Мамины ПомоЩники - Новая шестёрка участников

«Зареченская Ярмарка» №46 от 17 ноября 2022 г.
Мамины ПомоЩники - Новая шестёрка участников

Мамины ПомоЩники - Новая шестёрка участников  

Наш фотоконкурс «Мамины ПомоЩники» понравился многим зареченцам, из желающих поучаствовать выстроилась настоящая очередь! С удовольствием представляем вам следующих юных трудяг.

Алёна АРХИПОВА

Участники №14

Перед вами Варвара Володченко и Демьян Копырин.

- Мои офисные помощники, - улыбается мама Ирина. - Ведь у мамы в ЖК «Лесная Сказка» работа 24 часа 7 дней в неделю. Детки рядом, помогают. Пока показываю квартиры и помогаю оформить ипотеки, они заняты своим не менее важным делом - рисуют. Маме не мешают! Согласны. Очень важное занятие.

Участник №15

- На фото запечатлён мой сын Михаил. Верещагин. Мишутка начал помогать, как только научился ходить. Сейчас ему почти 8 лет, он с удовольствием помогает мне со всеми домашними делами. Больше всего Мише нравится приготовление пищи, которое связанно с тестом, особенно приготовление самого теста. Он сам вымешивает дрожжевое тесто, умеет заводить тесто на блины и оладьи, конечно под моим руководством. Я горжусь своим помощником! - говорит его мама Татьяна.

Браво, Миша! Такой помощник заслуживает уважения.

Участник №16

Знакомьтесь: Иван Новиков.

- Сейчас Ивану два с половиной года. На фотографии ему 1 год и 3 месяца, - рассказывает бабушка Марина. - Ваня очень любознательный мальчик. На фото он у дедушки в посёлке Белоярском, помогает собирать малину. С большим удовольствием работает с нами в саду: поливает грядки и даже полет траву. В этом году Ваня вместе с нами сажал и копал картошку. Трудится он очень ответственно и, не смотря на юный возраст, может делать любую работу долго. Дома Ванюша помогает делать уборку, сам носит вещи в стиральную машину, и развешивает вместе с мамой бельё, участвует в приготовлении пищи - чистит лук!

Молодец, Ваня! Подспорье для всей семьи.

Участница №17

Эту юную трудягу зовут Машенька Сорокина.

- На фото ей 1 год и 2 месяца. Здесь она увлечённо моет посуду. С такого возраста с большим рвением и с удовольствием стремилась помогать нам по хозяйству. Мы были только рады. Часто фотографировали дочь за этими занятиями. Считаем, что это фото самое милое, - представляет дочку мама. - Сейчас Маше уже 13 лет. У нас дом с участком, и дочь - замечательная помощница по дому и в огороде. Сама выращивает рассаду для теплицы, занимается прополкой и поливом. Помыть пол или посуду, приготовить завтрак для семьи, погулять с собакой - дня неё не в тягость. Наша надежда и опора.

Участник №18

- Мой внук Марк Уфимцев. Марку четыре года. В это лето он очень помогал мне на огороде. Поливал цветы, собирал со мной вишню и красную смородину. Ему очень нравится в деревне. Потом помогал перебирать ягоды для варенья! - гордится бабушка Марина Ивановна.

Здорово, когда рядом такой помощник.

Участник №19

Серьёзный паренёк на фото, который работает со скалкой, - Константин Курбанов.

- Костя с трёх лет помогает маме: моет посуду, пылесосит вместе со старшей сестрой, заботится о кошке и собаке - кормит, гуляет с ними. Так как семья живёт в своём доме, где есть большой двор и огород, юному помощнику и там работы хватает. Всё лето Костя поливает овощи и цветы, ухаживает вместе с мамой и бабушкой за огурчиками в теплице и всегда радуется большому урожаю.

Наш Костя - ответственный, сильный мальчик, добивается успехов в спорте, мама и папа, да и мы все им гордимся, - говорит его бабушка Валентина Владимировна.

Не сомневаемся - это только начало!

Напоминаем, что наш фотоконкурс близится к завершению Дню матери, который отмечается 27 ноября. Приём и регистрация новых участников уже завершены. Сейчас идёт главное - голосование. Фото всех участников конкурса мы размещаем на страничке «Ярмарки» во ВКонтакте, там можно поставить лайк, который принесёт участнику 1 голос. Но шанс на победу значительно увеличится, если вы проголосуете за участника с помощью КУПОНА, ведь он равен 10 баллам. Купон нужно вырезать из газеты (на этой же странице) вписать в него номер, имя и фамилию участника и опустить купон в зелёный почтовый ящик нашей редакции по адресу: Кузнецова, 3. Можно занести купон прямо в редакцию: мы ждём вас с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Справки по тел. 7-25-95 или 7-61-23.

Победителей - тех участников, кто набрал больше всего баллов, - будут ждать эксклюзивные призы от нашей редакции!