Последний выпуск
№ 52 от 25 декабря 2025 г.
Газета вышла 21 дней назад

Архив №25 от 19 июня 2025 г. В Заречном Свердловской области при поддержке атомщиков состоится молодёжный хипхоп фестиваль Люди

В Заречном Свердловской области при поддержке атомщиков состоится молодёжный хипхоп фестиваль Люди

В Заречном Свердловской области при поддержке атомщиков состоится молодёжный хип-хоп фестиваль Люди

В Заречном Свердловской области при поддержке атомщиков состоится молодёжный хип-хоп фестиваль Люди

Управление коммуникаций Белоярской АЭС

Впервые конкурсную программу фестиваля «Люди» дополнят танцевальные батлы и соревнования по фиджитал баскетболу.

29 июня 2025 года в г. Заречном Свердловской области откроется молодёжный хип-хоп фестиваль «Люди». Более 500 участников из городов Урала и Сибири покажут мастерство на шести площадках: «Рэп», «Танцы», «Граффити», «Фиджитал-баскетбол», «Воркаут» и «Экстрим с трюковыми самокатами и BMX».

Соревнования будут проходить на пешеходном Таховском бульваре одновременно по всем направлениям.

Организаторами фестиваля выступили Концерн «Росэнергоатом», Белоярская АЭС и администрация МО Заречный. В этом году праздник уличной культуры приурочен к 80-летию атомной промышленности.

В судейский состав фестиваля «Люди» вошли такие эксперты уличной культуры, как: руководитель международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия» Константин Рахманов, рекордсмен страны по воркауту и президент Федерации воздушно-силовой атлетики Свердловской области Андрей Чураев, участник шоу «Танцы на ТНТ» Владислав Фаррахов, призер танцевальных конкурсов Артём Стаметов, полуфиналист шоу «Новые танцы на ТНТ» и участник проекта «Лига танца» в составе команды RRWHACK Владислав Шаркунов.

«Бесплатное участие в хип-хоп фестивале «Люди» даёт молодёжи шанс проявить себя, возможность творчески поэкспериментировать, получить опыт публичных выступлений вместе с известными артистами. Это одна из причин, почему количество участников и зрителей ежегодно растет. В прошлый раз фестиваль посетило боле 10 000 человек», - отметил инициатор хип-хоп фестиваля, ведущий инженер РЦ-2 Белоярской АЭС Иван Павлов.

На фестиваль можно прийти в качестве зрителя или зарегистрироваться как участник: на площадки «Рэп» и «Граффити» - до 17 июня, на остальные - до 20 июня по ссылке https://vk.cc/cMSuUV.

Первой в 11:00 откроется площадка - «ВМХ-велосипеды и кикскутеринг», в 12 часов - граффити, в 12:30 - воркаут, в 14 - фиджитал баскетбол. С 15:30 на главной сцене начнут выступления танцоры и рэп-артисты, судьи-хедлайнеры и другие приглашенные исполнители, среди которых: Денис Богданов «Бразис» и Ростислав Басов - «Black Beem».

Помимо соревнований, для зрителей приготовили масштабную развлекательную программу. Весь день, с 11:00 до 22:00, на площадках будут проходить активности, интерактивы и выступления от профи. Также молодежная организация Белоярской АЭС вместе с партнерами готовит 9 этапов уличного квеста, участники которого могут выиграть памятные призы.



1900414

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Модное время»

  • Дети и сети
    №45 от 06 ноября 2025 г.

    «Когда педагогов пытаются обязать мониторить социальные сети учеников, это чаще всего бессмысленно и ведёт .

  •  

    Всё чаще в Заречном можно увидеть яркие автомобили, которые заметно выделяются на фоне остальных машин.

  • Проникновение
    №40 от 02 октября 2025 г.

    Искусственный интеллект семимильными шагами внедряется в жизнь Заречного. Он сочиняет песни для депутатов, делает расчёты по благоустройству парков, отвечает на официальные письма .

  •  

    У зареченских ребят, которые собираются поступать по целевому договору от Белоярской АЭС, больше нет приоритета перед соискателями с других территорий.