Весь год везёт

«Зареченская Ярмарка» №52 от 29 декабря 2022 г.
Весь год везёт

Весь год везёт  

Чтобы весь негатив остался в уходящем году, а в Новый 2023 год перешло все самое лучшее, позитивное и прекрасное, чтобы в доме водились деньги, следуйте приметам:

*произвести тщательную уборку - протрите всё от пыли, вымойте полы,

*всё перестирайте и от загрязнений очистите предметы интерьера,

*мысленно отпустите весь негатив и настроиться исключительно на положительный лад.

* пожелайте себе и всем, даже тем, кто когда-то обидел - добра. По закону “бумеранга” - вам всё это вернётся!

При нехватке денег не стоит себе их желать. Действовать нужно несколько иначе — представьте, что у вас всего в достатке и вы ни в чем не нуждаетесь, тем самым проецируя позитивную энергетику.

Не менее тщательно следует подойти и к встрече Нового года. Накройте стол, поставив на него вкусные закуски, основное блюдо и, конечно же, шампанское, сладости и мандарины. Украсьте свечами и не забудьте о фигурке в виде кролика, символа предстоящего года. Наденьте в новую одежду и встречайте год с позитивными мыслями. Тогда на протяжении всего года в доме будет полная чаша здоровья, любви, удачи и благополучия.

Наши бабушки свято верили в разнообразные приметы и всегда с трепетом их соблюдали. Среди наиболее популярных, конечно же, были те, что связаны с финансами. Так что же нужно делать, чтобы весь год не знать нужды в деньгах:

1. спрячьте под каждый угол стола, под скатерть по монетке,

2. зажгите 8 свечей и расставьте их на столе таким образом, чтобы образовался символ бесконечности,

3. ни в коем случае не выбрасывайте остатки еды с новогоднего стола - отдайте птицам или животным,

4. если вдруг к вам прибилась бездомная кошка (кот) или собака, не прогоняйте - приютите, обогрейте, накормите. Добро непременно вернется сполна!

5. новый веник, только что купленный, перевяжите лентой красного цвета и поставить на кухне метелкой вверх,

6. всю имеющуюся в доме поврежденную посуду (со сколами и трещинами) утилизировать, вместо нее купить новую.

А еще можно, по возможности, угостить совершенно незнакомых 17 прохожих фруктами и сладостями, будь то конфеты или печенье. Помимо финансовой удачи, вас ожидают улыбки и положительный посыл от людей.

Раздайте всем гостям по несколько мандарин. Считается, что если ароматные цитрусы, символизирующие Новый год, будут на столе и в карманах гостей, это принесет удачу во всех аспектах.

Чтобы всё складывалось благополучно, одну очищенную мандаринку необходимо оставить под елочкой.

Покупая на новогодний стол что-то особенное и вкусное, что не всегда можете позволить себе в будний день, не жадничайте. Понемногу начинайте пробовать это за пару дней до праздника. Давняя примета гласит, что если действовать так, в доме всегда будет хватать денег не только на хорошую, вкусную еду, но и на все остальное. И хозяевам дома не придется считать копейки от зарплаты до зарплаты.

Желаем всем достатка, здоровья, удачи, мира и добра!

От редакции ЗЯ