Чужой беды не бывает

«Зареченская Ярмарка» №47 от 24 ноября 2022 г.
Чужой беды не бывает

Чужой беды не бывает  

В рамках работы по проекту «Чужой беды не бывает» мы работаем с прибывающими из районов проведения СВО. Вопросы помощи беженцам решаются быстро, сообща, во взаимодействии и обсуждении. Никто из беженцев не остался на улице, они размещены в нашем общежитии и у родных.

В сложный период проведения СВО, жители ГО Заречный раскрывают свою активную жизненную позицию, проявляя милосердие, сострадание и сочувствие к сложной ситуации, в которой оказались беженцы из Украины. Дети пошли в школу и детский сад. В сотрудничестве с Управлением образования постоянно отслеживаются прибывающие в Заречный семьи с детьми. Отмечаем большую помощь для беженцев в оформлении необходимых документов со стороны сотрудников миграционной службы МО МВД России, переводчика и нотариуса г. Заречного. Активно решаются вопросы оформления пенсий. Обеспечены избирательное право беженцев, для голосования которых в период проведения референдума было организован выезд по месту голосования в г. Екатеринбург.

Особое внимание к проблеме со стороны сотрудников социальных служб, которые всегда готовы помочь, приезжают, беседуют, привозят одежду.

Благодарим работодателей, которые трудоустроили беженцев, отмечаем «ПК Контур», кафе «Восход», в которых работают даже по нескольку человек.

Большая благодарность жителям, которые обеспечивают наших беженцев одеждой, обувью, овощами и продуктами питания, постельным бельем, бытовыми приборами.

Свердловская областная

общественная организация

«Уральский Дом»