Погорелова 27 декабря, пока он не покажет подписанный оригинал договора о передаче в доверительное управление под гарантию муниципального образования, на время прохождения муниципальной службы находящихся в его собственности долей (пакеты акций) в уставном капитале ООО "Труд" и других возможных коммерческих организаций

      Отличная мысль!

      Georgi написал(а):
      Будем надеяться, что Теребенин не "упал духом" и выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах Главы города. Давай, Дима !!!


      Думаю, что у Дмитрия Борисовича есть более реальная перспектива - должность замглавы администрации по городскому хозяйству пока остаётся вакантной. А вот председательствовать на Думе (это главное для будущего мэра) на мой взгляд не его "канёк"
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 января 2011 в 22:00
  • А как Вы выделяете прямую речь собеседников ? Подскажите, пожалуйста :)))
    Georgi написал(а) 14 января 2011 в 23:52
    • Когда Вы нажимаете кнопочку "ответить" снизу в окошке появляется кнопка "Вставить цитату". Чтобы она появилась в Вашем ответе сначала надо выделить прямую речь, а потом нажать кнопку "Вставить цитату". Вот так.

      Georgi написал(а):
      А как Вы выделяете прямую речь собеседников ? Подскажите, пожалуйста :)))

      Автор цитаты появится автоматически.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 января 2011 в 2:38
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Когда Вы нажимаете кнопочку "ответить" снизу в окошке появляется кнопка "Вставить цитату". Чтобы она появилась в Вашем ответе сначала надо выделить прямую речь, а потом нажать кнопку "Вставить цитату". Вот так.

      Понял, не дурак :)
      Georgi написал(а) 15 января 2011 в 16:05
  • Интересное слово выбрали Вы, Татьяна, ОПРЕДЕЛЁН, а почему не назначен или выбран. Как то нехорошо стало на душе, внеопределенности все будет? Или что-то сподвигло с точки зрения журналиста?
    Гость 1 написал(а) 16 января 2011 в 12:30
    • Гость 1 написал(а):
      Интересное слово выбрали Вы, Татьяна, ОПРЕДЕЛЁН, а почему не назначен или выбран.

      Действительно, Вы правильно заметили. В отношении Д.В. Погорелова для заголовка статьи я выбрала слово «определён». И для этого есть причины. Во-первых, слово «назначен» применять в данном случае некорректно и ещё рановато – утверждение его кандидатуры должно пройти на Думе и только после этого будет выпущен приказ о его назначении. Вот тогда можно будет сказать «назначен».
      Во - вторых, насчёт «выбран». Жители Заречного сити-менеджера не выбирают – не положено по Уставу. Главу администрации нам «даёт сверху» специальная комиссия из чиновников. Но кто из них понесёт ответственность, если их «избранник» окажется недостойным нашего города? Никто. Так уже было с В.А. Быковым. К тому же я, всё-таки, склоняюсь к мысли, что Д.В. Погорелов – фигура заранее подготовленная и определённая, а остальные «конкурсанты» (Теребенин, Толмачёв) - так, для галочки, чтобы конкурс состоялся по формальным признакам. Именно эта точка зрения подвигла меня, как журналиста не употреблять слово «выбран», а высказаться более широко – «определён».
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 16 января 2011 в 16:10

    Как написать сообщение?



Другие новости от 7-13 января 2011 г.

  • Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов аптекой «Вита-Фарм», расположенной по адресу: г.Заречный, ул.Лени.

  •  
    Новая аптека +7
    №02 от 13 января 2011 г.

    Вот уже несколько месяцев, как закрылась аптека в магазине «Лукошко», которую в народе называли «добродеевской», по фамилии хозяина ООО «Меди-фарм», которому она принадлежала. Жители старого посёлка (большинство пенсионеры) привыкли пользоваться услугами этой аптеки.

  •  
    Пожар в киоске +6
    №02 от 13 января 2011 г.

    С 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года на территории городского округа Заречный произошёл один пожар.

  •  
    Три века русской ёлки
    №02 от 13 января 2011 г.

    В городском краеведческом музее работает выставка новогодних игрушек и открыток советского периода «Три века русской ёлки». На выставке представлены более 200 открыток и около 100 игрушек из частных коллекций.

  • Красота была недолгой
    №02 от 13 января 2011 г.

    Жильцы дома №10 на ул.Таховской были очень рады, когда после капитального ремонта подъезд засиял чистотой. Радовали свежие белые потолки, выкрашенные нежно-голубой краской стены и новые почтовые ящики. Однако эта радость длилась недолго.

  •  
    Кино +3
    №02 от 13 января 2011 г.

    «Щелкунчик и крысиный король». Сеансы: 15, 16 января - 16.00; 18 января - 19.00. «Ёлки», комедия. Сеансы: 14 января - 21.00; 15, 16 января - 20.00; 17 января - 21.00. «Знакомство с Факерами 2». Сеансы: 14 января - 19.00; 15, 16 января - 18.00; 17 января - 19.00; 18 января - 21.00; 22 января - 19.00; 23 января - 20.00. «Три богатыря…

  •  
    Любителям хорового пения
    №02 от 13 января 2011 г.

    16 января в 16.00 - отчётный концерт детских хоров студии «Ровесник», зрительный зал ДК.

  •  
    Осторожно - сосульки
    №02 от 13 января 2011 г.

    ООО «ДЕЗ» на основании правил обслуживания №491 от 13.08.06 г. просит владельцев жилых помещений своевременно производить очистку остеклённых лоджий и балконов от снега и сосулек. Также во избежание схода с кровли снега и сосулек не следует ставить автомобили близко к жилым домам.

  • Хору Фрески - 30 лет
    №02 от 13 января 2011 г.

    В день Рождества Христова в ДК «Ровесник» собрались верные поклонники академического хора «Фрески», которым руководит А.И. Филиппов. Большой юбилейный концерт, посвящённый 30-летию хора, продолжался в течение двух часов без привычного для зрителей антракта.

  •  
    Горячая пора на Скорой +5
    №02 от 13 января 2011 г.

    На новогодние праздники и в зимние каникулы в отделении «Скорой помощи» выдалась «горячая» пора.

  •  
    Теннис +2
    №02 от 13 января 2011 г.

    В канун Рождества состоялся традиционный теннисный турнир, в котором приняли участие 18 пар из шести городов Свердловской области. Соревнования проводились в двух парных разрядах: мужском и женском. Среди женщин победу одержала зареченская пара Елена Булыгина - Анна Щёкотова.

  •  
    Требуются на работу
    №02 от 13 января 2011 г.

    Детской музыкальной школе требуются на работу электрик и плотник на 0,5 ставки, можно по совместительству.