Комсомольская дружина не стареет никогда

«Зареченская Ярмарка» №44 от 03 ноября 2022 г.
Комсомольская дружина не стареет никогда

Комсомольская дружина не стареет никогда  

29 октября в ДК «Ровесник» состоялась очередная встреча ветеранов-пенсионеров ВЗОР. На этот раз весело, задорно, озорно и радостно представители старшего поколения встретили 104-й день рождения комсомола.

Алёна АРХИПОВА

- Где, как не на ВЗОРе встретиться с друзьями и знакомыми, обменяться мнениями, узнать и обсудить все новости! Конечно, осенняя хмурая погода влияет на настроение не лучшим образом. Однако в зале царила атмосфера веселья и радости. Отмечали замечательный праздник День рождения комсомола. Позитивное ностальгическое настроение навевало участникам приятные воспоминания о детстве и юности, о молодости и взрослой жизни. У каждого был на груди комсомольский значок, как в былые времена. Все когда-то принадлежали к когорте золотой советской молодёжи, в которой были строители коммунизма, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, освоители целинных земель, участники великих строек. В нашем зале присутствовали строители Заречного и Белоярской АЭС. Был даже один строитель БАМа! - вспоминает Лариса Чичканова.

В мероприятии приняли участие члены 18 первичных ветеранских организаций, а это без малого 190 человек. Перед собравшимися выступили председатель Городского совета ветеранов Алексей Степанов. Он кратко поведал историю создания комсомола. Глава Заречного Андрей Захарцев вспомнил о героических подвигах коммунистов.

Ведущая ВЗОРа Вера Гончарова представляла артистов: вокальные ансамбли «Зареченка» и «Надежда» (Надежда Литвинова), «Вольница» (Игорь Макушин), а также танцевальный коллектив «Кадриль» (Галина Аблул). Танцоры показали четыре номера, два из которых - «Казачки» и «Осень» были премьерные. Зал принимал артистов на «Ура!».

Навсегда в памяти седых комсомольцев останутся минуты, когда, по предложению ведущей, пели знаменитые песни комсомольских лет. Зрители с удовольствием подхватывали знакомые слова «Песни о тревожной молодости» и песни «О трёх танкистах», произведений «Дан приказ ему на запад», «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Наши ветераны до сих пор знают их наизусть!

Пенсионеры искренне благодарят директора дворца Алёну Кондратьеву, методиста ДК и ведущую вечера Веру Гончарову, председателя культурно-массовой комиссии Горсовета ветеранов Раису Иванову за организацию незабываемого праздника. Они с нетерпением будут ждать следующей встречи, которая планируется на Рождество.

Фото из архива Раисы Ивановой