Просто радость а не дедушка

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ №29 от 17 июля 2025 г.
Просто радость а не дедушка

Просто радость а не дедушка  

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Недавно Заречный отмечал День семьи, любви и верности - замечательный, трогательный праздник семейных людей. Тех, для кого родственные узы не пустой звук, кто почитает и уважает супруга или супругу, кто помнит свои корни, своих бабушек и дедушек, кто старается порадовать их так, как умеет: искренне и от души. В нашем городе таких много!

В Заречный из далёкого южного города Новороссийска в гости к прадедушке Василию Родионовичу Любушкину приехала 8-летняя Аня Вяткина. В честь праздника она решила сделать деду сюрприз: написала про него и про его семью небольшой рассказ и принесла к нам в редакцию.

Мы выполняем её просьбу и с удовольствием знакомим читателей с рассказом девочки. Пусть дедушка Вася, преданный друг нашей редакции и верный читатель «Зареченской Ярмарки», порадуется.

- Мой прадедушка Вася - просто радость, а не дедушка! Он и спортсмен, и чемпион, и умелый сварщик, и просто хороший человек.

У него есть дочка, а для меня бабушка Таня. У неё есть именной плакат, на нём написано: «Наша Танечка - несравненное очарование!» прадедушка Вася мне всё время говорит: «Аня, вот приедете вы к нам, и мы с тобой в клубе сбацаем «Цыганочку!» Я ему отвечаю: «Да, обязательно сбацаем!» И вижу, как он улыбается. А пока мы дома бацаем, репетируем. У него лучше меня получается.

Я помню, как он нашёл большой гриб. Про его находку даже в газете написали.

Дедушка, хоть и пенсионер, а ноги ему ещё служить не отказались!

В городе Заречном дедушка Вася нашёл свою любовь и семью. Он жил с моей прабабушкой Алевтиной Петровной 59 лет, и очень любил её. Но в 2022 году её не стало. Она была большой рукодельницей и всегда встречала нас радостно. У неё была мечта поводиться с внуками. Что ж, она хоть и немного, но поводилась. Папа мне рассказывал, что она очень хорошо готовила.

У бабушки с дедушкой был огород, о котором они заботились. Растили жёлтые помидоры, огурцы и даже… виноград! Мы все очень любили бабушку, Аллу и будем любить, и больше всех - дедушка Вася.

Вот так я заканчиваю свой небольшой рассказ про моего прадедушку Василия Родионовича Любушкина. В честь прошедшего праздника Дня семьи, любви и верности от всей души желаю ему здоровья, бодрости, хорошего настроения и только добрых вестей.

А танец «Цыганочку» мы с ним обязательно сбацаем!

Фото из архива

Любушкиных